Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 12:24   #3
Alex_P
Newbie
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аспирант МММ Посмотреть сообщение
Лично меня, эти слова настораживают. Не кто не может помешать Вам в экспериментальную часть вставить, то что Вы хотите. Если не менять научную задачу, и не ставить в защите акцепт на том, чего не хочет руководитель, то я проблемы не вижу. А так, это всего лишь ступенька, и пройти её надо. PhD, хорошо, но это ведь только перспектива...
Я имел в виду, что уровень моей работы - стандартный, формально он соответствует существующим в России стандартам, то есть он не ниже уровня аналогичных научных работ по сельскому хозяйству, но при этом он вообще никакой по сравнению с работами, на пример, немецких аспирантов (докторантов по-ихнему).
Вопрос в том - куда потом идти с такой работой?
Я считаю, что если серьезно заниматься наукой - то есть стараться создать, открыть что-то новое - то только не в России. За все области, конечно, не скажу, но что касается естественных наук - молекулярной биологии, биохимии и.т.д - то точно.
Если потом идти работать не по специальности - типа менеджером - то степень кандидата огородных (сельскохозяйственных) наук никому точно не нужна - сам недавно убедился в этом.
Alex_P вне форума   Ответить с цитированием
Реклама