Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2017, 17:27   #1
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию Проверка отзывов на "антиплагиат"

Товарищи, такой вот вопрос мне намедни задали (соикатель кандидатской из Махачкалы - знакомый знакомых, попросил подписать отзыв - я с удовольствим подписал, автореферат мне понравился), но вопрос касался ситуаци, когда отзыв (или рыба отзыва) пишется по некоему шаблону ранее напианных отзывов.
понятно, там вполне полно стандартных общих фраз, характеризующих новизну - нет ли риска в том, что отзыв проверят на антиплагиат, и выявят, что отзыв писался по шаблону0 ранее написанного по другой диссертации?

Откровенно говоря - я в свое время, когда защищался, то тоже брал в качестве шаблона некие отзывы из интернета. Тогда я не сильно парился, ибо отзывы еще не лежал воткрытом доступе.
Как насчет этого теперь? Если отзыв в целом соовтетствует работе, но набор шаблонных фраз из других отзывов там проскакивать будет?
Понятно, что у нас и пригооры суда пиштся по шаблону только имена подсудимых подставляются, названия дел иконкретные улики или обстоятельства.... Но то суд - там ВАК нету.... Им проще.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама