![]()  | 
	
 | 
	
| 
			
			 | 
		#11 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 14.09.2012 
				Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты 
				
				
					Сообщений: 4,018
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			Не знаю, как в других вузах, а у нас ходит правило: на проверку 10 суток, поэтому 31 декабря проверять совсем не обязательно. Мне тоже иногда накануне экзамена приносят контрольные или вообще в день экзамена. Принципиально не проверяю. Пока никто еще не пытался мне доказать, что сон мне может заменить чтение студенческих перлов.
		 
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| Реклама | |
| 
 | |
| 
			
			 | 
		#12 | |
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
			Регистрация: 27.05.2011 
				
				
				
					Сообщений: 1,907
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
   Мотивируя это тем, что проверка по ночам несданных вовремя студенческих работ - внеаудиторная работа, которая входит в нагрузку, и вообще мой священный долг.  
		 | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#13 | |
| 
            
			 Silver Member 
			
			
			
			Регистрация: 04.11.2012 
				
				
				
					Сообщений: 622
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Добавлено через 2 минуты для наглецов, как уже говорилось выше, ввести пристрастную проверку антиплагиатом и поисковиками (при отсутствии П). и на доработку. А дальше они попадают в платный допсеместр Мне раньше давали курсовики проверять - ни одну не одобрил (везде находил косяки). Перестали давать ( и хорошо, надоело бред проверять)  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#14 | ||
| 
            
			 Member 
			
			
			
			Регистрация: 18.08.2012 
				
				
				
					Сообщений: 71
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 В реальности это курсовой проект с кучей чертежей. При желании (если бы я был студентом), то за три дня теоретически можно сделать (не есть, не пить, не спать). Но еще есть пояснительная записка, и при этом задания у всех индивидуальные - по трафарету у большинства не получится сделать. Цитата: 
	
 Но вопрос ещё в том, что в январе перед сессией - в ВУЗе я буду только 3 раза, включая последнее занятие, на котором уже будут выставляться оценки. Вот и хочу подстраховаться документом с таким содержанием, которое бы ясно доносило мысль о том, что кто до конца этого года не удосужился взять задание - тот уже фактически курсовой не сможет сделать качественно и в полном объёме. Поэтому у вас - уважаемые форумчане, и прошу поделиться опытом и дать совет про формулировки в тексте.  | 
||
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#15 | |
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 07.02.2009 
				Адрес: Москва 
				
				
					Сообщений: 7,542
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 Как правило, служебные записки направляются должностному лицу, равному по должности (например, специалист - специалисту, нач.отдела - нач.отделу), докладные - вышестоящему руководству (например, специалист - нач.отделу, нач.отдела - директору).  | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#16 | 
| 
            
			 Platinum Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 02.08.2005 
				Адрес: Южное Бутово 
				
				
					Сообщений: 5,400
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			еще есть (и я считаю это более кошерной формой занятости студентов, так как приучает к работе с цифрами, расчетной части, анализу и структурному мышлению - курсовой проект. 
		
		
		
		
		
		
	В свое время нас гоняли, заставляли расчетную часть вручную делать и всю графическую часть тоже. И только от руки выполненные работы принимались (строго). Потом, коенчно, послабления пошли. Я, кстати, в этом вижу одну из составляющих причины повсеместного катастрофического падения уровня студетов. И я считаю - это правильно, прежде чем делать расчеты машинные, машинную графику использовать - надо научиться всё самому "руками делать".  | 
| 
        
        
             --------- 
            Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке) 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#17 | 
| 
            
			 Advanced Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 17.06.2006 
				
				
				
					Сообщений: 562
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			СЗ и ДЗ лучше уточнить в вашем деканате. У нас, например, докладные вообще не просит никто и никто не пишет, только служебные. 
		
		
		
		
		
		
	По поводу текста - ну Вы так дословно и напишите. Только более канцелярским языком: Довожу до Вашего сведения, что студенты ... ... ... Группы ... До сих пор не всзяли задание для выполнения курсового проекта по дисциплине ... и имеют ... % пропусков от общего числа занятий. Неявка этих студентов на последнее занятие ... декабря не позволит им выполнить курсовой проект в срок, так как у них до сих пор нет задания, а процесс выполнения студентами и проверки мной задания является трудоемким и продолжительным по времени (чертежи, графики, расчеты, пояснительная записка). Прошу принять меры и обеспечить явку названных студентов для получения задания по проекту.  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#18 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
			Регистрация: 01.07.2010 
				
				
				
					Сообщений: 1,448
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 
			
			С группы заочников из 20 человек сдали курсовую 2 человека. Остальные не приходят на сдачу - завернул пару прошлогодних работ и теперь студенты все пропали. 
		
		
		
		
		
		
	Чем грозит преподавателю то, что в ведомости у 18 человек из 20 будет стоять неявка?.. Как поступить в данном случае?  | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#19 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
			Регистрация: 27.05.2011 
				
				
				
					Сообщений: 1,907
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 | 
| 
			
			 | 
		#20 | 
| 
            
			 Gold Member 
			
			
			
				
			
			Регистрация: 23.01.2012 
				Адрес: Криївка в степах України 
				
				
					Сообщений: 1,719
				 
				
				
				
				
				 | 
	
	
	
		
		
			
			 | 
| 
        
        
             --------- 
            Что ненавистно тебе - не делай другим. В этом заключена вся Тора. Остальное - лишь толкования. Иди и учись (с) Гиллель, дровосек. 
             | 
|
| 
		 | 
	
	
	
		
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
	 |