![]() |
|
|
|||||||
| Результаты опроса: Предлагали ли Вам взятки? | |||
| Предлагали, брал |
|
21 | 10.29% |
| Предлагали, не брал |
|
98 | 48.04% |
| Не предлагали |
|
85 | 41.67% |
| Голосовавшие: 204. Вы ещё не участвовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#581 | |
|
Platinum Member
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
|
Цитата:
|
|
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#582 |
|
Заблокирован
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,467
|
ну так покупают то подарки не по качеству а по цене
|
|
|
|
|
|
#583 |
|
Silver Member
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 622
|
сегодня поступило пару предложений - решить вопрос "иначе". Были посланы далеко и глубоко
|
|
|
|
|
|
#584 |
|
Advanced Member
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 415
|
Цветы "до" - взятка. Цветы "после" - благодарность.
Я вот после защиты послала своему научному консультанту цветы - разве ж это взятка?! Почему, когда благодарный дипломник, с которым ты 5 лет работал, приносит цветы или конфеты - это требует осуждения. По-моему так наоборот - должно быть приятно. И дарителю, и одариваемому. |
|
|
|
|
|
#585 |
|
Silver Member
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 969
|
Мне дипломники после защиты подарили маленькую турку, ма-аленькую чашечку для кофе с блюдечком и много пакетиков разного кофе, оформленных в виде большого букета цветов. Меня это так растрогало, почему-то... Очень было приятно..И защитились почти все на "отлично". (Наверное, это надо было в "двухминутку радости написать"
)
|
|
|
|
|
|
#586 |
|
Заблокирован
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,467
|
|
|
|
|
|
|
#587 |
|
Silver Member
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 969
|
|
|
|
|
|
|
#588 |
|
Platinum Member
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
|
Ответная взятка!
А вообще - так держать. Нельзя подрывать передовой рейтинг страны! http://news.rambler.ru/politics/3054...news_othernews Добавлено через 5 минут Конечно, цветы мужчине - неполиткорректно. Но выход есть. В следующий раз намекните, чтобы розы дарили. Из них супруга может варенье варить. Или орхидеи. Их еще древние римляне для повышения потенции использовали. Хоть и дорогущие, но и удовольствие, поди, того стоит. |
|
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
|
|
|
|
|
|
|
#589 |
|
Advanced Member
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 397
|
Вообще-то у меня есть разные рецепты использования студентов в корыстных целях. Но уровень нынешнего контингента не позволяет об этом думать. Уж сколько раз обжигался.
|
|
|
|
|
|
#590 |
|
Заблокирован
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,467
|
сегодня поднимаюсь к себе в кабинет по лестнице, смотрю на третьем этаже на подоконнике лежат розы - ... шесть штук.
в обед уже осталось три розы и поставлены в вазу. |
|
|
|