Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2024, 23:42   #1
Алей
Junior Member
 
Регистрация: 01.07.2023
Сообщений: 19
По умолчанию Куда проще устроиться магистру в преподавании?

Вот решил создать отдельную тему, так как не нашел аналогичных тем на форуме.
Собственно, вопрос вот в чем.
Как Вы считаете, куда проще попасть на работу в ВУЗ или колледж?
Я пока еще учусь, но больше склоняюсь, если и выберу работать в образовании, то в ВУЗе скорее всего.
Если в своем ВУЗе работать, то может быть есть вероятность там попасть по ГПХ в процессе учебы попасть в преподаватели.
Думаю, было бы интересно по разным дисциплинам проводить занятия.
У нас на кафедре разные преподаватели работают и работали за время моего обучения.
Кафедра нашей специальности - это кафедра гос. и муниципального управления, но среди доцентов и профессоров встречались и те, кто вел, зачастую и непрофильные для кафедры дисциплины. И историю государственного управления, и безопасность жизнедеятельности, философию и т. п.
То есть, получается, что можно выбирать себе дисциплины, даже если ты ассистент?
И тоже есть вероятность, с дипломом ГМУ преподавать историю госуправления и что-то подобное.

А что касается работы в колледже, то думаю, было бы интересно вести какие-нибудь дисциплины, как основы философии, проектной деятельности, экономические дисциплины, право и пр.
Пока учусь есть возможность подумать.
А так по специальности ГМУ, если окончить магистратуру, перспективы очень хорошие.
Может и на госслужбе что подвернется.
Алей вне форума   Ответить с цитированием
Реклама