![]() |
|
![]() |
#11 |
Platinum Member
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,927
|
![]()
Я столько раз переводил студентов с одного плана на другой без всякого их желания... С ГОС-2 на ФГОС-3, с ФГОС-3 на 3+... Да и нет такого понятия, как "общее правило". Есть нормативка. И с учетом вот этого своего опыта я что-то не могу вспомнить, какая нормативка в данном случае предписывает не выполнять ПП... (((
|
![]() |
![]() |
Реклама | |
|
![]() |
#12 |
Platinum Member
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,511
|
![]()
Общая образовательная программа составляется на год приема. Какой смысл её менять?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#13 |
Platinum Member
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Березники
Сообщений: 4,927
|
![]()
Смысл и нормативка - ортогональные понятия...
|
![]() |
![]() |
![]() |
#14 |
Newbie
Регистрация: 22.11.2019
Сообщений: 3
|
![]()
Если правильно понимаю, в "новой" аспирантуре итоговая аттестация проходит в форме предзащиты, по результатам которой кафедра выдает заключение. Причем оно должно быть положительным, кафедра должна рекомендовать диссертацию к защите, чтобы выдали свидетельство об окончании аспирантуры. А можно ли будет это заключение обновить перед непосредственно защитой в Диссовете, даже если оно положительное? Например, у выпускника аспирантуры выйдут еще статьи, которые он захочет включить в диссертацию, добавятся еще данные, или бывает так, что меняется научный руководитель...Или, получив заключение организации, больше ничего менять нельзя, и сразу надо идти в диссовет по новым правилам?
|
![]() |
![]() |
![]() |
#15 |
Platinum Member
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,596
|
![]()
Только сегодня удосужился прочитать новое Положение. В нем не упоминается диплом, зато упоминается "свидетельство об окончании аспирантуры (адъюнктуры)". Кто-нибудь его видел вживую? как оно выглядит?
|
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
|
|
![]() |
![]() |