Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 17:24   #21
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Только если с моральной точки зрения, и то, - не факт.
Нет, не с моральной. См. выше, там добавлены примеры.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
И если бы кто-то попытался попинать меня и забрать книжку, я бы полягался в ответ
И были бы неправы, точно так же, как и автор темы. Общественная библиотека подразумевает коллективное пользование литературой, то есть со стороны читателей есть не только права, но и обязанности, а не так, что забрал книгу и с концами навсегда.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Возможно я сравниваю её с нашим вузом, где бесплатных нет по определению, т.е. бесплатный = сотрудник вуза.
Но она не сотрудник, а в таких случаях на бюджетных соискателей имеются квоты (да и в любом случае квоты на бюджетников всегда есть).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 12.10.2009, 17:33   #22
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky
И были бы неправы
Я был бы не прав в библиотеке г. Тюмени, но в библиотеке нашего вуза имеющего совсем другие цели, нежели библиотека г. Тюмени - я прав. Так что случаи разные бывают.
Цитата:
Сообщение от Jacky
на бюджетных соискателей имеются квоты
Квоты на соискателей? Интересно.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:48   #23
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я был бы не прав в библиотеке г. Тюмени, но в библиотеке нашего вуза имеющего совсем другие цели, нежели библиотека г. Тюмени - я прав. Так что случаи разные бывают.
На самом деле, ваши рассуждения -- прекрасная иллюстрация о выборе между "правотой" и "результатом". Автор темы тоже как бы "права" (хотя на самом деле нет), но в результате лишилась соискательства (надеюсь, что что-то еще удастся поправить, хотя трудно сказать). Иногда чрезмерно упорствовать бывает вредно.

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Квоты на соискателей? Интересно.
Легко. Например, наглядно, вот здесь, см. п. 4.
http://www.mgppu.ru/education/after/...tura/soisk.php

Добавлено через 7 минут 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Я был бы не прав в библиотеке г. Тюмени, но в библиотеке нашего вуза
Ладно, Тюмень для вас не авторитет, а научная библиотека МГУ подойдет как более солидный вариант?
Пункт 4.5
http://nbmgu.ru/readers/regulation.aspx
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:51   #24
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jacky
ваши рассуждения -- прекрасная иллюстрация о выборе между "правотой" и "результатом".
хз. Вероятность, что вы правы -высока, но не равна 1. Поживем- увидим. Выживем - учтем.
Цитата:
Сообщение от Jacky
Легко. Например, наглядно, вот здесь
Вероятно, что такое есть и у нас. Но только формально, так как наш вуз - мастер различных "схем".
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:39   #25
ArinaG
Full Member
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 188
По умолчанию

Татьяна26
Как у Вас дела, отпишитесь!
Как говорится после драки кулаками не машут. Конфликт с научником и в результате потеря его, вот ваша проблемма номер один.
Где-то слышала, что для аспиранта главное упорство, если перед вами закрываются двери, нужно лезть в окно. Не получается договориться с НР, ищите другого и не цепляйтесь вы за свою историю математики, вам в первую очередь нужен НР, а потом согласуете тему, и ту тему которую предложит НР. И если она (тема) будет далека от того, что было в ваших мечтах и планах, это не повод для беспокойства. Начнете работать, втянетесь.
С библиотекой конечно казус, Jacky тут прав на все 100, если у вас все срастется с НР, вам придется много работать в библиотеке, а у вас пардон, отношения испорчены. Но здесь всегда есть альтернативы (не одна же библиотека в стране).
---------
То, что мы не все придерживаемся одних и тех же мнений, вызывается различием как наших дарований и способностей, так и тех средств, которые имеются в нашем распоряжении
ArinaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:23   #26
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Библиотека была всего лишь предлогом, в любом случае. Формально прав Jacky (и, соответственно, те, кто наехали на автора треда), а неформально в любой библиотеке вузовской продлевают книги до потери пульса и вспоминают про них только при подписании обходного листа. И автор прав здесь в том смысле, что по отношению к ней неписаная традиция оказалась нарушенной, что неприятно.

И звонки домой с напоминанием о книге - это уж вообще ни в какие ворота не лезет. Просто так библиотеки себя не ведут (если только библиотекари там психически здоровые).

Ну и перемена поведения научника тоже о многом говорит.

Короче, алгоритм, имхо, следующий:

- поджимать хвост в библиотеке (простите, далеко живу, не могла приехать, вот Вам книга, вот конфеты)

- по деловому решить вопрос с ученым секретарем

- решить вопрос научным руководителем (извиниться, уточнить что можно сделать для кафедры, срочно принести черновик первой главы)

- получить справки о сдаче кандидатских

- сообщить на форуме о достигнутых успехах
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:56   #27
Татьяна26
Newbie
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

пишу ответы. бумажечки о сданных кандидатских мне не выдают. там у нас такая тетенька сидит - сталинской эпохи дама. к ней не подъехать. ей всегда почти некогда. сколько раз уже просила, без толку. сегодня звонила слезно умаляла, еле добилась, что если у нее будет время, то она сделает на след. неделе. но не факт, а так обещает послать по почте (с июня это слышу, а писем не вижу))) в ноябре.
мальчик тот как я поняла из разговоров со знающими людьми (кто с ним в паралелях учился0 немного не в себе. тихий, глаза в пол, спросить боится, молчит. за него все решает его папа. мальчик весь в науке. его забирали осенью в армию и папа пошел по трупам вытаскивая ребенка из военкомата))).
в последнюю встречу с той женщиной секретарем, перед сдачей английского я услышала от нее - ты должна сделать вывод из сложившейся ситуации и больше не быть такой хамоватой и нахальной. и 2 шоколадки мне силой в рюкзак запихивала (что я в прошлый раз ей и библиотекарю в качестве извинений купила). мотивировала тем что она старшая и я должна ее слушаться. так что разговор не вышел. еще она мне в глаза врала, что велела оказывается книгу привести до 20 июня и сдать, т.к. она уходила с того дня в отпуск. но такого не было. она так не говорила, иначе я бы отксерила и вернула (так я делала в прошлый раз, в октябре 2008).
науч.рук сейчас в отпуске, телефон не берет, в универе нет его. никто в универе не хочет меня брать, раз я у него была прикреплена, всем подозрительно. эта секретарь видать большая сплетница, потому как со мной стали плохо разговаривать многие из тех, с кем я была в отличных отношениях.
в библиотеке я даже предлагала им заплатить штраф по 2-му и 3-му тарифу, чтобы только дали до экзамена спокойно еще 3 недели допереводить. бесполезно. там тетушка похлеще той что в отделе аспиранутры. непробиваема как броненосец. на все одна фраза - ваши проблемы. я не хочу по человечески, я на работе.
ох! чую закончилась моя диссертация, не успев начаться. печально. думаю приехать потом после отпуска декана (научрука) и сесть у него прямо на пол в кабинете и реветь. долго и протяжно. и не уйду, пока не помиримся.
Татьяна26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:27   #28
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна26 Посмотреть сообщение
бумажечки о сданных кандидатских мне не выдают.
Поздравляю (с кривой усмешкой), Вы попали на мой путь многолетней давности!
Алгоритм действий от побитой реальностью об асфальт меня:
1. Любой ценой выбить бумажки, здесь уже не до политики - иначе просто "пролетите" и будете сдавать "по-новой".. И чем быстрее - тем лучше.
2. Вариант остаться в данном вузе и защититься - не Ваш. Выход - искать более влиятельного в околонаучных кругах научрука (иной город, иной вуз), причем делать это тихо-тихо, чтобы не дай боги в Вашем вузе прознали.. Прознают - прощайтесь с идеей защиты.. В своем вузе можете начинать рассказывать сказки, что например, встретили прекрасного принца и уезжаете с ним на Марс, начинаете жизнь примерной жены\\матери, уходите в монастырь - придумаете сами

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Татьяна26 Посмотреть сообщение
думаю приехать потом после отпуска декана (научрука) и сесть у него прямо на пол в кабинете и реветь. долго и протяжно. и не уйду, пока не помиримся.
не помиритесь.. В ближайшее время - точно...
Дай боги, чтобы я ошибалась, но, чую - Ваш случай "высокая политика, ничего личного.."..
Цитата:
Сообщение от Татьяна26 Посмотреть сообщение
и папа пошел по трупам
И Ваш труп - еще один в веренице... Как говорится в нелюбимых мериканских фильмах: Добро пожаловать в мир высокой моральной науки!
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:30   #29
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна26 Посмотреть сообщение
науч.рук сейчас в отпуске, телефон не берет, в универе нет его. никто в универе не хочет меня брать, раз я у него была прикреплена, всем подозрительно
Вы что, при живом научруке стали подбирать себе другого в том же вузе на волне конфликта????? Вот не надо этого делать ни в коем случае, пока пробуйте как-то утрясти ситуацию с научруком
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 20:31   #30
Татьяна26
Newbie
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 14
По умолчанию

а что они могут сделать с моими бумажками с оценками за кандидатский? и зачем им это?
Татьяна26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru