Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 07:39   #1
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию Амурские волны - 2013

Собственно - три вопроса
1. Почему так "внезапно" и масштабно?
2. Чем закончится и каковы последствия
3. Почему нет шумихи в СМИ?
Обсудим?))
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.08.2013, 08:06   #2
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

У меня нет ощущения, что СМИ молчат, т.к. на Дальнем Востоке только об этом и говорят (ну, еще о выборах мэров). А по возвращению домой некогда было новости смотреть или слушать.
В Крымске все случилось неожиданно, погибло много людей, а здесь процесс растянут во времени. Хотя это гигантская катастрофа для коммунального хозяйства, сельского хозяйства, промышленности и экологии.
Скрытый текст

http://lenya.livejournal.com/427038.html
Когда будет нужно помогать Дальнему Востоку

Друзья! Я крайне тронут (без иронии) вашей реакцией на беду дальневосточников. Просто очень хочу, чтобы вы представляли себе, когда здесь действительно понадобится ваша помощь (деньгами, вещами, статьями). Сегодня в регион пришла Большая вода. Это не шутка, но власти на самом деле работают на износ. Конечно, кто-то работает, а кто-то не очень. Но скорость принятия и реализации решений потрясает, особенно тех, кто представляет, как "оперативно" и "квалифицированно" принимались решения еще три-четыре месяца назад.

В регионе развернуты мощные армейские силы. Во всяком случае, солдаты день и ночь возводят дамбы в опасных районах. В Приамурье сосредоточены серьезные силы МЧС, брошенные армейские городки срочно переоборудуют в пункты временного размещения. Денег, на самом деле, не хватает. Но предприятия региона САМИ перечисляют средства, выводят людей на работы по укреплению дамб, собирают вещи. Люди, которые еще вчера ходили только в тройках и при галстуках, ездили на крутых членовозах, рассекают на моторных лодках по Амуру, уговаривая жителей эвакуироваться, организуя воду и еду для оставшихся.

Гадости тоже хватает. Как всегда. Мародерство на Большом Уссурийском, в эвакуированных районах города. Пустые пиар акции некоторых, уж совсем бюрократов (главное - отрапортовать). Приезды многочисленных министров с отвлечением средств от дела для "встречи дорогих гостей". Гости и правда оказываются дороговаты. Кто-то, такое чувство, что намеренно, сделал безумно сложной процедуру получения компенсаций. Но не это сегодня делает погоду в регионе. Беда - мощный объединяющий фактор. Даже МВД и МЧС, от которых, если честно, вообще никто ничего хорошего не ждал, работаю Перестали пиариться, пытаются, как умеют, помочь. Сегодня мы все вместе. Но наступит "завтра".

При всем том, что скот в основном успели вывезти, корма вывезли далеко не все. Значит, почти неизбежен массовый забой скота. Он без жратвы не может. Следующий шаг - рост цен на продукты питания. Размыло дороги, перебои с поставками всего и вся на Север и в центр региона. Новый виток цен. Залитые дома не успеют просохнуть. Дерево гниет, Жить в них, скорее всего, будет нельзя. Но людям предлагается или получить столько, сколько стоят их дома по расчетам БТИ (хватит на будку для Шарика) или ДОКАЗАТЬ, что их дома стоят больше. Как? Каком кверху. Не знаю. Значит - тысячи людей останутся БЕЗ ЖИЛЬЯ зимой. Даже, когда начнется спад воды на Амуре, он начнется поздно. Следовательно, Амур замерзнет при довольно высоких значениях. Собственно, это было и в прошлом году, но сигнал не был услышан. Это значит, что весной будет новый паводок. Успеют ли к нему подготовиться - не знаю. А впереди лето.

Но раньше лета придет зима. Трубы лежат в пропитанном влагой грунте. Зимой водичка замерзает. Трубы разные, в том числе совсем старые. Порывы становятся крайне вероятными. Но дальневосточная зима - это не совсем Сочи. Минус сорок - редкость, но минус 25 - 30 - вполне реальные температуры. Без отопления трудновато. Значит, будут электрообогреватели. Нагрузка на электросети возрастет. Но они тоже не в самом радостном состоянии. При этом, нужно понимать, что ОФИЦИАЛЬНО беда уже закончится. Солдаты вернутся в казармы, МЧС отзовет самолеты и дополнительные подразделения. Дальневосточники останутся один на один со своими проблемами.

Вот тогда, если Ваш порыв помочь еще не иссякнет, Ваша помощь будет не просто нужна. Она будет неоценима.

Волонтерская помощь: http://amur13.ru/
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:19   #3
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,297
По умолчанию

Vica3, Вы нас прашиваете, мы -- отвечаем.
1. Стихия-с. В Цивилизованных Европах, где Истинная Демократия тоже бывают паводки.
2. Уйдет вода и начнут восстановление. Ну, и бюджет заодно попилят, не без этого.
3. Хороший вопрос. Но если наложить друг на друга хроношкалы для
а) Протестного движения
б) Выборов в думу в 2011 и Президента в 2012
в) Положения на Ближнем Востоке (Нас интересуют бывшие страны жизненных интересов СССР)

То более-менее картинка вырисовывается. В общем, креаклы заняты, выбирают мэра в Москву, отвлекать их сейчас на что-то другое непродуктивно.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:42   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
. Стихия-с. В Цивилизованных Европах, где Истинная Демократия тоже бывают паводки.
Верю. Искренне. Но при том, что я ни разу не строитель, а уж тем более не профильный географ - когда возникают такие ситуации, а уж тем более - када
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
процесс растянут во времени.
у мну зарождается мысля - а почему эта глобальная ситуация случилась - ежели до этого ни случалась ни разу... Ведь паводок - явление сезонное... ну и далее в том же духе....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
гигантская катастрофа для коммунального хозяйства, сельского хозяйства, промышленности и экологии.
вот тогда мне становятся интересны причины и следствия...:Ъ

Добавлено через 44 секунды
по п.2 и 3 благодарим за развернутый ответ...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 08:59   #5
Dukar
Advanced Member
 
Аватар для Dukar
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 450
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
В общем, креаклы заняты, выбирают мэра в Москву, отвлекать их сейчас на что-то другое непродуктивно.
Так не только Собянина выбирают, но и Пушкарева во Владике, а еще губернатора Хабаровского края, мэра Хабаровска и других. Журналисты заняты выборами, и действующим властям поднимать шумиху накануне 8 сентября не выгодно, имхо.
---------
¡No pasaРАН!

Доверься знающим, но втихаря загугли
Dukar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:17   #6
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Dukar, я пока не за власти, а именно за креаклов речь вела... Ибо 1 и 2 каналы тихо тихо - но освещают... меня заинтересовала - иде "скандалы и разоблачения" и прочее.. Брат наш верный вывод сделал, походу))
Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
а еще губернатора Хабаровского края, мэра Хабаровска и других
вооот! а иде крики, что власть все эээ пролюбила, иде рыдающие вдовы, потерявшие последнюю коровушку кормилицу, где леденящие душу подробности, как власть спасая свои домики, не давала вывезти ребенку любимого кролика и прочее прочее? иде правильный и красивый политпиар??? Выборы жеж... не свин чихнул... или (задумчиво) все же проявление изменений системы таки началось?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:19   #7
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
вооот! а иде крики, что власть все пролюбила, иде рыдающие вдовы, потерявшие последнюю коровушку кормилицу, где леденящие душу подробности, как власть спасая свои домики, не давала вывезти ребенку любимого кролика и прочее прочее? иде правильный и красивый политпиар???
Что-то я не пойму, чего ты хочешь? Зачем тебе такие крики?
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:21   #8
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
у мну зарождается мысля - а почему эта глобальная ситуация случилась - ежели до этого ни случалась ни разу... Ведь паводок - явление сезонное... ну и далее в том же духе....
Намекаете на геооружие злых пендосов?

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Верю. Искренне. Но при том, что я ни разу не строитель, а уж тем более не профильный географ
Вот подождем Тигрового Алекса, мож что дельное скажет.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:28   #9
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dukar Посмотреть сообщение
но и Пушкарева во Владике, а еще губернатора Хабаровского края
Вот это я в своей модели Мироздания не учел, каюсь. С другой стороны, это такое далёкое замкадье, что хоботы видно тех слонов, на которых земной диск держится. Думаю, среднестатистический креакл не в состоянии на глобусе показать, где находится Хабаровск. Да и Интернетов там сейчас, думаю, не много. Как свой лук на фону затонувших домов в инстаграм выложить?

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
или (задумчиво) все же проявление изменений системы таки началось?
Смотря какое Вы имеете ввиду. Началось то давно уже, просто не все это уловили.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, чего ты хочешь? Зачем тебе такие крики?
(невозмутимо) Крики или их отсутствие могут дать неплохую пищу для размышлений под хреновуху.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:34   #10
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
(невозмутимо) Крики или их отсутствие могут дать неплохую пищу для размышлений под хреновуху.
не подсказывайте.
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru