Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 16:29   #21
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Уговорить-может быть. Сменить- а темы утверждаются приказом? И потом поменять даже формулировку нельзя? А если человек хочет из вкр бакалавра потом делать вкр магистра -у него выбор:менять тему кардинально или развивать имеющиеся наработки с тем,кто уже был. Кмк, бумага-не бумага — это вообще не принципиально. Допустим, у нас есть очень опытная профессор, она очень плохо видит, потому писать в соавторстве с ней можно только, если ей все печатать на бумаге покрупнее. Но я бы с радостью это стала делать!
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Интересно, как можно сменить НР? И после какой защиты? В вузе дипломники распределяются по нагрузке. Вот есть у меня 6 дипломников и 2 курсовые работы и всеееее. Больше я взять не могу.
Студентам дается список научных руководителей. И студенты записываются к преподавателю, исходя их тех норм, которые есть.
Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Да, темы утверждаются приказом. Сменить тему можно, но через приказ. Для этого весной студент должен написать соответствующее заявление. Если захочет продолжать свою тему в виде магистерской работы - да пожалуйста. Если нельзя оставить прежнего НР, то можно уговорить нового.
У нас темы ВКР утверждают где-то за месяца полтора-два до защиты. Крсачи -месяц. А у вас бред с которым вы не согласны, но бороться не пытаетесь, судя по всему.
После первого же курсача можно уйти к другому и спокойно пилить бакалаврский. Магистратура так вообще в этом случае не проблема.
Так же у нас студенты сами выбирают научников, жесткой привязки по часам у нас нет. Один год может быть 5 студентов, другой 1. Как решают бюроактические заморочки я не знаю. Но знаю, что у моего научника, 0.5 ставки профессора на кафедре, 10-20 студентов разных курсов. Но в основном работу со студентами делают аспиранты или кандидаты, с научником обсуждаются принципиальные вещи. На титульнике пишутся два научника.

Кстати по поводу не могу взять больше:
Вам что прямо запрещено брать больше? Вот если возьмете: Вам - выговор, студенты - двойку? Или запрещено = не пойдет в зачет часов?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама