Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 22:17   #8
Андрюха
Member
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LBLB Посмотреть сообщение
К сожалению, ни одно из почтовых отделений нашего города (в том числе и ближайшее к университету) не ставит штемпель на список рассылки. У них на этот счет строгие инструкции.
Максимум, что могут: если посылать заказными, то могут заверить штемпелем свою почтовую форму 103. А если посылать простыми -- то 103-ПР

В одной из инструкций по рассылке авторефератов говорится, что печать могут поставить не на почте, а в каком-то "экспедиционном отделе вашей организации". Этот вариант никто не использовал? Что это такое вообще?
Вам написали всё верно. Попробую ответить тезисно на Ваши вопросы.
1. Штемпель в список рассылки мне ставили на каждый лист.
2. Лучше делать рассылку на почте, у которой есть договор с ВУЗом. Там всё без проблем.
3. Когда я делал рассылку, я пошёл на ближайшие отделения почты. Там я тоже достаточно долго объяснял, что мне надо. Смотрели, как на идиота. Обошёл около 5 отделений.
4. Экспедиционный отдел. Это отдел, который занимается Вашей рассылкой. От Вас требуется только авторефераты и список рассылки. Остальное - их проблема. Не во всех ВУЗах есть.
5. Если никаких вариантов нет, то форму 103 можно будет приложить, но она никакого отношения к классическому списку рассылки не имеет.
6. Штепмель могут поставить только при отправке заказным письмом (узнавал у начальника почты, есть распоряжение). Заказное - не обязательно нужно за ним идти на почту. Его могут и принести, отличие от обычного - оно с уведомлением.
Андрюха вне форума   Ответить с цитированием
Реклама