Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2011, 16:04   #21
Юрген
Silver Member
 
Аватар для Юрген
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 816
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ben0790 Посмотреть сообщение
В тексте статьи негде прямо не сказано об ущербности какой либо нерусской национальности, но эта мысль сквозит почти в каждой фразе ибо от неё отталкиваются
Цитата:
Сообщение от Ben0790 Посмотреть сообщение
я к таким понятиям как народ/нация подхожу с другой стороны нежели вы, не кровь является критерием а самоидентификация.
Боюсь, что Вы излишне увлеклись чтением статей и форума «между строк» и приписываете текстам смыслы, которых там не содержится. В частности, о крови я мог писать только в контексте ритуального убийства баранов. Это раз.

Во-вторых, я считаю, что отворачиваться от проблемы межнациональных конфликтов на территории РФ – это глупость, самонадеянность или… излишняя начитанность в области этнополитологии А признавать эти конфликты, значит признавать и отличия наций и народов друг от друга.

Теперь по поводу корреляции культурно-религиозных и социально-экономических факторов развития той или иной территории. Подобную связь убедительно доказал еще М.Вебер в работе «Протестантская этика и дух капитализма». К сожалению, столь же исчерпывающего исследования на тему «Православная духовность и экономическая специфика России» я не встречал. Видимо предмет исследования намного сложнее. А, впрочем, что усложнять. Ведь гораздо проще не видеть
Цитата:
Сообщение от Ben0790 Посмотреть сообщение
зависимости между национальностью и поведением/культурой вообще/вероисповеданием и прочия и прочия.
Такова государственная политика. Не правда ли?
Юрген вне форума   Ответить с цитированием
Реклама