Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2010, 21:03   #1
maverok
Newbie
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4
По умолчанию SOS Нужна консультация - проблемы с ВАКом

Успешно защитил кандидатскую диссертацию по экономике в декабре 2009 года в одном из лучших государственных вузов страны. Все голоса были "за". В апреле 2010 года в диссертационный соет пришло письмо из ВАКа с требованием переделать заключение диссовета, что было сделано и в июне направлено доработанное заключение в ВАК. Совет прекратил деятельность 31.12.2010 в связи с изменением профиля специальности с 08.00.05 на 08.00.01, то есть доработанное заключение было выслано как бы не действующим советом, однако, как мне сказал ученый секретарь, не имеет значение, ведь предположить заранее о необходимости исправлять заключение никто не мог. И вот зайдя в очередной раз на сайт ВАКа я обнаружил, что 24.09.2010 президиум ВАК сделал замечание диссовету за качество представленного заключения по моей диссертации. Подчеркну, именно "замечание", а не предупреждение.
Попытки что-то выяснить в своем ученом совете ничего не дали, поскольку никакой официальной "бумаги" им не приходило, но они предположили, что замечение вынесено на основании апрелького письма из ВАК. Но уменя есть сомнения. неужели исправленное заключение совета еще не рассмотрено? И, если кто сталкивался с такой проблемой, какие дальнейшие перспективы и действия?
maverok вне форума   Ответить с цитированием
Реклама