Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Пытать людей до смерти в полиции - допустимо?
Да 5 10.64%
Нет 42 89.36%
Голосовавшие: 47. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.03.2012, 10:19   #81
mbk
Advanced Member
 
Аватар для mbk
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Моё мнение, что вопрос носит политический характер. Хотя бы потому, что дискуссия закономерно и предсказуемо перешла к: "Путин должен уйти!".
Не перешла, а переведена. Делать из этого вывод о характере первоначального вопроса - неправомерно. Дискуссия - это сложная динамическая система. Нельзя понять, куда она придет, зная лишь начальное состояние и начальное направление. У темы более тысячи просмотров. Каждый просмотревший думает о чем-то своем. Тут нельзя говорить о закономерности и предсказуемости.
Более того, любую дискуссию можно свести к Путину. Одной фразой. Например, так: "При Сталине в вопросе %s было О-О-О-О, а при Путине стало ууууууууу...." И понеслась!
Еще раз повторяю: этот вопрос не о политике и не о Путине. До Путина тут как до Китая раком. Вопрос о нас с вами.
Если угодно, о том, достойны ли мы вообще лучшей жизни, или нет.
Именно это - первичный аспект.

В тему. Карлин о гражданах и политиках:
Ненормативная лексика

Итак, как вы могли заметить, есть кое-что, на что я не жалуюсь, я о политиках.
Нынче все на них жалуются. Все говорят, что они дерьмо. Ну хорошо, а откуда, интересно, люди думают, эти самые политики берутся?
Они же не падают с неба.
Они не приходят к нам через порталы из других миров…
Они есть порождение американских родителей,
американских семей,
американских домов,
американских школ,
американских церквей,
американского бизнеса,
американских ВУЗ'ов
и, мало того, они выбираются американскими гражданами. Это — лучшее, на что мы способны, народ. Это всё, что у нас есть. Вот что производит наша система. Отбросы на входе, отбросы на выходе. Если вы эгоистичные никчёмные граждане… То у вас будут такие же эгоистичные и никчёмные лидеры, и надежда на то, что всё само собой изменится, ни к чему хорошему не приведёт. Всё, чего вы дождётесь — это новой кучки эгоистичных, никчёмных американцев.
Так что может быть, может быть, это не политики дерьмо. Может быть, ещё кто-нибудь здесь дерьмо, например, общественность. Да, общественность — дерьмо. Вот вам готовый слоган для какой-нибудь предвыборной кампании.
Общественность — дерьмо, [...] надеяться.
[...] надеяться.
Потому что если во всём виноваты действительно только политики, тогда где все «светлые умы»? Где все честные и умные американцы, готовые выйти вперёд, и спасти нацию, и повести народ за собой? В нашей стране нет таких людей. Все по торговым центрам. Чешут задницы, трут носы, достают из кошельков кредитки и покупают по паре кроссовок с подсветкой в подошве.


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Полищук Андрей Посмотреть сообщение
Те, кто ответил на данный вопрос положительно в большинстве своем, стебутся. Реально, особенно, по отношению к себе, так не думают. Нормальный человек так не может думать в наше время.
А вот Андрей Олегович предлагает выдавать ментам грамоты.
mbk вне форума  
Реклама
Старый 20.03.2012, 12:04   #82
saovu
Gold Member
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
А вот Андрей Олегович предлагает выдавать ментам грамоты.
(Какое совпадение, зашел на форум на минутку и после некоторого отсутствия, а тут меня поминают. Как знал, хехе.)
Разумеется. Если на Земле одним рецидивистом стало меньше.

Я даже разовью мысль. Раз уж тема уходит в политику всё равно.
Первой (и только в качестве "еще цветочков") мерой для успокоения оранжисткой нечисти на площадях сахарова, должно стать распоряжение для МВД, в котором прямым текстом пообещать сквозь пальцы смотреть на выбитые зубы и сломанные носы митингующих выродков. А то либеральность власти по отношению к митингующим - просто самоубийственна.



Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
Ну ты и мразь...
Кстати, сможешь повторить мне в это в лицо при случае ? Я ничего не забываю ...
saovu вне форума  
Старый 20.03.2012, 12:27   #83
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,496
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Кстати, сможешь повторить мне в это в лицо при случае ?
Ага, подеритесь еще
Лучник вне форума  
Старый 20.03.2012, 12:45   #84
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saovu Посмотреть сообщение
Первой (и только в качестве "еще цветочков") мерой для успокоения оранжисткой нечисти на площадях сахарова, должно стать распоряжение для МВД, в котором прямым текстом пообещать сквозь пальцы смотреть на выбитые зубы и сломанные носы митингующих выродков.
Недопустимо пытать.

Но таких как saovu выродков (который готов ломать носы таким как я) я бы наверное сам согласился пытать
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:03   #85
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Александр45, двойная мораль?

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Недопустимо пытать
Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
я бы наверное сам согласился пытать

Последний раз редактировалось watteau; 20.03.2012 в 16:54.
watteau вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:05   #86
Полищук Андрей
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mbk Посмотреть сообщение
Не перешла, а переведена.


Добавлено через 1 минуту

А вот Андрей Олегович предлагает выдавать ментам грамоты.
Вопрос задаётся таким образом, что подразумевает ответ. Причем в связке со словами "в нашей стране". И в наше текущее "политическое время". Остаюсь при своем мнении.

Saovu иногда выглядит, как нормальный, иногда (реже), как неадекватный. Или элемент стёба, или у него есть больной пунктик, на котором он сходит с катушек. У меня лично такой пунктик есть. Не завидую тому, кто попадет при случае "в козыря".
В любом случае, если ситуацию расматривать более спокойно и ближе к себе, подавляющее большинство будет против.
Полищук Андрей вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:08   #87
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

watteau, в том-то и дело.

Конечно недопустимо. Но если мне, моим отцу с матерью, моей девушке будут выбивать зубы и ломать носы - будет ответная реакция
---------
Никакой успех – не окончателен, никакие неудачи — не фатальны: в конечном счете значимо лишь мужество продолжать (Уинстон Черчилль)
Александр45 вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:12   #88
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Недопустимо пытать.

Но таких как saovu выродков (который готов ломать носы таким как я) я бы наверное сам согласился пытать
О, как дело дошло до своей шкурки, быстро мораль поменялась Александр45, спасибо - наконец-то среди либералов нашелся искренний человек, говорящий правду о том, что они будут делать со своими оппонентами в случае победы Правда, спасибо. Ценю в людях честность
IvanSpbRu вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:17   #89
watteau
Модератор
 
Аватар для watteau
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 7,156
По умолчанию

Александр45, "око за око..." - как известно, "принцип талиона" (lex talionis)
watteau вне форума  
Старый 20.03.2012, 13:23   #90
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Конечно недопустимо. Но если мне
да уж.. внезапно:Ъ
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
О, как дело дошло до своей шкурки, быстро мораль поменялась
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2025, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru