Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2018, 00:06   #7
Azara
Junior Member
 
Регистрация: 03.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
хотя у меня одна из бывших одногруппниц эксперименты для диссертации делала именно так, как у вас написано - по вечерам после работы, де-юре учась в очной аспирантуре. Однако:
- это было давно, когда в аспирантуре пар фактически не было
- у нее был НР, с которым она писала еще магистерскую работу, и который согласился на такой вариант, поскольку уже ее знал
- это было в одном из институтов, где с пропускным режимом и прочими бюрократическими процедурами тогда было не очень строго
- в итоге это заняло 6 лет

Добавлено через 4 минуты

с обеда и до 8-9 часов - это еще нормально. Но ТС сможет только после основной работы - а это, получается, где-то после 19:00
Всё верно, с 19:00 могу

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
хотя у меня одна из бывших одногруппниц эксперименты для диссертации делала именно так, как у вас написано - по вечерам после работы, де-юре учась в очной аспирантуре. Однако:
- это было давно, когда в аспирантуре пар фактически не было
- у нее был НР, с которым она писала еще магистерскую работу, и который согласился на такой вариант, поскольку уже ее знал
- это было в одном из институтов, где с пропускным режимом и прочими бюрократическими процедурами тогда было не очень строго
- в итоге это заняло 6 лет
Да, 6 лет, это, конечно, слишком круто))) Даже чисто психологически)
Я прорабатывала некоторое время тому назад такой вариант - де-юро на очной, а по факту посещать вечером. Потенциальный НР хоть сам и не возражал против такого расклада (аспиранты нужны), но очень настойчиво и доходчиво объяснил, что у меня будет ооооочень много проблем - с другими преподавателями и всей бюрократической системой очной аспирантуры. Ведь придется каждому объяснять ситуацию и договариваться. И далеко не каждый преподаватель поймет и пойдет навстречу. Так что я поняла, что это малореально...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
вечером люди предпочитают отдыхать после рабочего дня - и ученые обычно тоже, да
Когда я делала в одном из НИИ дипломную - в течение примерно полутора лет каждый день проводила в лабе, то наблюдала, что большинство сотрудников приходило ближе к полудню и уходило, соответственно, после 20:00. Так что есть научные сотрудники, которые отдыхают не после рабочего дня, а ДО...) Совы в чистом виде. Думаю, что они были бы даже рады аспирантам, которые бы соответствовали их графику. Ведь как раз за час, скажем, с 19:00 до 20:00 НР может дать свои рекомендации по эксперименту аспиранту, и спокойно пойти домой. Но технику безопасности, конечно, никто не отменял, и в лабе должен быть еще кто-то - либо лаборант , либо такой же аспирант на случай ЧС...
Azara вне форума   Ответить с цитированием
Реклама