Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2005, 08:31   #51
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Goretz

Цитата:
Оч-чень любопытный подход. Что значит "мы их считаем"?
Вы сказали:

[q="Goretz"]Почему только этих считают "истинно русскими" людьми и философами??? Где Вернадский, Циолковский, Менделеев тот же и т.д. и т.п.? Уж они не русские философы??? [/quote]

наверное удивитесь, но этих людей действительно считают философами. Под "МЫ" имеется в виду общепринятое мнение. Где узнать об обзем мнение - посмотрите в справочники (например Философскую энциклопедию).

Цитата:
Кто "мы"? Вы, Лучано, который "ударился", простите в Запад?
это не имеет никакого значения.

Цитата:
Румынский еврей, удравший из Союза 30 лет назад... Теперь он там - слесарь и любитель бейсбола... Его кроме как предателем (и хуже, конечно) никто не зовет.
ну это вообще бред. Какая разница, ОТКУДА он, какая у него национальность? Если человек высказывает суждения, будьте любезны оперировать к ним, а не к ЛИЧНОСТИ.

Цитата:
И где этих известных философов кто, кроме меня упомянул? Философ про них не говорил... может, не считает их философами, может, считает недостойными упоминания, может, что скорее всего, и не прикинул, что философия русская - там... Спорить с Вами о них, думаю, Философу неинтересным показалось - для Вас слишком сложно...
Так что упомянутых мною личностей известными считают во всем мире, именно философами - даже в России не каждый сочтет. Но такого уровня не достиг никто.
вот этого пассажа я вообще не понял, старайтесь выражаться яснее. А то прямо как Виктор Степанович в исполнении МАксима Галкина.

Цитата:
"Бенчмарка" у Вас (опять, не у "нас", у "Вас лично&#34 нет? Слова "уровень", "идеал" или что-то еще Вам незнакомы?
опять же вы перестарались, уровень и идеал - это НЕ синонимы бенчмарка, самое близкое слово - репер, однако его то еще меньше народу знает.

Цитата:
А Вам этот "бенчмарк" на какой части тела поставить надо, чтобы он у Вас был? А планку Вам в 1м или в 1.20 поставить? Выше-то не прыгните...
ну это уже грязь какая-то, не похмелялись поди?

Цитата:
Кто, говорите? Кьеркегор? Для Дании он велик!!! Еще Андерсен у них был... И... Шмейхель. Вот вся их нацкультура, конечно, этот олух у них велик.
олух? Кьеркегор?? окститесь.

Цитата:
В Америке уверены, что 2МВ выиграли они, они не знают, кто такой Менделеев, Энштейн и пр. и даже кто такой Джефферсон.
какие банальные стереотипы! Про Джефферсона то откуда выкопали? Выйдите на улицу и попросите назвать наших, каких американских президентов они знают - больше 5ти навряд ли наберется. Американцы же в меру эрудированы - знают, например, кто такой Петр Великий, Николай 2, при этом ЗАМЕТЬТЕ они отнюдь этого не обязаны знать. Свою историю знают хорошо. Меж тем я понял, что их историю знаю не так хорошо - с их точки зрения я невежда. Так что пытайтесь иногда поставить себя на место других и поймите - другие не должны усиленно ДОЛБИТЬ нашу историю, у них масса альтернатив - от истории Китая до истории арабского мира. При всем при этом я просто поражаюсь, сколько американцев учит наш сложнейший язык, сколько читает нашу литературу.

Цитата:
У них през - Буш - выражение америкосской души... слова путает и кренделями давится...
Буш болеет дислексией, удосуждесь посмотреть, что это такое, прежде чем слюнями брызгать на человека. Опять же посмотрите на Путина - нет, он ничем не давится, просто взял и отменил выборы губернаторов. Особо не удивляетесь, если скоро начнутся повальные репрессии, а Путин взойдет на престол еще до столетия падения царизма в РОссии.

Цитата:
Вы хотите сравнить нас с этой нацией дебилов? Назовите мне одного хоть американского философа? Европейских назовите десяток...
кто вам сказал про дебилов, Задорнов что ли? :LOL: Слушайте больше, а потом не забудьте приехать в штаты и посмотреть на "дебилов" - уверяю, через месяц другой бесплодных попыток кого-то обдурить вам станет ясно, кто в действительности дебил

Цитата:
Вы хотите сравнить нас с этой нацией дебилов? Назовите мне одного хоть американского философа? Европейских назовите десяток...
ну это просто невежество (после Эйнштейна то!), в штатах был основан прагматизм, развита аналитическая философия. Самый известный философ - John Dewey, также
Ralph Waldo Emerson
Charles S. Peirce
George Santayana
далее по http://www.erraticimpact.com/%7Eamerican/#names
В настоящее время самый сильный американский философ - Richard Rorty. Гипер мощь!

о прагматизме

What is Pragmatism?

Pragmatism is a major intellectual movement which started in America in the 1870s with the Metaphysical Club. Pragmatists have impacted politics, law, education, religion, and every academic discipline.

Today, pragmatism is one of the most active fields of American Philosophy. The world's interest in pragmatism is still growing.

http://www.pragmatism.org/
О наших баранах - в России нет ничего подобного прагматизму, действительно оригинальному и эффективному направлению философской мысли.

Цитата:
Вы на Штаты гляньте... Штаты в особенности и Западная Европа со всей великой философией - ноль сейчас в культуре, мы, даже без этих "бенчмакеров" свою культуру держим и именно философски сильнее Запада... Штаты плачут от обжорства и лени...
опять же откуда это вам известно (копия монолога Владимира Юристовича)? Жили, работали, общались итп? Перестаньте нести бред! Представьте себе американца, который говорит, что у нас по улицам медведи ходют - вот вы его российский эквивалент. Что до лени, то посмотрите, как процветает американская экономика - сколько там компаний с капитализацией более 1млд долл! Стоит только этой экономике чихнуть - полмира заболеет пневманией. России тоже "перепадет", поскольку залог высоких цен на нефть - экономический бум в США. Спадет спрос - опять сядем в глубокую лужу.

Philosof


Цитата:
Наоборот - упадок философии - результат общего упадка этой цивилизации, и не только философия, посмотри, что делается на Западе в 20 веке в искусстве - музыке, живописи, везде одни и те же разрушительные тенденции.
Если не в курсе - без упадка нет подъема.

Цитата:
Кьеркегор, непонятно почему обруганный Лучано,
что то перепутал ты это не я его олухом не называл.

Цитата:
В Америке было когда-то несколько пристойных философов, но философия их такая серая и неинтересная, что повеситься можно.
вот тут ты очевидно некомпетентен, радостнее прагматизма мало, что можно придумать.

Цитата:
С Лучано дальнейший спор наверно правда непродуктивен - что толку говорить, если нет никакой точки соприкосновения, и любое мое высказывание тут же оспаривают - просто из чувства противоречия.
я никого не заставляю участвовать в дискуссии, однако нужно иметь в виду, что в споре нет друзей.

Doctor Bugy

Цитата:
Значит для исследования фундаментальных отраслей нужен другой стимул. Если не деньги, то Нобелевка, или просто любопытство или самореализация.
Может быть удовлетворять любопытство с голой ж может только психзически нездоровый человек. Однако, кроме проблем, заболевание иногда приносит и оригинальный взгляд на жизнь, науку и т.д. Что может обеспечить и искомый результат к пенсии.
Наверное имеет смысл зарабатывая на прикладных исследованиях, вести фундаментальные разработки...
сорри, но это сплош эквивоки, как гриться - либо да либо нет - все остальное от лукавого. От прикладных проблем наука не развалится (кто сказал такой бред?). Помню, Эдисон после того, как не смог продать свое изобретение, сказал, я буду заниматься теперь только тем, что можно продать. Как результат - продажа технологий конек штатовского экспорта.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.03.2005, 04:20   #52
Doctor Bugy
Member
 
Регистрация: 28.08.2003
Сообщений: 100
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Luchano
Каждый, как грится, о своем болоте-то...
Вот в моей науке был такой показательный случай. Увлеклися америкосы прикладными проблемами социальной психологии в начале 20 в., а к 50-м г.г. такой кризис в науке схлопатали!
Потому, как грят, нельзя забивать на фундаментальные проблемы-то, иначе сплошной прагматизьм а не наука получаецца! А без теоретических построений, почему-то и практика в тупик упирается. Мда...

Doctor Bugy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2005, 05:27   #53
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Цитата:
наверное удивитесь, но этих людей действительно считают философами. Под "МЫ" имеется в виду общепринятое мнение. Где узнать об обзем мнение - посмотрите в справочники (например Философскую энциклопедию).
Справочник - дело хорошее, но кем это мнение "общепринято"??? Я без справочника как-то на себя надеюсь...

Цитата:
Кто "мы"? Вы, Лучано, который "ударился", простите в Запад?


это не имеет никакого значения.
Возможно, но по-другому Вашу позицию не объяснить... живите здесь и смотрите на жизнь отсюда, а не "оттуда"...

Цитата:
Румынский еврей, удравший из Союза 30 лет назад... Теперь он там - слесарь и любитель бейсбола... Его кроме как предателем (и хуже, конечно) никто не зовет.


ну это вообще бред. Какая разница, ОТКУДА он, какая у него национальность? Если человек высказывает суждения, будьте любезны оперировать к ним, а не к ЛИЧНОСТИ.
Ну, вы своих любите, но... вообще-то тогда не надо просто русским людям объяснять, что такое философия, что такое жизнь, и что мы должны делать - как и тому румыну (я для интереса с ним общаюсь) объяснили: не нравится - у вас много мерикосских сайтов - там и обсуждайте свои мерикосские проблемы... Нет? Милости просим, но отвечайте детально, не растекаясь вашей американской мыслею по древу...


Цитата:
Цитата:
И где этих известных философов кто, кроме меня упомянул? Философ про них не говорил... может, не считает их философами, может, считает недостойными упоминания, может, что скорее всего, и не прикинул, что философия русская - там... Спорить с Вами о них, думаю, Философу неинтересным показалось - для Вас слишком сложно...
Так что упомянутых мною личностей известными считают во всем мире, именно философами - даже в России не каждый сочтет. Но такого уровня не достиг никто.


вот этого пассажа я вообще не понял, старайтесь выражаться яснее. А то прямо как Виктор Степанович в исполнении МАксима Галкина.


Цитата:
"Бенчмарка" у Вас (опять, не у "нас", у "Вас лично&#34 нет? Слова "уровень", "идеал" или что-то еще Вам незнакомы?


опять же вы перестарались, уровень и идеал - это НЕ синонимы бенчмарка, самое близкое слово - репер, однако его то еще меньше народу знает.


Цитата:
А Вам этот "бенчмарк" на какой части тела поставить надо, чтобы он у Вас был? А планку Вам в 1м или в 1.20 поставить? Выше-то не прыгните...


ну это уже грязь какая-то, не похмелялись поди?


Цитата:
Кто, говорите? Кьеркегор? Для Дании он велик!!! Еще Андерсен у них был... И... Шмейхель. Вот вся их нацкультура, конечно, этот олух у них велик.


олух? Кьеркегор?? окститесь.
Если Вам во фразе чего-то не ясно, то повторите курс начальной школы по русскому языку, Черномырлина с Галкиным потом уж обсуждайте... ну, если у Вас докторская степень (сов-рус) по филологии - обсудите... Слова "бенчмарка" (еще я могу различить от мата) и репер (чем от рэппера отличается?) переведите на русский язык - зауважаю сразу, но эта ругань неитнтересна... "Бенч" - вроде "лавка" по-аглицки, "марк" - отметка - то есть отметка на лице от удара лавкой? Или оттиск истинного лица на лавке???
Вот сначала термины подберите, а потом делйте умное, простите, бенчовое, лицо...
Похмеляться - не похмеляюсь, заботливый Вы мой, пью просто до утра... Прочитайте мне лекцию о пользе гамбургеров по утрам - я Вас пойму несчастного...
Насчет Кьергора окститься не буду - язычник я - не подкопаетесь)). А чем Шмейхель хуже???

Цитата:
какие банальные стереотипы! Про Джефферсона то откуда выкопали? Выйдите на улицу и попросите назвать наших, каких американских президентов они знают - больше 5ти навряд ли наберется. Американцы же в меру эрудированы - знают, например, кто такой Петр Великий, Николай 2, при этом ЗАМЕТЬТЕ они отнюдь этого не обязаны знать. Свою историю знают хорошо. Меж тем я понял, что их историю знаю не так хорошо - с их точки зрения я невежда. Так что пытайтесь иногда поставить себя на место других и поймите - другие не должны усиленно ДОЛБИТЬ нашу историю, у них масса альтернатив - от истории Китая до истории арабского мира. При всем при этом я просто поражаюсь, сколько американцев учит наш сложнейший язык, сколько читает нашу литературу.
Гы-ы. Спросите у них, кто такой Адамс!!! Вместо 2-х (!!! - отец - второй през после Вашингтона и 6-й - сын первого) презов назовут Викторию Бекхэм или "семейку Адамс"... По истории Америки я любого их студиоза урою - вопросов не будет (особенно по 15-17 веку)))... Ну, знают они, кто такие Петр 1 - первый император, Николай 2 - последний... А кто разбил Наполеона, кто Гитлера победил??? Кто говорит - НАШУ историю учить??? Пусть мировую выучат. Задайте вопрос: какой олимпийский чемпион по боксу стал великим математиком (ну, ли наоборот)? Хрен Вам кто ответит, что это был... вспомните сами.
На остальные Ваши измышления - ссылку, пжлста.
И что им читать, если не нашу литру? Здесь я не буду гневить судьбу - Марк Твен (рассказы особенно - читали "Дневник Адама" и "Дневник Евы"???), О. Генри - много рассказов, Т. Драйзер - умница - Достоевский отдыхает - трилогия "Финансист", "Ам. трагедия", "Гений"... Классные вещи!!!

Цитата:
Вы на Штаты гляньте... Штаты в особенности и Западная Европа со всей великой философией - ноль сейчас в культуре, мы, даже без этих "бенчмакеров" свою культуру держим и именно философски сильнее Запада... Штаты плачут от обжорства и лени...



опять же откуда это вам известно (копия монолога Владимира Юристовича)? Жили, работали, общались итп? Перестаньте нести бред! Представьте себе американца, который говорит, что у нас по улицам медведи ходют - вот вы его российский эквивалент. Что до лени, то посмотрите, как процветает американская экономика - сколько там компаний с капитализацией более 1млд долл! Стоит только этой экономике чихнуть - полмира заболеет пневманией. России тоже "перепадет", поскольку залог высоких цен на нефть - экономический бум в США. Спадет спрос - опять сядем в глубокую лужу.
Со штатовцами пересекался как-то - вроде по-аглицки пару-тройку фраз могу сложить, но не хочется же на их уровне говорить - потому и не хочется вообще говорить... лучше с финнами - это наши ребята!!! Правда, чуть тормозные, но слова "работа" и "водка" одинаково понимают - и дело сделать можно, и пообщаться от души...
А американская экономика, если полное незнание, основано на мультипликационном (термин такой в экономике - мультипликатор называется) долларе. В общем, один бумажный доллар преобразуется в 100 (уже больше куда) "виртуальных", то есть существующих на счетах... Если предположить сделку в 10-20 млрд долларов, куда выплеснутся "русские" доллары (кто 50, кто 100 млрд долл. считает)... В Штатах - где-то 20 млрд налички крутится, у нас - около 100, в мире - 500. Доллар не обеспечен!!! Он - дутый пузырь, ткни - взорвется. Почему Штаты и помалкивают порой. Оборви Штатам крупный счет - усе... Бума там нет - см. ТВ и читай Инет (Евро, если рунет не нравится).
Да и процветание - Юги, Афган, Грузия, Латвия, Ирак, Украина, сейчас будут - Сирия, Иран, Узбекистан... потом...

Пардон, господп, на умные вещи уже времени нет...
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2005, 01:19   #54
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Goretz

Цитата:
Справочник - дело хорошее, но кем это мнение "общепринято"??? Я без справочника как-то на себя надеюсь...
А кем оно должно еще быть общепринято? Бабушками на скамейке? На себя надеятся - дело хорошее, однако лишний раз не помешает посмотреть в стандартную информацию, чтобы заново с помпой не "Открывать Америку". Менделеев, конечно, менее известен в философских кругах. Вернадский и Циолковский - представители космизма - это учебный материал.

Вернадский развивал традиции русского космизма, опирающегося на идею внутреннего единства человечества и космоса. (С)ЭКМ

В философско-художественном эссе Циолковский развивал «космическую философию», которая опирается на идею «атома» — бессмертного одушевленного элементарного существа, курсирующего от организма к организму во Вселенной. Космическая утопия Циолковского предполагает расселение человечества в Солнечной системе и др. звездных мирах, а в будущем — полную биохимическую перестройку обитателей Земли и превращение их в разумные «животно-растения», непосредственно перерабатывающие солнечную энергию. Идеи Циолковского легли в основу т. н. русского космизма.(С)ЭКМ

Другое дело, что в чисто философском плане их идеи не выдерживают критики.

Цитата:
Возможно, но по-другому Вашу позицию не объяснить... живите здесь и смотрите на жизнь отсюда, а не "оттуда"...
А зачем объяснять мою позицию? С ней нужно спорить или соглашаться. На жизнь можно смотреть хоть из Антарктиды, сила суждений от этого не уменьшается. Я немного попутешествовал, определенные убеждения лишь подтвердились. Есть еще один аргумент - не надо жить в %;№;, чтобы понимать, насколько это неудобно.

Цитата:
Ну, вы своих любите, но... вообще-то тогда не надо просто русским людям объяснять, что такое философия, что такое жизнь, и что мы должны делать - как и тому румыну (я для интереса с ним общаюсь) объяснили: не нравится - у вас много мерикосских сайтов - там и обсуждайте свои мерикосские проблемы... Нет? Милости просим, но отвечайте детально, не растекаясь вашей американской мыслею по древу...
В смысле своих? Насчет объяснений вы заблуждаетесь, я высказал свою точку зрения, однако вместо того, чтобы аргументированно возразить по сути, вы попытались придать суждению национальную окраску (примитивный полилогизм) и перевести разговор в русло: не надо нас учить итп - хамский трюк. Я ж не задаюсь вопросом, почему вдруг русские именуют себя горцами Далее, *где я ответил не детально?

Цитата:
Если Вам во фразе чего-то не ясно, то повторите курс начальной школы по русскому языку, Черномырлина с Галкиным потом уж обсуждайте... ну, если у Вас докторская степень (сов-рус) по филологии - обсудите...
опять же у вас очевидные проблемы с логикой - я не должен что то повторять, чтобы понять вашу мысль (не фразу), если уж называете себя русским, то изъясняйтесь адекватно, а не потоком сознания. Например, причем здесь докторская степень и та дребедень, которую вы прежде написали? Или вы надеетесь путем высказывания абсурдных вещей сбить дискуссию на нет? Право же со мной такие трюки не прокатят.

Цитата:
Слова "бенчмарка" (еще я могу различить от мата) и репер (чем от рэппера отличается?) переведите на русский язык - зауважаю сразу, но эта ругань неитнтересна...
репер - *знак пункта с известной абсолютной высотой.

Цитата:
"Бенч" - вроде "лавка" по-аглицки, "марк" - отметка - то есть отметка на лице от удара лавкой? Или оттиск истинного лица на лавке???
Вот сначала термины подберите, а потом делйте умное, простите, бенчовое, лицо...
свои продвинутые ассоциативные навыки оставьте при себе. Если уж так все запущено, что не хватает тяму дотянуться до словаря, то я пас.

Цитата:
Похмеляться - не похмеляюсь, заботливый Вы мой, пью просто до утра... Прочитайте мне лекцию о пользе гамбургеров по утрам - я Вас пойму несчастного...
Пить ло утра - как средство не иметь похмелья? Или это опять к слову? Насчет гамбургеров опять же добавить нечего - очередная бессмыслица.

Цитата:
А чем Шмейхель хуже???
при чем здесь Шмейхель?

Цитата:
Гы-ы. Спросите у них, кто такой Адамс!!! Вместо 2-х (!!! - отец - второй през после Вашингтона и 6-й - сын первого) презов назовут Викторию Бекхэм или "семейку Адамс"... По истории Америки я любого их студиоза урою - вопросов не будет (особенно по 15-17 веку)))...
оччень сомневаюсь, тем более, любого: болтать - не мешки таскать, как говорится (дадут tricky multiple choice на 200 вопросов и сравнят со студентами хотя бы топ-50 по истории - в каком ряду с конца окажетесь?) Про Адамса открыли Америку в очередной раз, да еще с такой помпой

Цитата:
А кто разбил Наполеона, кто Гитлера победил??? Кто говорит - НАШУ историю учить??? Пусть мировую выучат.
Опять же налицо банальное невежество. В любом американском учебнике по... статистике приводится самый лучший стат график - зависимость температуры зимой 1812 года и количества потерь французов. Сколько там факторов от того, кто разбил (ошибки самого Наполеона) или от погодных условий - кто разберется? Кстати, Наполеон не проиграл ни одного сражения в России - учите матчасть.

Насчет Гитлера - тоже умерьте пыл. Пока Англия 2 года воевала с Германией (1939-1941), СССР напал на Финлядию (проиграл ей - привет вашим понимающим финским парням ), поделил территории с фашистской Германией (напр. Польшу), поставлял ей металл и нефть (почти все немецкие танки были сделаны из нашей же руды), тренировал лучших немецких летчиков итд. ПО сути СССР был на стороне Германии - вся пресса положительно отзывалась о Гитлере. Потом получили по заслугам. Что об этом вы не читали в наших учебниках?? Какая жалость! Путин согласился денонсировать пакт Молотова -Р, кстати.

Вклад СССР велик, но мы бы потеряли гораздо больше народу без помощи союзников. Кстати, прыть Сталина в освобождении Вост Европы нам обошлась в неск. миллионов потерянных солдат. Только при взятии Кенегсберга потеряли 600 тысяч человек. Опять же, в наших учебниках не пишут, была ли необходимость в такой спешке и таких жертвах. Видится мне, не было. Сталин опять же хотел воспользоваться моментом.

Так что история это такой предмет, который сам зависит от ТЕКУЩЕЙ истории. Тут больше политики, чем реальных ЗНАНИЙ.

Цитата:
Задайте вопрос: какой олимпийский чемпион по боксу стал великим математиком (ну, ли наоборот)? Хрен Вам кто ответит, что это был... вспомните сами.
ну и на кой такая эрудиция? Выиграть миллион или еще что нить? Сейчас век специалистов, за такие знания семью не прокормишь.

Цитата:
И что им читать, если не нашу литру? Здесь я не буду гневить судьбу - Марк Твен (рассказы особенно - читали "Дневник Адама" и "Дневник Евы"???), О. Генри - много рассказов, Т. Драйзер - умница - Достоевский отдыхает - трилогия "Финансист", "Ам. трагедия", "Гений"... Классные вещи!!!
вот это куда ни шло, дейстно есть, что читать людям. При этом они все равно находят в себе волю интересоваться другими авторами. Это достойно уважения. Драйзер, конечно, не сравним с Достоевским (чего стоит только его биологизм). Однако я бы сравнил с Достоевским Хейли в некоторых моментах.

Марк Твена не читал.

Цитата:
На остальные Ваши измышления - ссылку, пжлста.
на что дать ссылку?

Цитата:
Со штатовцами пересекался как-то - вроде по-аглицки пару-тройку фраз могу сложить, но не хочется же на их уровне говорить - потому и не хочется вообще говорить...
что и требовалось доказать.

Цитата:
А американская экономика, если полное незнание, основано на мультипликационном (термин такой в экономике - мультипликатор называется) долларе. В общем, один бумажный доллар преобразуется в 100 (уже больше куда) "виртуальных", то есть существующих на счетах... Если предположить сделку в 10-20 млрд долларов, куда выплеснутся "русские" доллары (кто 50, кто 100 млрд долл. считает)... В Штатах - где-то 20 млрд налички крутится, у нас - около 100, в мире - 500. Доллар не обеспечен!!! Он - дутый пузырь, ткни - взорвется. Почему Штаты и помалкивают порой. Оборви Штатам крупный счет - усе... Бума там нет - см. ТВ и читай Инет (Евро, если рунет не нравится).
тут вы меня на славу рассмешили, российские монетаристы начала 90х свободны Можете смело подавать в помощники к Владимиру Юристовичу.

Для справки: соотношение между наличкой и широкой денмассой зависит от степени развитости кредитного рынка. В штатах наличка по сути не имеет хождения (огого, не правда ли) хотя и составляет 700 млд (в России 50 млд.). Экономисты уделяют большее внимание Широкой денбазе, М3.

M3 USA - 9.5 триллиона. http://www.federalreserve.gov/releas...st/h6hist1.pdf тут доступнее, что такое М3
http://www.federalreserve.gov/releases/h6/Current/
В России М3 - 80млд. http://www.cbr.ru/BBS/Bbs0502r.pdf стр.44
(по самой оптимистичной методике (+ запасы ЦБ) - 180 млд) http://www.cbr.ru/statistics/credit_...ndicators.html
Теперь вопрос - почему у нес не может быть М3 в 50 раз больше? Прально, будет инфляция. Теперь вывод: денежным феноменом не объяснить реальную экономику.

Рунет я читаю:

Объяснение, вероятно, кроется в том, что причиной столь заметного увеличения торгового баланса большинство аналитиков сочли тот факт, что экономика США развивается быстрее Европы, а это ведет к увеличению спроса на импортные товары со стороны граждан США и уменьшению спроса на экспортные товары со стороны европейцев. Фактически, участники долгового рынка отреагировали на увеличение торгового баланса, как на еще одно подтверждение роста американской экономики, что, в свою очередь, разжигает опасения относительно роста инфляции.
http://www.quote.ru/bonds/news.shtml?2005/03/11/964275
Инфляцию в стране побороть не проблема - подъем дисконта.

Цитата:
Доллар не обеспечен!!! Он - дутый пузырь, ткни - взорвется. Почему Штаты и помалкивают порой.
Ахти, опять открыта Америка Доллар де факто необеспечен с 1944 года BrettonWoods. C 1971 года штаты де юре сказали - НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕМ доллар. Открою Америку для вас и я: ни одна валюта в мире не обеспечена - все является fiduciary money. Сила валюты - товар страны.

Цитата:
Да и процветание - Юги, Афган, Грузия, Латвия, Ирак, Украина, *сейчас будут - Сирия, Иран, Узбекистан... потом...
Все делается как надо. Югам дали по мозгам, щас припухли и не рыпаются - одного за одним выдают преступников. Кстати, на одном семинаре я как то пообщался с югами - куча народу. Все положительно относятся к штатам, а Россию НЕ любят. Причем у них такая распальцовка, огого. С болгарами тоже пообщался - наконец то понял, почему эта страна воевала против России все две мировые войны, притом что РОссия в 19м сколько жизней за эту страну отдала!

Афган - нам надо спасибо сказать, что более менее прижучили эту страну. СССР не мог это сделать 8 лет.

Грузия - еще одно демократическое государство на постсоветском пространстве.

Латвия - а что живет себе мирно. Русские несмотря на все притеснения не стремятся оттуда мотать. А Россия не спешит их принять. Единственно мне эти прибалтики не нравятся за свои фашистские приколы, однако это явный комплекс маленьких обиженных стран.

Ирак - это плацдарм для усмирения оборзевшего мусульманского мира.

Украина - еще одно демократическое государство на постсоветском пространстве. Путин хорошенько опущен. Украинцы сделали выбор несмотря на все препятствия. Дали надежду всем здравым росссийским силам. Евровидение 2005 будет ФЕЕРИЕЙ.

Сирия - наглейшая страна, которая финансирует террористов и оккупирует ЛИван. нагнетает обстановку. Меж тем РОссия собирается ей продавать ракеты!

Иран - только полный даун может сомневаться, что Иран не жаждет заиметь ядерное оружие. И опять Путин выхлобучивается. Доиграется. Вот Иран по знакомству переправит пару зарядов Басаеву... Что интересно будет с рейтингом монарха?

Узбекистан - назревают ваххабитские движения, надо обязательно взять под контроль. Кстати, это и в интересах России тоже. Просто Путин настолько уже деградировал, что потерял всякий контроль над СРедней Азией. Вот уже и Кахахстан собрался союз создавать. ПОлная потеря инициативы.

Согласитесь, мусульманский мир не остановится перед ядерной атакой. Смотрели шиитский праздник в Ираке? ВОт для таких нет проблем бабахнуть ядерную бомбу в Москве.

Цитата:
Пардон, господп, на умные вещи уже времени нет...
ага

Добавлено

Doctor Bugy

Ведь не известно, что вызвало кризис?? Связывать это исключительно с прагматизмом, который развивается только лет 30 необоснованно.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 05:07   #55
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Лучано!
Иногда Вы умные веши говорите, но порой смешите... Вас надо с тем румыном-амеро-евреем свести - друг друга поймете: он также слишком серьезен, когда не нужно... Но мне сейчас не лень - пройдсь по Вашм репликам...
В общем, в последний раз отвечаю...

Цитата:
А кем оно должно еще быть общепринято? Бабушками на скамейке? На себя надеятся - дело хорошее, однако лишний раз не помешает посмотреть в стандартную информацию, чтобы заново с помпой не "Открывать Америку". Менделеев, конечно, менее известен в философских кругах. Вернадский и Циолковский - представители космизма - это учебный материал.

Вернадский развивал традиции русского космизма, опирающегося на идею внутреннего единства человечества и космоса. (С)ЭКМ

В философско-художественном эссе Циолковский развивал «космическую философию», которая опирается на идею «атома» — бессмертного одушевленного элементарного существа, курсирующего от организма к организму во Вселенной. Космическая утопия Циолковского предполагает расселение человечества в Солнечной системе и др. звездных мирах, а в будущем — полную биохимическую перестройку обитателей Земли и превращение их в разумные «животно-растения», непосредственно перерабатывающие солнечную энергию. Идеи Циолковского легли в основу т. н. русского космизма.(С)ЭКМ

Другое дело, что в чисто философском плане их идеи не выдерживают критики.
Не, Вы - иносранец, Лучано: эти люди среди "официальных" ученых не числятся. В России даже - только Вернадский считается философом... Но Менделеев и Циолковский создали вам - мерикосам и периодическую таблицу, и возможность оторваться от Земли, на что вся западная не была способна... А они сначала думали, философствовали, спрашивая себя: а почему нельзя??? Почему виски и шнапс - дерьмо по вкучу, а наш самогон и водка - вкусны? Почему мы первые в космос ушли???

По поводу того, что русские именуют себя горцами, Вам, хоть это признак Вашей непорядочности, объясняю: я родился на СевКавказе, живу в Питере, плюс ник похож на фамилию мою (чисто русскую), и я верю в то, что никогда не умру... а попробуй кто мне голову оторвать...

Насчет знания русского языка и прочих вещей

Цитата:
Опять же налицо банальное невежество. В любом американском учебнике по... статистике приводится самый лучший стат график - зависимость температуры зимой 1812 года и количества потерь французов. Сколько там факторов от того, кто разбил (ошибки самого Наполеона) или от погодных условий - кто разберется? Кстати, Наполеон не проиграл ни одного сражения в России - учите матчасть.

Насчет Гитлера - тоже умерьте пыл. Пока Англия 2 года воевала с Германией (1939-1941), СССР напал на Финлядию (проиграл ей - привет вашим понимающим финским парням), поделил территории с фашистской Германией (напр. Польшу), поставлял ей металл и нефть (почти все немецкие танки были сделаны из нашей же руды), тренировал лучших немецких летчиков итд. ПО сути СССР был на стороне Германии - вся пресса положительно отзывалась о Гитлере. Потом получили по заслугам. Что об этом вы не читали в наших учебниках?? Какая жалость! Путин согласился денонсировать пакт Молотова -Р, кстати.

Вклад СССР велик, но мы бы потеряли гораздо больше народу без помощи союзников. Кстати, прыть Сталина в освобождении Вост Европы нам обошлась в неск. миллионов потерянных солдат. Только при взятии Кенегсберга потеряли 600 тысяч человек. Опять же, в наших учебниках не пишут, была ли необходимость в такой спешке и таких жертвах. Видится мне, не было. Сталин опять же хотел воспользоваться моментом.

Так что история это такой предмет, который сам зависит от ТЕКУЩЕЙ истории. Тут больше политики, чем реальных ЗНАНИЙ.
Ну и сука Путин - признал то, о чем попросили его контрпартнеры по продажной деятельности. Такой же г...к, как и ЕБН. Это у вас история "текущая", как вся (а)мерзнация? "Финку" мы проиграли. И ты мне будешь объяснять, что там было и к чему, если у меня там прадед погиб??? Та война была обоснованной, захватнической и т.п. Такой же войной, как вы, мерикосы, пытались в Корее-Вьетнаме вести, как в Ираке ведете... Ты сам откуда изначально? Из московских гладеньких ев... мальчиков, которые вовремя исчезли из России? Ладно, сорвался...

Раз американцы Марка Твена не читают, то с ними о серьезных вещах и говорить не стоит... По разным странам у Вас расклад проамериканский - как-нибудь поспорю, но пора поллитру заглотить, чтобы опохмелиться, и спокойно спать лечь, как Вы, Лучано, советовали... Поллитра водки, для Вашего сведения, мерикоссовец, на опохмелку не годится, на пьянку тоже, если юмор не поняли... Интересно только - Вы сами лично ссучились или воспитаны так???
Горец
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 07:10   #56
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Цитата:
Не, Вы - иносранец, Лучано: эти люди среди "официальных" ученых не числятся. В России даже - только Вернадский считается философом... Но Менделеев и Циолковский создали вам - мерикосам и периодическую таблицу, и возможность оторваться от Земли, на что вся западная не была способна... А они сначала думали, философствовали, спрашивая себя: а почему нельзя??? *
С чего бы это они не числились "официальными учеными??? Сделайте ссылку, где изложено подобное мнение - иначе это просто пустозвонство. Я вам привел конкретную ссылку на ЭКМ, вы же продолжаете тупо отбиваться битой картой.

Цитата:
Почему виски и шнапс - дерьмо по вкучу, а наш самогон и водка - вкусны?
вкусны, но не значит полезны. Сколько в самогоне и водке (которая делается сейчас отнюдь не по рецептам Менделеева) сивушных масел и подобных вкусностей? Для сравнения, в России каждый год от алкогольных отравлений погибает 40,000 человек, в США 100. Сколько человек просто портачит свое здоровье можно только догадываться.

Цитата:
Почему мы первые в космос ушли???
И кого это интересует? В космосе, но в лаптях, - замечательно. Кстати, сейчас важно не то, кто первый, а то, кто эффективней реализует нововведения.

Цитата:
По поводу того, что русские именуют себя горцами, Вам, хоть это признак Вашей непорядочности, объясняю: я родился на СевКавказе, живу в Питере, плюс ник похож на фамилию мою (чисто русскую), и я верю в то, что никогда не умру... а попробуй кто мне голову оторвать...
Стоило мне выразить легкую иронию на вашу постоянную национальную ориентированность, так вы сразу вспомнили о непорядочности? Я же сказал, мне это НЕ интересно. Кроме того, видимо, очень порядочна ваша упертая диатриба со словом "мерикос"?!

Цитата:
Ну и сука Путин - признал то, о чем попросили его контрпартнеры по продажной деятельности. Такой же г...к, как и ЕБН. Это у вас история "текущая", как вся (а)мерзнация? "Финку" мы проиграли. И ты мне будешь объяснять, что там было и к чему, если у меня там прадед погиб??? Та война была обоснованной, захватнической и т.п. Такой же войной, как вы, мерикосы, пытались в Корее-Вьетнаме вести, как в Ираке ведете...
Признать то, что очевидно позорит страну - нормальный шаг. Ничего хорошего в сговоре с Гитлером быть не может.

Про финку - умерьте эмоции, если доводов кот наплакал. У меня прадед погиб на ВОВ, которой могло не быть, если бы не лицемерная политика Сталина. Поэтому подучите историю по разным источникам прежде, чем переходить со мной на ты.

Та война с каких это щщей была обоснована? Про "мерикосов" - не довод, как грится, "сначала посмотри на себя, потом критикуй других". Если еще непонятно, то доведу ваш довод до предела: положим, вы совершаете преступление, вым говорят, вы - виноваты, вы отвечаете, - а что? мой сосед Вася тоже так делал?! Теперь критически оцените свой предыдущий довод.

Цитата:
Ты сам откуда изначально? Из московских гладеньких ев... мальчиков, которые вовремя исчезли из России? Ладно, сорвался...
Я из Владивостока (это вам не комфортная Москва или вольготный Питер), но родом из Сибири. Из России не исчезал: прохожу краткосрочное обучение там, где это возможно. Вы наверняка также посчитаете Марата Сафина или Машу Шарапову за "вовремя исчезнувших". Я хоть и не спортсмен, но свои дивиденды *для России зарабатываю (другое дело, пригодятся ли, посмотрим).

Про еврейских? мальчиков - вполне предсказуемая реакция: антисемитизм, помешанный на хамстве и невежестве. Комментировать не охото, скажу только, что у меня немало знакомых "еврейских мальчиков", которые несмотря ни на что продолжают работать в России.

Цитата:
Раз американцы Марка Твена не читают, то с ними о серьезных вещах и говорить не стоит...
начнем с того, что я не американец, теперь как отверчиваться будете?

Цитата:
По разным странам у Вас расклад проамериканский - как-нибудь поспорю
я бы не стал выдавать клише, конечно, лучше поспорить, используя при этом здравые аргументы.

Цитата:
Поллитра водки, для Вашего сведения, мерикоссовец, на опохмелку не годится, на пьянку тоже, если юмор не поняли...
ладно, я дейстно, видимо, не понимаю глубокого юмора - откуда то и поллитра взялось? Про мерикосовца уже и не смешно, смените пластинку.

Цитата:
Интересно только - Вы сами лично ссучились или воспитаны так???
Ахти! Уже поди весь монитор слюнями забрызгали, воспитанный вы наш
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 13:29   #57
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Н-да, как все хорошо начиналось, с обсуждения невинного (казалось бы) вопроса о том, зачем нужна аспирантура и диссертация...
В общем, настоятельно прошу обсуждение в стиле "а ты кто такой?" завершить, причем прямо сейчас, не пытаясь устроить продолжение.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 06:51   #58
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Цитата:
прошу обсуждение в стиле "а ты кто такой?" завершить
мне абсолютно не интересно, кто такой Горец итп. В споре важны аргументы, а не левые выпады.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 05:39   #59
Goretz
Member
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 72
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

Лучано, полчаса Вам ответ писал, но телефонная линия сказала иначе(((:. Можно в отдельную тему вынести (раз модер намекает на оффтоп) - ответить мне есть чем, поверьте, либо чуть подождите - отвечу тут.

В любом случае с уважением к противнику и человеку,
Горец
Goretz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2005, 10:12   #60
Luchano
Junior Member
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 45
По умолчанию Зачем нужна аспирантура и диссертация?

ну в таких случаях перед отправкой сообщения (тем более, если потрачено время) рекомендуется нажимать CTR-A then CTR-C; если месага застряла, то рикконект и CTR-V. Хотя более правильно писать в блокноте.
Luchano вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru