Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Для поступающих

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 01:42   #1
vinsentprice
Newbie
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Горячая парочка вопросов об аспирантуре при ИФ РАН

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Не за горами то время, когда я закончу пятый курс института в связи с чем возникает непреодолимое желание всё таки пойти в аспирантуру. Будучи абсолютно некомпетентным в подобного рода желаниях дабы получить какую нибудь информацию я рузумеется полез в интернет, где собственно и наткнулся на ИФ РАН и аспирантуру при нём имеющуюся. В связи с этим фактом возник ряд вопросов:
1. насколько сложно поступить в аспирантуру, в названии которой есть аббревиатура РАН?
2. насколько сложно будет учиться в этой аспирантуре если сам ты живёшь в 150 км от Москвы?
3. насколько сложно будет после 5 лет обучения по специальности PR "перепрыгнуть" на философию религии или культуры?
Вот такое получается раздумье. Буду очень признателен, если кто нибудь поделится опытом обучения в данном заведении, да и просто любой информацией на тему.
Заранее огромное спасибо!!
vinsentprice вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.12.2008, 21:38   #2
Михайлов
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

присоединяюсь к вопросу. Будут у кого нибудь какие либо ответы?
Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 09:29   #3
Lu4
Silver Member
 
Аватар для Lu4
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 693
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vinsentprice Посмотреть сообщение
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Не за горами то время, когда я закончу пятый курс института в связи с чем возникает непреодолимое желание всё таки пойти в аспирантуру. Будучи абсолютно некомпетентным в подобного рода желаниях дабы получить какую нибудь информацию я рузумеется полез в интернет, где собственно и наткнулся на ИФ РАН и аспирантуру при нём имеющуюся. В связи с этим фактом возник ряд вопросов:
1. насколько сложно поступить в аспирантуру, в названии которой есть аббревиатура РАН?
2. насколько сложно будет учиться в этой аспирантуре если сам ты живёшь в 150 км от Москвы?
3. насколько сложно будет после 5 лет обучения по специальности PR "перепрыгнуть" на философию религии или культуры?
Вот такое получается раздумье. Буду очень признателен, если кто нибудь поделится опытом обучения в данном заведении, да и просто любой информацией на тему.
Заранее огромное спасибо!!
А вступительный экзамен по специальности Вы как предполагаете сдавать??если учесть, что ваша специальность иная....
В аспирантуру на бюджетное место (особенно на очное отделение) самостоятельно вообще поступить крайне сложно - неважно это институт РАН или какое-либо другое учреждение. Почти нереально, на мой взгляд. Везде нужны рекомендации, звонки и те самые "свои люди". Аспирантами в большинстве случаев становятся дипломники своих будущих научных руководителей по аспирантуре, которых они хорошо знают и тд. Человек "с улицы" в этом случае никому не известен - а вдруг он бросит, а науч рук. часто головой за аспиранта отвечает, точнее за его защиту в срок - иначе - "мы вообще вам мест больше давать не будем, раз вы выбрать аспирата не можете и тд и тп. Так вот все неутешительно. Увы.
Lu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:58   #4
Михайлов
Junior Member
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

согласен. есть такое.
Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru