Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2014, 18:34   #1
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию Как правильно подтвердить науч-пед.стаж

Прошу совета - какие документы нужны для подтверждения научпедстажа и как его правильно посчитать.
Исходные данные:
1. Вполне нормальный вуз, работа по совместительству с 2005 по 2010 год. Выдана справка - работал столько-то на такой-то кафедре, такая-то часть ставки, приказы номер такие-то. Из-за мухлежа то ли кадров то ли еще кого-то стаж получился меньше (принимали на работу 1 сентября, увольняли 30 июня - понятия не имею, зачем это было нужно, но по 2 месяца в каждом году в стаж не вошли).
2. Вполне нормальный вуз, работа на постоянной основе с 2013 по настоящее время, часть ставки такая-то приказ, кафедра, дата подпись
3. Еще один и последний нормальный вуз, работа научным сотрудником с 2009 по 2013 год, все реквизиты есть.
4. Филиал межгалактической заборостроительной академии. Работа с сентября 2010 по июнь 2012. По трудовому договору. Почасовиком. На самом деле это была работа на заменах преподавательниц-мамашек с детишками. Не знаю, проводилось ли это приказом (скорее всего нет, ибо какой приказ м.быть на замены болеющих мамаш?)
5. Филиал межпространственного заборовалительного университета. Работа в 2013 году почасовиком, в том числе на ФПК.
Встревожился из-за возможного закрытия обоих филиалов и решил затребовать справки из обоих - в будущем вдруг их закроют, и тогда концов не найдешь, а стаж подтверждать надо.
Тамошние кадровики говорят: "мы почасовикам выдаем справки с перечнем дисциплин, которые читал и кол-ва часов"
Тут я и запутался.

Допустим, документы о стаже буду предъявлять летом 2014 года.
1. Берем стаж п.1 +п.2. Получаем педагогический стаж - 5 лет.
2. Берем п.3. Научный стаж = 4 года. Итого научно-педагогический = 9.
3. Если бы взять справки из пунктов 4 и 5, получил бы еще +3 года стажа. Итого педагогический 8, научно-педагогический = 12.

Но если указывать часы, которые прочитал - как это конвертировать в годы стажа???? Как должна выглядеть такая справка?

И попутный вопрос: а при подаче документов на всякие конкурсы как указать, что преподавал именно по специальности? В справках пп.1-2 этого не написано, а название кафедр еще не доказательство. (на кафедре гуманитарных дисциплин можно читать всякое). Или нужна отдельная справка об этом???
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 25.02.2014, 19:21   #2
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,656
По умолчанию

Скив, а можно глупый вопрос: а зачем нам считать пед. стаж? Нет, я не про Вас спрашиваю, если Вы интересуетесь, то значит Вам надо. Только я сейчас подумала: а у меня то сколько? Помню, что 20 лет начала работать в школе, потом школу меняла, потом аспирантура, потом вуз, потом другой вуз. Сейчас что то в стаж входит, что нет... Общий – это понятно для пенсии, а вот педагогический?
Старший докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:28   #3
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
4. Филиал межгалактической заборостроительной академии. Работа с сентября 2010 по июнь 2012. По трудовому договору. Почасовиком.
5. Филиал межпространственного заборовалительного университета. Работа в 2013 году почасовиком, в том числе на ФПК.
Встревожился из-за возможного закрытия обоих филиалов и решил затребовать справки из обоих - в будущем вдруг их закроют, и тогда концов не найдешь, а стаж подтверждать надо.
Тамошние кадровики говорят: "мы почасовикам выдаем справки с перечнем дисциплин, которые читал и кол-ва часов"
Тут я и запутался.
Справки требуйте из бухгалтерии с указанием, за сколько часов по месяцам уплачено. Вот эти месяцы в стаж и идут. Если набирается более 225 часов за учебный год - то 10 месяцев считаются полным годом.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:45   #4
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Тамошние кадровики говорят: "мы почасовикам выдаем справки с перечнем дисциплин, которые читал и кол-ва часов"
Тут я и запутался.
Видимо вы работали по гражданско-правовому договору. Попросите в справке указать, с какого по какое данная работа выполнялась.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:08   #5
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Скив, Помню, что 20 лет начала работать в школе, потом школу меняла, потом аспирантура, потом вуз, потом другой вуз. Сейчас что то в стаж входит, что нет... Общий – это понятно для пенсии, а вот педагогический?
В общем случае - не знаю. Тем более стаж работы в школе и в вузе, как мне давно говорили, это вроде бы разные вещи.
В случае конкретной избушки учитывается стаж научно-педагогический для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей научно-педагогических работников, стаж преподавания по специальности дает дополнительные конкурентные преимущества при прочих равных условиях, а вот если все нормально сложится, то точный стаж будет влиять на рейтинговую оценку (баллов больше).
Хотя я в последнее слабо верю, внутривузовские принципы рейтинговой оценки - не скорость света, они меняются чаще и непредсказуемее.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:45   #6
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

слишком много вопросов. для каких целей исчисляется НПС?
стаж подтверждается, например для присовения уч. звания:
по совместительству - приказ о приеме и увольнении (могут ТД потребовать)
для ГПХ т.е. почасовик. справка с разбивкой по часам, в стаж идут те месяцы где указаны часы, но чтоб суммарно в году было не менее 225 часов. + приказы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Скив Посмотреть сообщение
Как должна выглядеть такая справка?
поищите регламент РОН, там есть форма справки.
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 21:15   #7
Скив
Advanced Member
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
слишком много вопросов.
На самом деле всего три
На первые два даны ответы, которых достаточно, чтобы самому продолжить поиск, за что всем спасибо.
Вопрос о том, надо ли подтверждать конкретные дисциплины, которые вел, ответа не получено, но я, скорее всего, сам себя накрутил, и вопрос этот лишний, так как кроме как пожеланий конкретной избушки больше ни на что такая справка не годится.
Скив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:13   #8
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
для ГПХ т.е. почасовик. справка с разбивкой по часам, в стаж идут те месяцы где указаны часы, но чтоб суммарно в году было не менее 225 часов.
Не совсем так. В стаж идут все месяцы с часами. Но 10 месяцев засчитываются за год только в том случае, если суммарно за 10 месяцев 225 или более.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:53   #9
ВАК2012
Silver Member
 
Аватар для ВАК2012
 
Регистрация: 22.06.2013
Сообщений: 946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kravets Посмотреть сообщение
Но 10 месяцев засчитываются за год только в том случае, если суммарно за 10 месяцев 225 или более.
не слышал о таком. на основании какого НПА Вы сделали такой вывод?
ВАК2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:57   #10
kravets
Platinum Member
 
Аватар для kravets
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11,756
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий2012 Посмотреть сообщение
не слышал о таком. на основании какого НПА Вы сделали такой вывод?
Задайте вопрос в кадрах. Это - весьма давнее.
---------
Обычно пуська. Но иногда кое-кому доводится увидеть льва в год тигра...
"Экономика и менеджмент систем управления" - новый cписок ВАК
kravets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru