Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2006, 01:12   #3
Hombre
Newbie
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 5
По умолчанию 5.13.11 Лучшая аспирантура Москва/Питер. Заочная, иностранец

Ну, как я понимаю, в отличие от цивилизованного мира система ВАК действует на всем постсоветском простанстве.

Я могу спокойно поступить в аспирантуру своего родного вуза в Одессе. Но никто не будет думать там о том, чтобы занять меня научной работой, преподавать некому и лабы принимать. Я же настроен на первое и совершенно не настроен на второе. В мою родную аспирантуру народ валит, чтобы откосить от армии. Я же не косить хочу, а найти хорошего "учителя".

Конечно, я понимаю, что главное не аспирантура, а научный руководитель. *

Для меня на первом месте не получение степени. Пока не могу придумать себе, что в ней ценного. Работать в науке на территории СНГ я не буду. Просто имея степень на постдок тяжело попасть, даже имея публикации. Разве что в аспирантуру США легче попасть, чем пытаться попасть туда специалистом/магистром.

Более важным для меня имеет значение занятие решением актуальных задач, а не изобретением велосипеда (что характерно для моего вуза, как и остальных провинциальных вузов). *И наработка публикаций в ведущих иностранных изданиях по соответствующих тематике.

Hombre вне форума   Ответить с цитированием
Реклама