Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2015, 11:41   #94
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
это набор сборников от одной головы? Или от разных? А то тут уже проскочила мысль о размещении психологов "в своем".
И все-таки по поводу названия. Если издание зарубежное, статьи англоязычные, наверное ведь и название будет англоязычным?
У психологов свой "полет штабной мысли", я в него не вмешиваюсь.

На самом деле это будет многотомное (специальности по группам) электронное издание, с единым названием.
Скрытый текст

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в летней научной школе «Парадигма» с выпуском материалов болгарским издательским центром и размещением в РИНЦ.
В программе мероприятия:
• Лекции ведущих российских и зарубежных ученых по проблемам подготовки диссертационных исследований
• Международная научно-практическая конференция с бесплатной публикацией и выдачей электронных сертификатов участникам.
Материалы школы публикуются в виде электронного издания с присвоением болгарских издательских реквизитов. Электронное издание выходит в нескольких томах в соответствии с укрупненными группами научных специальностей:

Том 1.
01.00.00 Физико-математические науки
02.00.00 Химические науки
05.00.00 Технические науки
25.00.00 Науки о земле
Том 2.
03.00.00 Биологические науки
06.00.00 Сельскохозяйственные науки
Том 3.
13.00.00 Педагогические науки
14.00.00 Медицинские науки
19.00.00 Психологические науки
Том 4.
07.00.00 Исторические науки и археология
08.00.00 Экономические науки
12.00.00 Юридические науки
23.00.00 Политология
Том 5.
09.00.00 Философские науки
10.00.00 Филологические науки
17.00.00 Искусствоведение
22.00.00 Социологические науки
24.00.00 Культурология


Список членов оргкомитета изложен в комментарии выше, я его буду периодически править.

Как это будет:
1) "Лекции ведущих российских и зарубежных ученых по проблемам подготовки диссертационных исследований" - это статьи членов оргкомитета и примкнувших к ним на указанную тему. Идеально, если это будет еще и с презентациями.


2) Материалы конференции - это прочие статьи, не имеющие отношения к теме подготовки научно-педагогических кадров.

По названию.
Если "летняя научная школа" - подходящее название для мероприятия в формате "обмен мнениями", то для МНЦПК - может быть, и не совсем звучит...
С другой стороны "..ские чтения" - это тоже не совсем "Актуальные проблемы трампарамнауки", поэтому может быть, не умножать сущности-то?

Тем более что название мероприятия хорошо звучит и на английском и в виде аббревиатуры.

По поводу английского языка я - пас. Рассчитываю на то, что либо авторы будут пользоваться гуглпереводчиком с умом, либо найдется добрая душа, которая правильно переведет аннотации.

По поводу рецензентов - если только самовыдвинувшиеся руководители секций-члены оргкомитета возьмутся критически читать то, что будут присылать авторы...
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Реклама