Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2005, 11:16   #62
xTRiM
Newbie
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 2
По умолчанию Проблемы с армией у аспирантов - 2

Здравствуйте!
Читал ветку, но не нашел ответа на свои вопросы.
Коротко, ситуация:
Окончил МАИ и военку там-же в феврале. После окончания нигде ничего не подписывал, в военкомат не ходил. Кроме 1-ой повестки (явится для проведения мероприятий), которую я подписал в июне, заболел и отправил заказным больничный с обьяснением, что болел и не смог явиться. И не являлся туда.
На сборах забрали приписной и я не приложил усилий к его возвращению. А он требуется (часто) при поступлении в аспирантуру. Я все таки нашел асп в которой не требовали приписное при _поступлении_, но попросили принести после.
Я к ним поступил в августе, был зачислен, получил комплект документов (лицензия, аккредитация, справка 26) и понес в военкомат.
Где мне сказали, что меня не имели права взять в аспирантуру без приписного и вообще они меня рядовым призовут. Но там не было начальника и мне сказали приходить на следующей неделе (пойду 3 октября).
Вопросы:
1. Действительно ли я поступил незаконно и могут ли меня как-то отчислить, с подачи военкомата?
2. Каким образом они могут призвать меня рядовым, если звание присваивается по окончании института?
3. Они точно вспомнят контракт, который подписывают все поступающие на воен.каф, в котором обязуються отслужить после окончания института. Что им на это сказать?

Очень прошу помочь, т.к. идти надо уже завтра (нужно быстрее получить документы военногу учета, для оформления на работу).



xTRiM вне форума  
Реклама