Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 15:17   #24
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fazotron Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Я ни одного дня не работал в НИИ. Все зависит от того, куда подаются документы и в соответствии с какими требованиями оформляется дело.
Тема уже обсуждалась.
Для профессора по специальности - 5 защищенных
Как оно бывает в реальной жизни я не знаю. Исхожу из положения, которое было процитировано в соответствующей теме:

Цитата:
11. Ученое звание профессора по специальности может быть присвоено докторам наук, замещающим по трудовому договору должности ведущего научного сотрудника, главного научного сотрудника, заведующего (начальника) научно-исследовательским отделом (отделением, сектором, лабораторией), ученого секретаря, заместителя директора, директора в научных организациях, научных подразделениях высших учебных заведений или учреждений повышения квалификации, если они на момент представления аттестационных документов:

а) успешно работают в указанных должностях в течение года;

б) имеют стаж научной работы в научных организациях, научных подразделениях высших учебных заведений или учреждений повышения квалификации не менее десяти лет;

в) являются авторами (соавторами) не менее 20 опубликованных в ведущих научных журналах и изданиях научных работ, в том числе не менее пяти, опубликованных после защиты докторской диссертации;

г) подготовили в качестве научных руководителей или научных консультантов, как правило, не менее пяти учеников, которым присуждены ученые степени.
Преподавательских должностей в перечне нет.
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама