![]() |
|
|
|
#11 | ||||||||
|
Newbie
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
|
Спасибо всем ответившим...
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
![]() Добавлено через 34 секунды Цитата:
Но -- да, не больше 30 адресов на одном бланке (больше не помещается) Так что, сказали, если адресов больше 30, нужно делать несколькими бланками. Цитата:
![]() Добавлено через 56 секунд =============================================== Цитата:
Конкретно с начальником отдела продаж почтовых услуг -- полчаса разговаривал... Нельзя теперь ставить штемпель на что-либо, кроме их почтовых форм. Подозреваю, что это правило и раньше было, но "строгость законов нивелировалась необязательностью их выполнения" А сейчас почему-то гайки-то и подзакрутили... Цитата:
|
||||||||
|
|
|
| Реклама | |
|
| |
|
|
#12 |
|
Platinum Member
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
|
Уже ни раз поднималась тема про почту и штампы и печати на письмах.
Опыт (даже московский) показывает, что самым сведующим в вопросах рассылки автореферата является центральное почтовое отделение города (в Москве - Главпочтамп на Мясницкой). У меня несколько знакомых сталкивались с подобной проблемой, когда обойдя 5 и более отделений почт не могли не то что автореферат по правилам отослать, а купить обычные карточки для обратной рассылки ВАКом. А в Главпочтампе прошаренный народ к этим карточкам еще и набор из 50 конвертов предлагает - для самого реферата. Поэтому чтобы облегчить себе жизнь отправляйтесь сразу в центральное отделение почты. |
|
|
|
|
|
#13 | |
|
Newbie
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
|
Цитата:
Я уже написал чуть выше в ответе VAR -- я общался с начальником отдела нашего областного главпочтамта. Разговаривал порядка получаса ![]() Насколько я понял, нет в Нижегородской области позволения ставить почтовые штемпеля на непочтовые документы. |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
Platinum Member
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва-Петушки
Сообщений: 3,360
|
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Advanced Member
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
|
могу подтвердить то же самое по Украине, соискатель в Совет приносит все документы с почты, вплоть до чеков, храним. Проверка Совета ВАКом показала, что главное чтобы было подтверждеие факта рассылки не менее, чем за месяц до защиты, пусть даже только на почтовых документах.
|
|
|
|
|
|
#17 |
|
Junior Member
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 15
|
LBLB,
я бы Вам советовал съездить в Москву и отправить авторефераты через Главпочтамп или почтовое отделение Центрального телеграфа. Я делал рассылку через Центел, прошло все без проблем, причем мне даже поставили дату задним числом :-) |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Junior Member
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 29
|
Недавно узнала, что помимо адресов рассылки автореферата надо его еще высылать специалистам по профилю диссертации (там тоже должен быть составлен список). Расскажите, пожалуйста, кто это? И обязательно ли им рассылать? Надо ли тоже на почте ставить штамп на их списке. И самое главное - что будет, если им за месяц не удалось и уже не удастся отправить автореферат? Это очень плохо... Да? =(((
|
|
|
|
|
|
#19 | |
|
Gold Member
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: из лесу вестимо...
Сообщений: 1,326
|
Цитата:
|
|
|
---------
The man who never alters his opinion is like standing water & breeds
reptiles of the mind |
||
|
|
|
|
|
#20 |
|
Advanced Member
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
|
MaLu, ну чего Вы переживаете, ответственность за рассылку несет уч. секретарь, на Вашей защите его промахи никак не отразятся.
|
|
|
|