Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2010, 14:33   #111
elek1984
Newbie
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Мой знакомый - ИП (контора по оказанию услуг студентам- рефераты и тп ). Так вот он и реализует эти пособия...
elek1984 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.10.2010, 14:36   #112
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Значит - при наличии конфликта с руководством - гнать под "дополнительная литература". ДЛ никто не отменял как необходимость при СРС студента

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
ЗЫ. Тогда понять не могу - причем тут вуз?
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 14:42   #113
elek1984
Newbie
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо!

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
ВУЗ говорит о том, что нельзя пособием пользоваться...
elek1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 17:14   #114
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

а вы гоните за доп.литературу и все дела... льзя - это про основную
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:24   #115
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elek1984 Посмотреть сообщение
Но тут у начальства, в частности, зав каф. и декана возникли претензии по поводу возможности использовать пособие именно в нашем университете, так как пособие не прошло редакционно - издательский отдел. КАК БЫТЬ ?
Мне именно по этой причине пытались запретить использовать в учебном процессе пособие, изданное мной в центральном издательстве

Сами ответили на вопрос - говнометодички приближенных всегда лучше хороших пособий специалистов, нелюбимых начальством
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 16:03   #116
D.A.
Full Member
 
Аватар для D.A.
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 178
По умолчанию

Мне известно из опыта общения с коллегами из США, что там учебники для вузов крайне дорогие. Часто они написаны преподавателями тех же самых вузов, в которых идет обучение. Цена учебника для дополнительного чтения может доходить до 200-500 долл. Мне также рассказывали, что иногда профессора настаивают на покупке собственных учебников, которые также достаточно дороги.

Дороговизна учебников привела к возмущениям, которые в некоторых местах привели к возникновению специальных правил для университетов, с тем, чтобы они не навязывали покупку дорогих учебников. http://www.citytowninfo.com/career-a...books-10062901

Но мне кажется, что преподаватель вправе издавать хорошие учебные пособия и получать за свой труд достойное вознаграждение.
D.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 21:27   #117
elek1984
Newbie
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Спасибо за поддержку Всем.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне именно по этой причине пытались запретить использовать в учебном процессе пособие, изданное мной в центральном издательстве
и как Вы с этим боролись???
Со стороны любимицы начальства прозвучала, кроме того, критика в мой адрес, мол не верно, тут не так и т.п.

Вот я думаю может перестать бороться и вообще ничего не писать?!
Кому только хуже от этого будет?
elek1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 13:47   #118
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elek1984 Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку Всем.



и как Вы с этим боролись???
Со стороны любимицы начальства прозвучала, кроме того, критика в мой адрес, мол не верно, тут не так и т.п.

Вот я думаю может перестать бороться и вообще ничего не писать?!
Кому только хуже от этого будет?
Да никак не боролся. Забил на начальство. Просто сказал студентам, что эту книгу можно купить в книжном магазине, кто хочет - покупайте, кто не хочет - не покупайте, ни льгот, ни наказаний не будет. Купила, по моему, вся группа, и ко мне еще за автографами подходила И без всяких проблем мы его в учебе и использовали.

Руководство, правда, скрипело зубами (хотя конструктивнее было бы, по моему, не завидовать, а самому что-нибудь написать, но, увы, неспособен к этому бедняжка).

Так что можете написать пособие и попробовать пробить его в номральное издательство
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 16:15   #119
XELE
Junior Member
 
Аватар для XELE
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 48
По умолчанию

Скажу с точки зрения бывшей студентки.
На лекции ходила исправно, всегда имела все лекции. Но методички чаще всего покупала.
Объясню.
У нас были преподаватели, которые мыслили "шаблонно", на зачете нужно было говорить именно то, что нужно, четко по плану и прочее. Поэтому обычные лекции подходили не всегда из-за того, что на лекциях частенько отвлекались.
Из 20 преподавателей своими методичками активно торговала половина, другая половина распространяла газеты, которые издавали ( бесплатно). Науки политические.
Ничего страшно в торговле методичками не вижу, главное чтобы покупка/не покупка не влияли на оценку.
А вообще думаю некоторым студентам пора самим издавать методички или шпоры по разным предметам. У нас на курсе пару человек сделали шпаргалки по некоторым предметам, тут засекла с этими шпорами новеньких студентов...
XELE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru