Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 21:44   #1
Александра_!
Newbie
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Есть возможность и смысл восстановиться?

Здравствуйте уважаемые аспиранты, кандидаты и профессора!
Нуждаюсь в вашем профессиональном совете и житейском опыте.
Зимнюю сессию сдала наполовину. Было 3 долга, мне дали две ведомости (чистые) с 2-мя хвостовками и отправили на пересдачу. Я сдала, ведомости закрыли и я отправилась в деканат, но до него не доехала. больше в академии я не появлялась 5 лет (будет в феврале). все документы чудом остались на руках: зачетная книжка, студенческий билет, экзаменационные ведомости с оценками, даже выписка из приказа о зачислении меня на курс от 7-го года. задумалась может быть стоит восстановиться? потолок возраста по сегодняшней моей профессии наступит через 5 лет, да и поспокойнее бы хотелось. с другой стороны в 27 лет садиться за парту с школьниками смешно, да и осталась ли моя специальность и захотят ли меня принять обратно - большой вопрос. подскажите кому не жалко
Александра_! вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 14.12.2012, 21:47   #2
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра_! Посмотреть сообщение
с другой стороны в 27 лет садиться за парту с школьниками смешно
Ну, вечернее и заочное обучение никто пока не отменял, это раз. А что касается обучения, то у меня знакомая, мать троих детей, одновременно со старшим своим ребенком в институт поступила. Вот это я понимаю. А Вы рановато задембелевали. 27 лет ей, понимаешь...
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:50   #3
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Еще есть дистанционное обучение, экстернат.

Цитата:
Сообщение от Александра_! Посмотреть сообщение
экзаменационные ведомости с оценками
Вроде их "срок годности" - 5 лет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:05   #4
Александра_!
Newbie
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Когда я училась заочного не было, а была только очное.
Александра_! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:15   #5
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра_! Посмотреть сообщение
имнюю сессию сдала наполовину. Было 3 долга, мне дали две ведомости (чистые) с 2-мя хвостовками и отправили на пересдачу
Цитата:
Сообщение от Александра_! Посмотреть сообщение
потолок возраста по сегодняшней моей профессии наступит через 5 лет, да и поспокойнее бы хотелось. с другой стороны в 27 лет садиться за парту с школьниками смешн
Возраст- это ерунда.
Вопрос не в возрасте (объективно) , а в ваших предрассудках о возрасте и связанных с ним рамках по обучению.
Вотрой вопрос - почему возникали хвосты. Если это у маркетолога хвосты, то, возможно , дело в лени или в том, что не соответствует характеру . Если лень, то , сделав выводы, можно и доучиться.
Если, например, хвосты были при обучении по направлению "математика" или программирование, то, может, базы не хватает, и "не тот склад ума", и восстанавливаться бесполезно.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:17   #6
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Восстанавливаться ТОЛЬКО из-за сданных нескольких экзаменов - глупо.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:29   #7
Александра_!
Newbie
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Я стала маленько лениться вот и появились долги. Теперь я взрослая и серьезная

Добавлено через 50 секунд
А если теперь нет моей специальности?
Александра_! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:31   #8
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,461
По умолчанию

Т.е. у вас высшего образования нет.
Рекомендую получить в любом виде.
А что за профессия с "потолком"?
Longtail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 22:56   #9
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

В самом деле, странные вопросы. Захотят ли Вас взять обратно - это у них надо спрашивать. Но видимо Вы не можете решить, оно Вам надо или нет, потому и пишете. Но мы ж не можем ничего подсказать, т.к. вообще не знаем, что Вам надо. Образование? (какое? какая у Вас профессия?) Бумажка в виде диплома? Как серьезно Вы готовы учиться? И т.д.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 00:06   #10
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,534
По умолчанию

Давайте вернем тему ближе к предмету обсуждения.

Во-первых, возможность. В соответствии с законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании"
Цитата:
Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления.
Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются уставом высшего учебного заведения.
Технически срок на пределе или уже истек (а кроме того есть ряд дополнительных нюансов, связанных с изменением образовательных программ и др.), поэтому факт возможности нужно уточнять на месте, причем если по вашим расчетам срок истекает в феврале то желательно сделать это побыстрее, не откладывая ещё на пару месяцев.

Во-вторых смысл. Насколько я понял, речь идет о том, что вы несколько месяцев с сентября по декабрь поучились на первом курсе, сдали несколько экзаменов. В общем-то, задел не очень большой. Поэтому здесь я бы начал с контактов с вузом для определения, есть ли возможность (предыдущий абзац). Если уже нет, горевать особо не стоит, и поступать с нуля в любой приглянувшийся вуз на любую же специальность, которая вам интересна сегодня -- а не по меркам пятилетней давности.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru