Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2006, 16:14   #1
Sledak
Newbie
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 1
По умолчанию Реферат по монографии

Собираюсь поступать заочно в аспирантуру по юридической специальности.
Дайте пожалуйста рекомендации по подготовке реферата по монографии (англ.язык) для сдачи вступительного экзамена??
Монография имеется (объем 486 стр.)
Хотелось бы узнать, кто и как готовит(ил) рефераты, прибегает(ал) ли к услугам професс. перевода и т.д.??
Sledak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.02.2006, 20:54   #2
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Реферат по монографии

Реферат именно по языку, не по специальности? Надеюсь, текст реферата хотя бы не на английском языке требуют? Я не писал реферат по языку ни при поступлении, ни при сдаче кандидатского экзамена, поэтому поделиться напрямую личным опытом не могу. Однако, могу сказать следующее:
1. Требования в разных аспирантурах разные, поэтому узнайте в отделе аспирантуры требования именно своего вуза: прежде всего объем реферата.
2. Учитывайте, что никто не будет требовать от вас знания иностранного языка, как родного, поскольку вы не лингвист.
3. Если нет времени или существенно не хватает знаний, можно воспользоваться и услугами переводчика, но, наверное, не для полного перевода книги в 500 страниц -- а только ключевых мест. Хотя, конечно, лучше переводить самому, заодно и вспомните профессиональную терминологию, да и для будущего кандидатского экзамена задел будет (там как раз нужен будет перевод монографии).
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru