Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2012, 14:52   #41
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
и как это формально делается?
прикрепляетесь соискателем к вузу научного и вперед на амбразуру
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.07.2012, 15:01   #42
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Спасибо за ответы!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Можете. Но смысл? Если с этого нельзя будет получить реального официального заключения, плюс то нафига париться? Я бы не стал.
Дело в том, что это моему научному в голову взбрело... Прямо не знаю, что и делать! Он вроде на мою зав. кафедрой обиделся и теперь не хочет ехать в мой вуз на предзащиту, поэтому и настаивает, чтобы я проходила пред.защиту у него.

Мне, конечно, не хочется, тем более за это платить придется, а размер суммы я пока даже не представляю .

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Можете. Но смысл? Если с этого нельзя будет получить реального официального заключения, плюс то нафига париться? Я бы не стал.
А что вы имеете в виду? Какое заключение? Выписку?
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:14   #43
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Заключение организации где выполнялась работа или к которой был прикреплён соискатель. НР предлагает второй вариант - прикрепиться к "его" организации и пройти предзащиту там. В этом нет смысла, так как: а) придёться платить, б) платить придёться дважды так как в ДС чхали на такое заключение и скажут прикрепляться у них.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:40   #44
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Если с этого нельзя будет получить реального официального заключения
почему нельзя? технически для этого препятствий никаких. Другой разговор, что в заключении надо писать о месте работы. А на это в ЭС (если место предзащиты отличается от месты работы, тем более аспирантуры) будут смотреть криво.
Другой вопрос, что в заключении можно написать всё что угодно, вплоть до того, что вы в том вузе аспирантуру и проходили. Это конечно фальсификация, но с высокой долей вероятности она проскочит. В принципе этого может хотеть и Ваш НР - притащить к себе на кафедру, предзащитить там как своего аспиранта, чтобы Ваша защита ему в отчет кафедры пошла.
Надо всё проговорить. Если на предзащите Вам "как надо" (а я рьяный сторонник подделки документов - даже можно сказать фанат, мания у меня такая даже) нарисуют (и при этом не сдерут денег за, допустим, прикрепление соискателем, платную аспу и т.п. - а возможно они на это с Вашим НР и пытаются Вас развести) - то - в путь, лишь бы в изначальном вузе, где была фактическая аспирантура была не начали возбухать.
Впрочем - об этом надо было думать с самого начала, когда брали левого НР - например в моем вузе именно поэтому строгая политика: НР - только из штатных сотрудников своей организации, никаких НР со стороны. Потому, что потом всегда начинаются "базары": чей аспирант защитиля, и какому ВУЗу в отчёт это вписывать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Выписку?
вы не следите за новациями. Нет никакой выписки. Форма заключения есть на сайте ВАК в последних новостях.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:44   #45
leodeltolle
Platinum Member
 
Аватар для leodeltolle
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
а я рьяный сторонник подделки документов - даже можно сказать фанат, мания у меня такая даже
хм? и диссертацию не защищали? так все нарисовано
leodeltolle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:44   #46
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
почему нельзя?
Можно, но тогда нужно прикреляться, а это деньги. Причём выкинутые на ветер, так как защита вообще в третьем вузе.
Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
и при этом не сдерут денег за, допустим, прикрепление соискателем, платную аспу
Так в том-то и дело, что сдерут, - см. выше:
Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
тем более за это платить придется,
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 15:55   #47
ptrvc
Advanced Member
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 298
По умолчанию

А найти другого НР, может быть, даже в том же вузе, где будет защита, - это не вариант?
ptrvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:03   #48
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Textilshik Посмотреть сообщение
почему нельзя? технически для этого препятствий никаких. Другой разговор, что в заключении надо писать о месте работы. А на это в ЭС (если место предзащиты отличается от месты работы, тем более аспирантуры) будут смотреть криво.
Другой вопрос, что в заключении можно написать всё что угодно, вплоть до того, что вы в том вузе аспирантуру и проходили. Это конечно фальсификация, но с высокой долей вероятности она проскочит. В принципе этого может хотеть и Ваш НР - притащить к себе на кафедру, предзащитить там как своего аспиранта, чтобы Ваша защита ему в отчет кафедры пошла.
Надо всё проговорить. Если на предзащите Вам "как надо" (а я рьяный сторонник подделки документов - даже можно сказать фанат, мания у меня такая даже) нарисуют (и при этом не сдерут денег за, допустим, прикрепление соискателем, платную аспу и т.п. - а возможно они на это с Вашим НР и пытаются Вас развести) - то - в путь, лишь бы в изначальном вузе, где была фактическая аспирантура была не начали возбухать.
Впрочем - об этом надо было думать с самого начала, когда брали левого НР - например в моем вузе именно поэтому строгая политика: НР - только из штатных сотрудников своей организации, никаких НР со стороны. Потому, что потом всегда начинаются "базары": чей аспирант защитиля, и какому ВУЗу в отчёт это вписывать.

Добавлено через 3 минуты

вы не следите за новациями. Нет никакой выписки. Форма заключения есть на сайте ВАК в последних новостях.

Ох, не слежу... У меня такой вредный научный, что я вообще долго сомневалась, что смогу защититься. Только шантаж о том, что меня не проведут по конкурсу на след. год (хотя это неправда), подвигнул его дать согласие на предзащиту.
У меня на кафедре предлагают другой вариант: пройти предзащиту там, а оформить у себя, как будто в своем вузе проходила. Может быть, для этого придется пройти предзащиту еще и у себя... (Я не против это делать хоть 3 раза, лишь бы все с документами в порядке было!)
Так получится, как вы думаете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ptrvc Посмотреть сообщение
А найти другого НР, может быть, даже в том же вузе, где будет защита, - это не вариант?

Мне кажется, что это будет трудно... Тем более, что я работаю (и училась) в (одном городе), научный - в (другом городе), а защищаться я должна буду в совете в (третьем городе), т.к. в наших двух городах необходимого совета нет (((
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:06   #49
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
согласие на предзащиту.
от вашего нр не требуется.
Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
Так получится, как вы думаете?
я думаю, что при таком количестве участвующих лиц подлог вскроется на раз-два и с диссером вы попрощаетесь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
я должна буду в совете в Москве
ну и замечательно. Найти в Мск НР на готовую работу - проще пареной репы. В совете вагон и маленькую тележку предложат. Там же пройдёте предзащиту и спокойно с местным нр защититесь.
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 16:06   #50
Женечка
Member
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink Посмотреть сообщение
Заключение организации где выполнялась работа или к которой был прикреплён соискатель. НР предлагает второй вариант - прикрепиться к "его" организации и пройти предзащиту там. В этом нет смысла, так как: а) придёться платить, б) платить придёться дважды так как в ДС чхали на такое заключение и скажут прикрепляться у них.


Ну мой научный в своих кругах достаточно влиятелен, друзей-знакомых в своей сфере много. Вроде бы остальные его аспиранты не прикреплялись к месту защиты (совет в Москве). Вы думаете, все равно придется прикрепляться к ДС?
Женечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru