Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.10.2012, 16:20   #1
tres
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию как договориться со вторым профессором о кураторстве

Если я нахожу профессора "в моей теме" в другом городе, что ему предложить? - быть моим НР? но у меня он есть, пусть и хиленький.
на каких основаниях может меня вести другой профессор из другого универа? на финансовых?
Тогда кто это оплачивает? я? Официально? и как об этом договориться: просто спросить а сколько будет стоить ваше кураторство?

И еще вопрос про западного профессора. С ним также можно договариваться: то есть спросить - а не хотите ли быть моим супервизором? он - хочу, а я - а сколько это стоит?
и вообще есть ли бесплатные варианты второго профессора?

П.С. я спросила в аспирантс. отделе - если в нашем универе никто не занимается моей темой, могу ли я пригласить западного профессора, есть ли такая статься расходов в универе - сказали, что нет
tres вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.10.2012, 16:23   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
на каких основаниях может меня вести другой профессор из другого универа? на финансовых?
исключительно

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
Тогда кто это оплачивает? я?
разумеется

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
Официально?
я выпадаю в осадок.. аха, через кассу.. со всеми налогами.. именно это некоему профессору и не хватало для большого человечьего счастья.

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
и как об этом договориться: просто спросить а сколько будет стоить ваше кураторство?
Вы его УГОВОРИТЬ должны.. и аккуратно, осторожно предложить компенсировать затраты его личного времени. Помните - Вы ему - даром не сдались, а он Вам - нужен.

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
С ним также можно договариваться
можно все в нашем безумном мире
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:29   #3
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Два основных мотива: 1) финансы, 2) личный интерес темой
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 16:56   #4
tres
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение

Вы его УГОВОРИТЬ должны.. и аккуратно, осторожно предложить компенсировать затраты его личного времени. Помните - Вы ему - даром не сдались, а он Вам - нужен.

Это такая тема щекотливая)) я вот осторожно предлагаю, он говорит, согласен и :
1 вариант- он называет сумму - я падаю в осадок и говорю благородное: спасибо, я сама
2 вариант - я предлагаю по своим средствам, а он уже думает соглашаться или нет.

что касается второго варианта - можете сказать разброс цен?

и вот еще - мне универе сказали, что мол мы же выделяем деньги на вашего НР - больше у универа нет. Я вот думаю, а если сказать, что мой НР - не уделяет мне время, давайте перечислять эти деньги другому профессору? не прокатит?


Отвлеченно:
это только в наших универах аспиранты учатся только для себя? мне казалось, что универы должны быть в них, в их результатах заинтересованы , хотя бы выделять деньги на сотрудничество с профессорами например

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Два основных мотива: 1) финансы, 2) личный интерес темой
а вот мне один профессор по моей теме написал:
Do you want me to take part in your phd committee?

а теперь сижу и гадаю - это личный интерес или финансовый. Даже не знаю как спросить )
tres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:04   #5
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
мне казалось, что универы должны быть в них, в их результатах заинтересованы , хотя бы выделять деньги на сотрудничество с профессорами например
Вам правильно казалось. Если Вы попадете в МГИМО или ГУ-ВШЭ, то Вам там это обеспечат, скорее всего (это уже будет зависеть от Вашей темы и пробивных способностей, а также знания языка).
Если у Вас действительно продвинутое исследование, то можете просто найти научника за рубежом, и там защищаться.
Если договоренность не на уровне вуза, то я не очень представляю себе, как Вы собираетесь совмещать пожелания зарубежного и российского профессоров при очень большой разнице к диссертационным требованиям в России и за рубежом.

ЗЫ иностранный профессор воспримет неадекватно Ваше предложение подсобить Вам по диссеру на неоформленных условиях. А платить официально будет стоить столько же, сколько пойти к нему на программу PhD за деньги, и тогда отпадает смысл такого договаривания, ихмо.
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:09   #6
tres
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
ЗЫ иностранный профессор воспримет неадекватно Ваше предложение подсобить Вам по диссеру на неоформленных условиях. А платить официально будет стоить столько же, сколько пойти к нему на программу PhD за деньги, и тогда отпадает смысл такого договаривания, ихмо.
спасибо, я догадывалась) теперь думаю как это перевести в русло дружелюбной беседы на диссертационную тему )
tres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:11   #7
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
теперь думаю как это перевести в русло дружелюбной беседы на диссертационную тему )
Ваш бюджет позволяет Вам оплатить его руководство по PhDили вы рассчитываете на финансирование со стороны принимающего вуза\сторонние стипендиальные программы?
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:23   #8
tres
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
Ваш бюджет позволяет Вам оплатить его руководство по PhDили вы рассчитываете на финансирование со стороны принимающего вуза\сторонние стипендиальные программы?
Скорее всего второе. выглядит примерно так:.
ведем мы значит беседу: ну там о погоде, о работе. связываемся в соц сетях, высказываем свое мнение по поводу общих для нас тем, вступаем в дискуссии, я прислушиваюсь к его советам, а там глядишь, он скажет - а не хотите ли ко мне на кафедру, мне тут под проект денег выдали ))

а я ему: ну мне конечно, подумать, надо. ведь росс универы - это мощь))

ну и свалить к нему на кафедру

как то так
tres вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:31   #9
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tres Посмотреть сообщение
а не хотите ли ко мне на кафедру, мне тут под проект денег выдали ))
а я ему: ну мне конечно, подумать, надо. ведь росс универы - это мощь))
это возможно при Ваших исключительных научных результатах.
Или при наличии каких-либо дружеских отношений с его стороны.
В остальных случаях Вам придется проситься к нему открытым текстом, причем не пудря ему мозги про его присутствие в Вашем диссовете \ или о совместном руководстве по диссеру
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:47   #10
tres
Junior Member
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
это возможно при Ваших исключительных научных результатах.
Или при наличии каких-либо дружеских отношений с его стороны.
В остальных случаях Вам придется проситься к нему открытым текстом, причем не пудря ему мозги про его присутствие в Вашем диссовете \ или о совместном руководстве по диссеру
первые два варианта довольно длительные. а вот по поводу второго - это просто ему написать - есть ли у вас вакансии на Phd? а он не испугается такой напористости?
tres вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru