Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2011, 22:35   #3
deniska56
Gold Member
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Спасибо. Моя специальность относится к машиностроительным. Инженер-механик. В качестве возможных специализаций в том числе и конструкторская деятельность.

Вопрос был задан потому, что ищу работу. Нашел вакансию инженера-конструктора на заводе строительных машин. Пришел на предприятие, побеседовал с представителем руководства. Начали разговаривать о том, что я знаю и могу. В том, что конструкторские расчеты - не моя сильная сторона, я сказал сразу. Обтекаемо так, но сказал, что особо удивить в этом не могу. В сухом остатке оставались только знания института и умение работать с чертежной программой. Прекрасно понимаю, что этого для адекватно работающего конструктора мало. Если возьмут, со временем расчетную часть все равно придется осваивать. На перечерчивании далеко не уедешь.

Насколько глубоко требуется ориентироваться в предмете, я не знаю. С реалиями конструкторской деятельности не знаком.

Частная просьба. Андрей, раз вы читаете сопромат, может быть вы поделились бы со мной методичкой с заданиями вашего вуза? Задумка такая: я бы по литературе выполнил работы и сличил бы с уже решенными вашими студентами задачами - образцами. Если вы таковыми, конечно, располагаете и пользуетесь в своей работе.
---------
Вы не ждали, а мы приперлиСЯ!
deniska56 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама