Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2015, 11:05   #26
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка в колесе Посмотреть сообщение
Я консультировалась в отделах докторантур вузов, которые рассматриваю для поступления (изначально планировала стажировку, а не докторантуру), и мне там сказали,
это все не более, чем местная самодеятельность.

У меня на кафедре, например, на момент моей предзащиты НИ ОДНОГО доктора наук в природе не существовало.
Все, кто были - были приглашенные, и что?

Добавлено через 4 минуты
Консультироваться надо не с отделами докторантур (там начальниками сидят обычно тётечки, которые много лет назад не смогли стать кандидатом/доктором, и которые активно сублимируют по данному поводу), а с председателем/секретарем ДС, в который собираетесь подавать. Возьмет он такую работу, или нет.
А отделы докторантур, если вы уже приходите с направлением и выпиской организации, где уже БЫЛА предзащита, к этйо ситуации уже никакого отношения не имеют.
Для прикрепления - ДА, для докторантуры - ДА, должны быть свои штатные доктора (и то, куча промеров есть, когда в докторантуру прикрепляют внешнего соискателя с готовым же внешним НК-доктором, которого берут на совместительство при отсутствии своих), хотя и это - устаревшее требование. Условия возможности докторантуры - необходимое и достаточное - наличие диссовета по данной специальности в данной организации. Всё!
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама