Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2011, 10:09   #51
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Откуда Вы взяли, что я хочу Вам что-то писать. Я просто "по полевому" (термин К.Левина) отреагировал на некоторые, в том числе и Ваши коменты. Как какой-никакой специалист в медицине считаю, что давать советы по самолечению - преступление. Самолечение - мазохистская забава. Незамужняя женщина - патология.
Тем не менее, пишете всякие гадости. Значит, я патологическая мазохистка, да? Знаете, LeoChpr, при всем уважении, мне не хочется вести с Вами диалог. Жизнь - она шире, многограннее и глубже, чем Ваши суждения о ней, это сугубо личное мнение. А Вы пытаетесь уложить ее в прокрустово ложе - замужняя женщина - норма, незамужняя - отклонение. А Вам не приходило в голову, что причины того, что женщина незамужняя, могут быть самые разные? Нет? Не приходило? Патология и все? Не хотите по-другому взглянуть на явление в его генезисе и в свете современных российских реалий?

Добавлено через 1 минуту
В конце концов, я еще достаточно молода, чтобы считать меня старой девой.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat на форуме   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.04.2011, 10:13   #52
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
В конце концов, я еще достаточно молода, чтобы считать меня старой девой.
Как любит говорить мой одни знакомый преподаватель вуза: "Никогда не откладывайте дела на завтра, а секс на старость".
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:18   #53
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Есть у меня красивый пример. Моя родственница по линии жены. Удивительная женщина. Сколько раз была замужем я уже со счета сбился. Имеет троих детей. Рожала от одних, а алименты платили другие: каждый ребенок - статья дохода, каждый брак - пополнение личного бюджета и приращение к состоянию. Как специалист - чудо. Я работал с нею рядом, знаю. Логопедом она работает. Чисто женская ныне профессия.
Вам аналогичные примеры про мужчин привести или как?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
Как любит говорить мой одни знакомый преподаватель вуза: "Никогда не откладывайте дела на завтра, а секс на старость".
Ваше предложение сродни тому, чтобы заниматься сексом с кем попало, лишь бы его не откладывать. Это не просто противоречит моим пресловутым моральным принципам, это противно моей душе.
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:54   #54
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
Это не просто противоречит моим пресловутым моральным принципам, это противно моей душе.
И после этого вы считаете отнесение себя к мазохисткам оскорблением? Тогда чего же сетовать и считать всех мужиков как тунеядцев и паразитирующих существ и надеяться на фармакологию?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Aspirant_Cat Посмотреть сообщение
У Вас уже получается, что женщина "сверху", она и выбирает, и лепит, и сетует, т.е. Вы уже заняли позицию нижнего.
То, что именно женщина делает мужчину, в том числе и в карьерном росте (как и наоборот - вредит его карьере) - это же общеизвестный факт. Например, разведенный мужчина не будет навешивать ярлыки на бывшую жену, а разведенная женщина сразу начинает формировать соответствующее общественное мнение: "импотент", "педик", "тунеядец", "педофил", "не помогает финансово", "спился", "отовсюду выгнали" и т.п. Да, это защита. Но только почему-то разведенная Медея обязательно должна кастрировать бывшего супруга. Это еще древние греки подметили. Прошли тысячелетия - женская сущность осталась прежней: получив свое, насытившись (удовлетворившись) - производит операцию кастрации бывшего супруга.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:06   #55
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
То, что именно женщина делает мужчину, в том числе и в карьерном росте (как и наоборот - вредит его карьере) - это же общеизвестный факт. Например, разведенный мужчина не будет навешивать ярлыки на бывшую жену, а разведенная женщина сразу начинает формировать соответствующее общественное мнение: "импотент", "педик", "тунеядец", "педофил", "не помогает финансово", "спился", "отовсюду выгнали" и т.п. Да, это защита. Но только почему-то разведенная Медея обязательно должна кастрировать бывшего супруга. Это еще древние греки подметили. Прошли тысячелетия - женская сущность осталась прежней: получив свое, насытившись (удовлетворившись) - производит операцию кастрации бывшего супруга.
Вот уж не думала, что такое может написать психолог
Всех людей (и женщин и мужчин независимо от пола) можно разделить на сильных и слабых личностей. Сильную личность с внутренним стержнем никто не "лепит". А вы оказывается отнесли всех мужчин к слабым личностям Забавно
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:22   #56
LeoChpr
Platinum Member
 
Аватар для LeoChpr
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 3,844
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
Вот уж не думала, что такое может написать психолог
У нас, видимо, разные представления о психологах и психологии. Архетип "Кастрирующая Богиня" - один из самых древних. Кибела в Древней Греции и сирийская богиня Астарта из Гиераполиса. Царица Клеопатра тоже играла роль "кастрирующей богини", убивая "за ночь любви" своего любовника, Медея убила своих детей подчеркивая, что Ясон, сын царя Иолка Эсона и Полимеды (или Алкимеды) не может иметь детей. Сплетни разведенок - все это варианты архетипа "кастрирующей богини".
В древности, именно женщина выбирала себе мужа. Отсюда мифы об Одиссее и "от Духа Святого". Почитайте «Золотая ветвь» известного английского религиоведа и этнолога Джеймса Фрэзера. Психология - это нечто пошире, чем мнема, перцепция, ориентировочная реакция.
Настоящая женщина - это лишь обрамление бриллианта. Отсюда и эскорт-услуги и красивые секретутки в офисе.
---------
«Occultare potest ad tempus veritas, vinci non potest. Florere potest ad tempus iniquitas, permanere non potest». Св. Августин.
LeoChpr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:52   #57
Kayra
Silver Member
 
Аватар для Kayra
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
То, что именно женщина делает мужчину, в том числе и в карьерном росте (как и наоборот - вредит его карьере) - это же общеизвестный факт.
Вспомнилась пословица: "Дураки обвиняют в своих ошибках других, умные - себя". Слабые личности ищут на кого бы спихнуть вину за свои проблемы и за чем бы забыться (алкогольные напитки, любовные похождения и пр.), сильные личности - ищут решение проблем в изменении сложившихся обстоятельств и собственного поведения. Если жена в какой-то мере мешает карьере мужа, то нормальный человек поговорит с ней и урегулирует эту проблему. А с неадекватными спутниками жизни сильные личности долго не живут - разводятся и без всяких последствий Хотя вернее всего у них не бывает неадекватных спутников жизни, свособных выкрикивать:
Цитата:
Сообщение от LeoChpr Посмотреть сообщение
"импотент", "педик", "тунеядец", "педофил", "не помогает финансово", "спился", "отовсюду выгнали" и т.п.
Нужно было смотреть кого замуж берешь Вообще иногда поражают своей инфантилностью рано женившиеся мужчины и поэтому выбравшиеся себе в спутники жизни того, кто подходил им в юности и не подходит в зрелости. Но в силу инфантильности и слабоволия они не желают взять жизнь в свои руки и обвиняют в своих проблемах родителей, жену, начальство, правительство и т.д. и т.п.
---------
Исследовать - значит видеть то, что видели все, и думать так, как не думал никто. (А. Сент-Дьёрдьи)
Kayra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:10   #58
Aspirant_Cat
On-line
 
Аватар для Aspirant_Cat
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 3,449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
обвиняют в своих проблемах родителей, жену, начальство, правительство и
...и Aspirant_Cat
---------
Хатуль мадан
Aspirant_Cat на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:11   #59
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию

Дамы и господа. Давайте вернемся к теме, она совершенно очевидным образом свернула куда-то не туда.

Что касается секса. Надо же понимать, что это занятие хорошее и приятное, но бывают случаи, причем не столь редкие, когда отсутствие партнера, постоянное или временное, не позволяет прибегать к данному методу. Более того, радостные рекомендации заняться сексом для человека, находящегося в подобном положении, превращают ситуацию в еще более дискомфортную и напрягающую -- отнюдь не способствуя успехам на диссертационном или любом другом направлении.

Да и вообще интимная жизнь не просто так имеет такое название.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:15   #60
к.ъ.н.
Full Member
 
Аватар для к.ъ.н.
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 165
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Она, это кто? Говорить о последствиях чего?
Доказательная медицина в лице её последователей, коих перечислять нет никакого смысла.
Говорить о последствиях применения препаратов, которые не имеют доказательной базы с точки зрения доказательной медицины.
Кстати, даже sex education evidence based существует
к.ъ.н. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru