Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2003, 21:28   #14
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Источники для кандидатского экзамена по английскому

Philosof
Цитата:
Ты не слишком ответственно подходишь к делу?
Я объясню, почему уточняю постоянно насчет бухгалтерского учета. Это неочевидно, но дело в том, что здесь имеется, к сожалению, некоторые терминологические накладки. Ну грубо говоря, по термину "Баттерфляй" может быть найдена и художественная литература, и пособие для пловцов (стиль баттерфляй) и книга о бабочках. Вот и в данном случае, увы, Computer Auditing -- это не только бухгалтерский аудит с использованием компьютеров (то, что мне нужно) но и всякого рода аудит чисто в компьютерном смысле (например, отслеживание потоков данных в компьютерных сетях разного рода и прочее, что интересно системному администратору, но меня интересует очень мало).

Цитата:
просто пришел в дом книги, выбрал там штук 5 книжек на английском, приблизительно подходящих
Я облазил все основные магазины в Москве. Результат практически нулевой. Разве что, одна книжка по делу Enron... Ну может быть, если совсем ничего не найду -- но это уж ОЧЕНЬ "приблизительно подходящая" книга. По моей тематике литературы очень мало. На русском языке, как уже сказал, -- одна книга, причем, в силу того, что она первая и единственная -- довольно посредственная по содержанию. Вылез, понимаешь, на переднюю линию науки, блин... Ну, это мой стиль вообще. Чего уж теперь. Поэтому стараюсь не просто перевести абы что, а попутно получить в свое распоряжение источник(и), который(ые) потом можно будет цитировать в тексте диссертации с пометкой "перевод мой".
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама