Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2015, 21:45   #26
Fermer
Full Member
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 04.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 162
По умолчанию

Мыслителю не работающему в научных организациях, продвинуть гипотезу через наши журналы и институты, практически не возможно. Не знаю как там за бугром, думаю дела там обстоят не намного лучше. Выход из этой ситуации есть, для начала создать один всероссийский рецензируемый научный журнал научных форумов.
Вот типичные ответы на гипотезу наших ученых, а таких было десятки:

Уважаемый океанолог, предлагаю ознакомиться с гипотезой "Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов". Судя по вашему научному направлению, она у вас должна вызвать научный интерес. Два рецензируемых журнала, взялись за публикацию гипотезы. Она также выложена в научном форуме "Сообществa российских океанологов". Модераторами которого являются ведущие ученые океанологи. В теме "Гипотезы, загадки, идеи, озарения". http://www.oceanographers.ru/forum/v...b234b14e93f7e3 Хотелось бы узнать ваше мнение. С ув.Ю.С.Хизиров..

Уважаемый Юсуп!
Не занимаясь активно приливами, я проконсультировался по Вашему тексту с крупным специалистом по приливной тематике. Привожу его текст без купюр. Извините, если слишком прямолинейно, возможно, это Вам поможет сориентироваться в дальнейшей работе.
Не обижайтесь - это наука. С уважением, Океанолог..

Океанолог добрый день. это, конечно, бред. но наверное не стоит его обижать-он, возможно, искренне верит в его фантазии. есть ведь в Англии общество плоской Земли и пусть живет. по сути. гироскоп требует большой скорости вращения. земля является гироскопом и на экваторе точка несется со скоростью 430 м\с. но чтобы в океане сработал этот эффект где-то должны быть примерно такие скорости. но таких нет и быть не может. в амфидромиях фазовая скорость прилива достигает десятков метров в сек. но это перемещение гребня полной воды. а сами скорости в морях не более 0.5-1 м\с. с такими скоростями говорить о гироскопе бессмысленно. где-то в верхних слоях атмосферы выше 10 км могут быть большие скорости потоков, но и только. А так напомните автору, что от эффекта вращения земли возникает сила Кориолиса с известными следствиями. и все. Всего.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Астрономический форум НГУ http://forum.nsu.ru/viewtopic.php?f=...8f22c128538b4e
astronom модератор форума. Хорошо. Вашу точку зрения я перешлю своему хорошему знакомому, ведущему научному сотруднику РосГидроМета, который занимается и этими вопросами в том числе. Если его заинтересует Ваша точка зрения я опубликую его ответ..

"Я прочел сочинение автора. Его рассуждения умозрительны. Ему следует учиться, изучать физику, океанологию, а потом, опираясь на знания и наблюдения, строить гипотезы"..

Такой вот ответ. Ответ Метеоролога. ГМЦ России. Он очень крупный ученый ученый и отлично разбирается в теме. Сам он с 11 лет методично наблюдал и вел дневники наблюдений. Потом учился. Потом работал. Много проектов поднял и в России и совместных. Так что изучайте "физику,океанологию, а потом, опираясь на знания и наблюдения, строить гипотезы."
Без знаний -никуда.

Последний раз редактировалось Fermer; 16.06.2015 в 22:26.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Реклама