Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2010, 20:17   #1
NikolayV
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Список публикаций

Здравствуйте.

В диссертационном совете, в котором я собираюсь защищаться (я защищаюсь не в том ВУЗе, в котором я учился в аспирантуре), от меня просят предоставить список опубликованных научных работ по теме диссертации. Форма списка, который они требуют, совпадает с тем, что есть на этом сайте в файловом архиве. При этом они требуют, чтобы список был подписан ученым секретарем ученого совета моего ВУЗа, и была поставлена гербовая печать моего ВУЗа.
Но ученый секретарь ученого совета из моего ВУЗа отказалась подписывать список. Сначала она сказала мне, что у них уже месяц как действуют какие-то новые правила, согласно которым я подписываю список у декана факультета и заверяю его подпись в отделе кадров. При этом гербовая печать на список не ставится.
Когда я попытался спросить у нее что это за новые правила и попросил ссылку на документ, по которому ученый секретарь совета не должен подписывать список, она попросила меня предоставить документ, согласно которому она обязана подписывать список опубликованных работ.

В совете, в который я подаю документы, показали мне Бюллетень ВАК за 2002 год (номер 4) с приложением номер 3 к инструкции по применению Положения о порядке присвоения ученых званий. Там приведен образец документа, в котором есть подпись ученого секретаря ученого совета. Я также нашел "АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по присвоению, лишению, восстановлению ученых званий по кафедре" от 8 мая 2007. Там также приведен образец справки (приложение 5), в котором есть подпись ученого секретаря, но этот регламент для ученых званий по кафедре.

Как я понимаю список я должен представлять согласно форме 16. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-нибудь закон, положение или приказ, который бы утверждал эту форму 16, чтобы я мог показать его своему ученому секретарю.

Заранее спасибо.
NikolayV вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 26.10.2010, 21:09   #2
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

NikolayV, по регламенту все и пишут
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 21:59   #3
NikolayV
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Да, я согласен с этим. Просто ученый секретарь нашего ученого совета вдруг почему-то отказалась подписывать список опубликованных работ. Сказала, что больше не заверяет его. А в диссертационном совете требуют подпись ученого секретаря с гербовой печатью. Вот я и подумал, если есть какой-нибудь приказ в котором прописана эта форма для аспирантов можно было-бы предъявить ей этот приказ.
NikolayV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:44   #4
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayV Посмотреть сообщение
Вот я и подумал, если есть какой-нибудь приказ в котором прописана эта форма для аспирантов можно было-бы предъявить ей этот приказ.
неа.. но есть нюанс: отказать она может на основании внутренней бумажки вуза... И ничего с этим не сделаешь...
ЗЫ. О гербовых печатях - у нас что - шоколадки и обаяние уже отменили?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 23:58   #5
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

В должностные обязанности ученого секретаря входит обязанность заверять списки работ. Но по-видимому у Вас или личный конфликт, или она чего-то от Вас хочет, а может обозлилась на всех аспирантов - причин может быть много.
Бумага, на мой взгляд, не поможет. Необходимо либо решать вопрос с секретарем - узнать - чего ей надо и выполнить, либо обращаться к вышестоящему начальству.
Кстати, а где научный руководитель - он в курсе проблемы?
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 12:06   #6
NikolayV
Newbie
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо всем.
Вопрос был решен научным руководителем. Мне все подписали, но в виде исключения, т.е. получается, что наш ученый секретарь не обязана подписывать список литературы.
NikolayV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 17:20   #7
fazotron
Excellent Member
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 3,995
По умолчанию

Список публикаций (научных трудов), если он предоставляется во внешние организации, всегда подписывался ученым секретарем. Это его святая обязанность. Но иногда есть внутр. регламент, согласно которому этот список может предварительно визироваться завкаф., деканом и пр.
fazotron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru