Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 21:30   #11
докторенок
Platinum Member
 
Аватар для докторенок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: там, где ходят поезда и летают самолеты
Сообщений: 4,018
По умолчанию

Vica3, я не поняла, в чем издевка? Лично я примерно так же ответила как и Вы. Точнее ответила Ученица, а я поддержала. Мы то с Вами может и по одним программам учились, а вот современные студенты не понятно как учились. Им не все отбойным молотком вбивается. Сколько раз сама в курсовых и контрольных видела просто тупо переписанные сноски из других работ. Доходит до смешного: студент берет мою статью, тупо передирает текст со сносками. Я потом пишу, что это я работала в РГИА или читала "Вестник европы" за 187... год. А на счет курса по методологии согласна... Не хватает его. Сноски многие нормально многие не могут оформить.
докторенок вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.08.2013, 21:52   #12
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

докторенок, я от Вас с Лучником просто ожидала развернутого ответа... ибо - это жеж деточка юная, поколение ЕГЭ, их же просто не учили....

Цитата:
Сообщение от докторенок Посмотреть сообщение
Сноски многие нормально многие не могут оформить.
хех.. Таки Вы не поверите - на мну в ряде избушек ППСы смотрят как на гуру, када я сообщаю Великую Истину о ГОСТах ссылочных))) и это - умные ППСы, кандитаты и доктора всякие... что, с одной стороны, понятное дело, раздувает мое ЧСВ, но с другой стороны шибко печалит, ибо мну ГОСТы хоть и курит иногда, но сама себя профессиональным курильщиком ГОСТов не считает, да...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 06:33   #13
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
*Лучник Л.Л. История России: от белок Древней Руси к белке РФ. М.: Ифра-М., 2010. С. 55. Цит. по: Пупкин П.П. Проблемы белок в современной России: от теории к практике: дисс. на соискание ученой степени к.п.н. М.: МГУ, 2013.
**Текстильщик Т.Т. Проблемы пряжи в РФ: монография. Ворожеж: Издательство Кравец, 2012. С. 34. Цит. по: Пупкин П.П. Проблемы белок в современной России: от теории к практике: дисс. на соискание ученой степени к.п.н. М.: МГУ, 2013.
Все правильно. НО! Антоша пишет, что он, прочитав цитату, взял ту книжку, из которой эта цитата взята. Сам её почитал, проверил, и уже после этого цитирует.

Не нужно в этом случае на Пупкина ссылаться. Спасибо ему, Пупкину, за наводку, конечно. Но в данном случае допустимы цитаты на источник.

Цитата:
Сообщение от Антоша Посмотреть сообщение
Однако, не совсем ясно...если после обнаружения подходящей цитаты в диссертации, я буду вынужден прибегнуть непосредственно к первоисточнику с целью проверки на достоверность этой цитаты. Доброкачественность сведений подтверждена, что дальше?На кого ссылаться?
Лучник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:03   #14
Ahiless
Member
 
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 78
По умолчанию

Цитирование вторичных источников запрещено что ли?
Одно дело так:
1) Иванов говорил, что Петров отмечал, что, с точки зрения Сидорова бла бла бла
2) Иванов говорил бла бла бла...
насчёт (2) - я реально читал к примеру автора и у него так сказано, а если это на самом деле кто-то там другой сказал раньше, а автор которого я (ну не я а к примеру я) читал и сам об этом не знал?
Ahiless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 13:19   #15
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ahiless Посмотреть сообщение
1) Иванов говорил, что Петров отмечал, что, с точки зрения Сидорова бла бла бла
Такая манера изложения характерна для некоторых трудов по социальной философии и социологии. Сам читал неоднократно. Конечно, можно строить четкие, короткие фразы, но это беспонтово некий стилистический маркер, или система распознавания "свой-чужой": если понимаешь этот "птичий язык" - значит, свой.

Ю.Хабермас с некоторой долей ехидства описал это так: "Интеллектуалы цитируют интеллектуалов". Но это вольность, простительная только философам и социологам (да и то - великим).
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru