Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2011, 14:33   #1
SandroSpb
Newbie
 
Аватар для SandroSpb
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Выбор ВУЗа для аспиранутры

Ситуация такая, в этом году заканчиваю СПб ГЭТУ "ЛЭТИ" по специальности радиотехника. Хочу продолжить обучение в аспирантуре по специальности 05.13.15 (или близкие к ней) в другом другом ВУЗе. Основной проблемой мне видится выбор научного руководителя т.к. ни связей ни знакомств у меня нет. Да и убедить незнакомого человека в моей полезности ему будет скорее всего сложно т.к. научных работ у меня нет, да и диплом, тоже далеко не "красный".

Есть ли в Питере ВУЗы (возможно и негосударственные), в которых требования к предполагаемым аспирантам невысоки, которые помогаю с выбор НР. Аспирантура конечно же планируется платная.

Добавлено через 53 секунды
Вроде как Герцена подходит (http://www.herzen.spb.ru/aspirantura/1252047079/).
Кто нибудь поступал туда?
SandroSpb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 20.04.2011, 15:00   #2
phys2010
Silver Member
 
Аватар для phys2010
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: ЦФО, Россия
Сообщений: 852
По умолчанию

SandroSpb, не стоит себя так низко оценивать. В свое время я приехал в Москву поступать в аспирантуру также не имея ни связей, ни знакомств, ни публикаций, да и институтская специальность была другая. И ничего... Поговорил с предполагаемым НР, сдал экзамены и остался учиться (бесплатно, разумеется)... А вам еще проще - ехать никуда не надо и выбор вузов неплохой. Выберите из них 5-6, соберите информацию по кафедрам и предполагаемым НР. Затем поговорите с каждым из них и делайте выбор. Причем выбирайте бесплатное обучение. Это нормальная практика, именно так обычно ищут аспирантуру за бугром. А у нас все помешаны на связях и знакомствах... Такое впечатление, что без этого уже и шагу ступить нельзя.
phys2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru