Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 15:07   #181
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caty-zharr Посмотреть сообщение
Интересно, а что делать историкам-краеведам, кто их будет печатать в международных?
Требования (по-крайней мере, негласные) по международным публикациям для докторской были и раньше; если до этого историки-краеведы каким-то образом защищались, так и дальше будут
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.12.2010, 20:45   #182
Александр45
Gold Member
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 2,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
решение, если оно будет принято, в сложившихся условиях правильное.
Хм... какое же оно правильное Редакции журналов ликуют и судорожно пересчитают свою будущую прибыль

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
А что в реалиях начнут требовать советы - 5+20?
Надо думать, что именно так и будет
Александр45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 21:18   #183
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

Бред какой. Есть темы, которые иностранным журналам вообще неинтересны. И что с ними делать?
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:31   #184
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр45 Посмотреть сообщение
Хм... какое же оно правильное Редакции журналов ликуют и судорожно пересчитают свою будущую прибыль
Можно платить за публикацию статей, можно не платить - это личное дело каждого.
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:56   #185
Толич
Gold Member
 
Аватар для Толич
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Осталось только вычистить ваковский список раза в 3-4 и вышвырнуть из него явные помойки
Делать этого, как Вы понимаете, как раз никто не будет. По факту число помоек вырастет.
А вот если бы сделали, тогда не будет нужды повышать норматив публикаций.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Наши ушлые люди тут же сделают журналы, зарегистрированные за рубежом. Как уже делают с конференциями, место издания - зарубежье, а фирма - в Центральном федеральном округе.
Давно известно, чем компенсируется строгость российских законов. У нас требования во многих областях деятельности драконовские, и что? Да только лишь прекрасно работают обходные пути.

Последний раз редактировалось Толич; 17.12.2010 в 18:29.
---------
Медведи по улицам у нас не ходят - боятся, что их изобьют
Толич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 19:41   #186
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толич Посмотреть сообщение
Наши ушлые люди тут же сделают журналы, зарегистрированные за рубежом.
Уже начали. Мне присылали что-то подобное в почту. Только что созданные журналы с громкими названиями, чего-то там "европейское...", "научное..." и прочее в таком духе. Уши "наших" торчат однозначно.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:32   #187
Faramonka
Full Member
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: УрФО
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DImich Посмотреть сообщение
Можно платить за публикацию статей, можно не платить - это личное дело каждого.
Самый умный что ли нашёлся? Не знаю как уж там в других областях знаний, но я вынуждена констатировать, что по педагогике бесплатных журналов из ВАКовского списка нет. Знакомых в редсоветах журналов у меня тоже нет - вот и приходится платить. К примеру статья в журнале "Известия Российского государственного педагогического университета имени Герцена" (а РГПУ входит в тройку ведущих педвузов страны) стоит порядка 10 тысяч.

Конечно, можно не платить и нигде не печататься, но и о защите тогда нужно забыть. Сейчас по факту аспирантам придётся платить в 3-4 раза больше - вот и вся суть изменений. И не надо меня тут прогружать, что это делается во благо науки - чушь полная, если бесплатных журналов в принципе нет.
Faramonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 22:44   #188
DImich
Advanced Member
 
Аватар для DImich
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ЦФО
Сообщений: 587
По умолчанию

Глубокоуважаемая Faramonka.
Я не самый умный - это факт, и Вас лично никуда не погружаю - это тоже факт.
Я просто обобщаю свой опыт и опыт аспирантов, коллег в области экономики.
Мне сложно обсуждать проблемы публикации в педагогических журналах, но я уверен что бесплатно опубликоваться можно.
Для того, чтобы показать, что бесплатные журналы в принципе есть, приведу для примеру переписку с одним из них, название журнала не указываю - кто захочет - найдет - таких журналов много.

20.10.10, 16:50, "p.arhipov"
Показать цитату
Уважаемый Дмитрий Иванович!
Редакция журнала «*****************************»
благодарна Вам за публикацию статей на страницах нашего издания.
Журнал «***************************» входит в перечень рекомендованных ВАК Минобрнауки России для публикации научных работ, отражающих основное научное содержание кандидатских и докторских диссертаций.
Редакция журнала желает Вам творческих успехов, а также предлагает дальнейшее сотрудничество. Ждем от Вас и в будущем новых и интересных работ.
С уважением,
Архипов Петр Владимирович, зам. главного редактора
редакции журнала «********************************»,

С уважением,
П.В. Архипов

To.arhipov
Sent: Wednesday, October 20, 2010 11:23 PM
Subject: Re: Приглашаем к дальнейшему сотрудничеству

Уважаемый Петр Владимирович!
Спасибо за Вашу благодарность, пожелания и приглашение к сотрудничеству.
В настоящее время заканчиваю работу над одной из статей, которая соответствует профилю Вашего журнала.
Единственный недостаток Вашего журнала, который вызывает сомнения в целесообразности сотрудничества - это то, что авторам, публикующимся бесплатно, не высылаются печатные экземпляры журнала, в которых опубликованы их статьи (в моей научной практике это первый случай). А печатные экземпляры (особенно ВАКовские) необходимы на защите диссертации, для стенда кафедры, отчетности и т.д.
Надеюсь что Ваше руководство примет решение о рассылке журналов авторам, и это досадное недоразумение устранится.

--
С уважением,
Димыч.


Уважаемый Дмитрий Иванович!
В Ваш адрес сегодня мною было дано указание для отправки по почте номер журнала №13 за 2010 г. с опубликованной Вашей статьей.
К сожалению, эта проблема существует, руководство знает. Думаю, что эта проблема будет решена.
С уважением, Петр Владимирович.
Показать цитату
----- Original Message -----
From:Димыч

Редакция журнала «*******************************» поздравляет Вас с наступающим Новым годом, желает счастья, здоровья, благополучия и творческих успехов. Подробное письмо во вложенном файле.
С июля 2010 г. в связи увеличением аудитории читателей журнала, а также числа авторов, размещающих на страницах нашего издания научные труды, периодичность выхода журнала увеличилась до 4-х раз в месяц.
Редакция журнала желает Вам и Вашим коллегам в наступающем Новом году творческих успехов, счастья и здоровья Вам и Вашим близким.
Желаем не останавливаться на достигнутом, и ждем от Вас новых и интересных работ.
Если у Вас уже имеются новые работы, то редакция готова их опубликовать в ближайших выпусках журнала.
Работы можете присылать на мой электронный адрес с пометкой «В журнал «*************************************».
Всего Вам доброго и удачи во всем.

С уважением,
Архипов Петр Владимирович, заместитель главного редактора
редакции журнала «**********************************»,

Последний раз редактировалось DImich; 17.12.2010 в 22:48. Причина: изменил порядок писем
DImich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:24   #189
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faramonka Посмотреть сообщение
Самый умный что ли нашёлся?
Вот это красиво!!!
Господа, как Вы думаете, может ли человек с так поставленной речью претендовать на бесплатную публикацию по ПЕДАГОГИКЕ? А ведь, наверное, преподаватель или что еще хуже в школе работает. Это еще раз доказывает противоречивость тезиса: "И кухарка может ...".
В прочем, извините за грубость.
Бесплатные журналы по педагогике есть - личный, профессиональный опыт.
Опять же, обращу внимание общественности, что плату журналы берут, в основном, за публикацию в текущем номере. Если у Вас есть время подождать 4-5 месяцев - будет Вам счастье. Если у Вас такой возможности нет и публикация нужна уже в следующем месяце, то будьте любезны платите, т.к. а) Вы не умеете планировать свою работу, б) до Вас не довели требования совета и вместо 3 статей у вас 1, в) издательство затянуло со сроками или отказалось Вас печатать, (но помоему п.п. Б и В - производные от п. А).
Совсем другая ситуация, когда у Вас нет ни времени, ни желания на поиск журналов и эту работу Вы поручаете профессионалам. В этой ситуации на оплату ни кто не жалуется.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 10:04   #190
МР1
Full Member
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 203
По умолчанию

А я не вижу в речи Faramonka ничего этакого. Система с ВАКовскими публикациями в принципе порочная, т.к. плодит "коммерческие" услуги, при этом за качеством публикуемых работ перестают следить, и оно таким образом становится не выше, а ниже.
Вернусь к общественным наукам. В них далеко не все можно опубликовать бесплатно. Есть темы и трактовки, которые не подойдут по идеологическим соображениям. Кто-то тут писал, что экономические журналы есть "правые" и "левые". Так вот крупные журналы по общественным наукам есть только "либеральные". Из изданий с другими тенденциями приходит в голову только "Философия и общество", но там срок публикации больше года, во всяком случае раньше был. У меня сейчас в "Вопросах философии" лежит статья, так уже с апреля не могут решить, что с ней делать. Вот и хочется напечататься в серьезном журнале, а скорее всего выход опять один - платная публикация.
МР1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru