Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2009, 19:30   #1
Anjuta
Newbie
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 11
По умолчанию Проблема с научным руководителем. Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте!
Такая ситуация:
в 2005 года меня нашел человек (пусть будет личность X), которому интересна была некая тема исследований, он предложил пойти к ним в аспирантуру. На тот момент он был кандидатом ф.-м.н. и брать аспирантов в нашем инстуте ему не разрешали, поэтому официально я поступила к другому человеку в аспирантуру (пусть будет личность Y) на технические науки. Мы все (Х, Y и я) работает в одном отделе, Y - руководитель отдела.
Пока я училась в аспирантуре Х защитил докторскую диссертацию. Фактически со мной работал только Х. Большинство статей и тезисов с Х. Ни одной статьи или тезисов с Y. Деньги за работу с аспирантом получал Y.
В отделе все знаю с кем я работаю фактически. Сейчас прошел почти год после окончания аспирантуры, диссер почти готов, начали с Х процедуру защиты, но возникла проблема :-(
Этот Y, не согласен, чтобы сейчас официальным научным руководителем был Х!!! Он ему говорит "ты хотел - ты работал" :-(.

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в этом случае? можно ли теперь как-то поменять научного руководителя. Чтобы официальным руководителем, был фактический руководитель! Это справедливо!

Добавлено через 3 минуты 51 секунду
Да, забыла, сейчас хочу защищаться по ф.-м. наукам, т.е. еще хочу поменять специальность
Anjuta вне форума   Ответить с цитированием
Реклама