![]() |
|
![]() |
#1 |
Newbie
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 1
|
![]()
Здравствуйте, уважаемые. Хотел бы задать скорее «теоретический», чем «практический» вопрос. Есть ли возможность, в соответствии с действующими нормативными актами, получить степень кандидата медицинских наук, написав и защитив диссертацию по какой-нибудь неклинической, а скажем, биологической специальности, которая допускает присвоение такой степени, человеку, который НЕ был бы врачом по образованию? И если специальность допускает присвоение степени нескольких отраслей наук, то от чего зависит, по какой из них будет присвоена степень?
|
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#2 | |
Honorary Platinum Member
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
|
![]() Цитата:
Выбор точных наук определеяется содержанием и научной новизной работы - к каким наукам она относится, к тем будет отнесена и диссертация |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#3 |
Advanced Member
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 364
|
![]()
Наоборот можно: с мед.образованием получить степень к.б.н.
|
![]() |
![]() |
![]() |
#4 | |
Киберпанк
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
|
![]() Цитата:
|
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Gold Member
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Город дождей и болот
Сообщений: 1,879
|
![]()
В положении ВАК ясно сказано, что степень кандидата медицинских и ветеринарных наук могут получить только лица, имеющие высшее образование по профилю.
|
---------
Человек предполагает, а Бог располагает.
|
|
![]() |
![]() |