Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2024, 15:36   #4
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annuschka Посмотреть сообщение
я успешно закончила аспирантуру
В моем понимании - это защита диссертации и получение степени кн. Но у каждого свое видение успешности.

Цитата:
для выхода на предзащиту мне нужно все заново переработать. Это собственно, не беда, вполне себе рабочий момент.
Нормальный рабочий момент, согласен.

Цитата:
наше общение очень обострилось именно к концу аспирантуры
Это очень плохой момент.


Цитата:
Очень не хочу продолжать работу с научником.
Цитата:
Можно ли прикрепиться к другому вузу и найти нового научника?
Можно но будете проходить все заново, кроме экзаменов. Документы о предзащите у вас есть? Если есть, то дело проще, вы почти готовый продукт. Нужно только обеспечить защиту.

Цитата:
Может найти другого научника на другой кафедре?
Это был бы идеальный вариант, возможно даже кто-то и возьмет, но, как правило, другие НР не берут аспирантов коллег. Ибо тот может затаить зло.

Цитата:
Должна ли я как-то сообщать об этом на кафедру и наушнику, что я хочу своё исследование продолжить не с ними?
(Понимаю, что выглядит это неэтично)
Нет и никакой этики тут не вижу. Вам нужна защита, они в ней не заинтересованы особо. Спасение утопающего...

Цитата:
Как вариант, рассматриваю самой дописать работу
Конечно, ее лучше дописать. Или за вас НР писал? Оформляйте текст в нормальном виде. Потом придется переделать, но как вы иначе будете доказывать любому будущему НР, что у вас готов кирпич?

Цитата:
стиснув зубы и заткнув уши (чтобы пропустить все язвительные оскорбления) вернуться блудной дочерью на кафедру с финальным вариантом с надеждой на минимум правок?
В таком варианте я думаю у вас защиты не будет. Просто НР не даст.
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Реклама