Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Обучение в аспирантуре

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 21:20   #1
Rabbit
Newbie
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 1
По умолчанию Проблема соискателя: смена вуза или специальности?

Я работаю в ВУЗе системы МВД, но неаттестованным преподом (т.е. без погон). Когда встал вопрос о научной работе, то пришлось выбрать не ту специальность, которую хотелось бы. В ВУЗе всего несколько реальных научных руководителей, одним из которых являлся начальник института, к которому и закрепилась соискателем. Некоторое время назад он благополучно избрался в Государственную Думу и укатил в Москву. Я «повисла» в воздухе. Но это еще полбеды. Недавно приезжала проверка и выяснилось, что соискателем на безвозмездной основе я быть не могу, так как неаттестована, а положения о возмездном соискательстве и таких прецедентов в нашем ВУЗе нет. Дабы избежать неприятностей документы и приказы таких как я (всего 3 человека) просто изымают, как будто нас и нет. И остаюсь я без научного руководителя, без прикрепления, но материал по диссеру собран, процентов 40% работы выполнено. Что делать? Искать другого научного руководителя в другом ВУЗе? Какие шансы, что с данной темой меня кто-то возьмет? Или все бросить и поменять специальность и тему?
Rabbit вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 29.07.2007, 21:39   #2
Cobra
Advanced Member
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 375
По умолчанию Проблемы соискательства

Rabbit
Цитата:
Что делать?
Спокойно дописывать диссер и с готовой работой прикрепляться к любому ВУЗу (или не ВУЗу), где есть Совет по Вашей специальности. С готовой работой Вас с руками оторвут.
Cobra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 10:02   #3
VesterBro
Gold Member
 
Аватар для VesterBro
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Город Н.
Сообщений: 1,801
По умолчанию Проблемы соискательства

Rabbit
А чем Вам эти темы не понравились?
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=279 Соискание
http://www.aspirantura.spb.ru/forum/...read.php?t=596 Где можно найти законодательство по поводу соискателя
Принципиально было открывать новую?
---------
Мечтаю научиться быть такой, как все. И даже хуже.
"В конце концов все будет в порядке; если что-то еще не в порядке - стало быть, еще не конец".
Скоро буду :)
VesterBro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 13:39   #4
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Проблемы соискательства

Rabbit
Вы так глобально назвали тему...
Конечно, в таком случае лучше использовать те ссылки, которые вам дали в предыдущем сообщении и продолжить обсуждение там.

Название темы поменял, чтобы речь вести только по сути вашего частного вопроса. И далее, на вопрос:

Цитата:
Искать другого научного руководителя в другом ВУЗе? Какие шансы, что с данной темой меня кто-то возьмет? Или все бросить и поменять специальность и тему?
вряд ли вам кто-либо ответит более убедительно, кроме вас самой, то есть выбор все равно придется делать самостоятельно. Мы не знаем, какая у вас тема и сможете ли вы писать диссертацию по другой специальности (то есть насколько она близка к вашей).
Шансы на то, что вас возьмут в другом вузе, конечно, есть -- но учитывайте, что соискательство, вещь "не для своих", т.е. не для сотрудников, обычно платная. Соответственно, вам предстоят дополнительные расходы.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru