Тема: Elibrary
Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2018, 23:20   #2791
Андрейка
Member
 
Регистрация: 24.04.2015
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Есть. И весьма много бесплатных. Платные договоры - это создание метаданных силами сотрудников НЭБ. Это деньги за работу. Не смешивайте работу и статус.
Я и не смешиваю. У меня договор бесплатный. Но люди зачем заморачивались и размещали там свои издания? зачем платили сотрудникам НЭБ за разметки и пр.? Чтоб войти в РИНЦ.

Если уж и вносить изменения и бороться за чистоту, то надо бороться со всеми самоцитаторамии и графоманами: ВАКжурналы; вузовские; частные; в ядре; не в ядре и пр. А не делить на белых и прочих. Да и то, что уже загружено, то надо в покое оставить и с настоящего момента ужесточать политику, а не создавать интригу выкинут - не выкинут. Многие честные, особенно молодые, авторы, которых угораздило опубликоваться в изданиях под выброс тут причем? или авторы вполне полезных публикаций, которые цитировались в разных палочных сборниках конференциях?

Некоторые вузы уже пересматривают критерии оценки отчетов преподавателей в пользу ухода от оценивания показателей в РИНЦ и я считаю правильно.

Опять же, все эти услуги по накрутке появились так как на них есть спрос )
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама