Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Диссертация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2009, 22:46   #1
Артемий
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Можно ли таким образом облегчать себе работу?

Подскажите пожалуйста! Я пишу кандидатскую диссертацию и решил облегчить свою работу следующим образом. Взял диссер по схожей тематике и собираюсь практически полностью воспользоваться его структурой, некоторые положения, выносимые на защиту, будут схожи по формулировке, но не по смыслу. Там автор исследует международную организацию, которая во многом схожа с той, которую исследую я. (например как два министерства в России, реализуют свою деятельность по общим правилам, но в разных направлениях). Вопрос следующий: будет ли такой ход плагиатом, при том, что конкретные результаты моей работы именно мои (т.е. оригинальны), и будут реализованы в таких серьезных формах как международные соглашения (чего у автора того исследования, которое я собираюсь взять за образец, нет). Буду признателен за любые ответы! Включая критические
Артемий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 06.04.2009, 00:07   #2
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артемий Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я пишу кандидатскую диссертацию и решил облегчить свою работу следующим образом. Взял диссер по схожей тематике и собираюсь практически полностью воспользоваться его структурой, некоторые положения, выносимые на защиту, будут схожи по формулировке, но не по смыслу. Там автор исследует международную организацию, которая во многом схожа с той, которую исследую я. (например как два министерства в России, реализуют свою деятельность по общим правилам, но в разных направлениях). Вопрос следующий: будет ли такой ход плагиатом, при том, что конкретные результаты моей работы именно мои (т.е. оригинальны), и будут реализованы в таких серьезных формах как международные соглашения (чего у автора того исследования, которое я собираюсь взять за образец, нет). Буду признателен за любые ответы! Включая критические
Если члены диссертационного совета знакомы с предыдущей диссертацией, то такого сходства лучше избежать, иначе могут возникнуть вопросы о самостоятельности Вашей работы. Если сходство структуры можно как-то объяснить (в конце концов, сходная проблематика во многом обуславливает сходство структуры), то сходство новизны и положений, выносимых на защиту, недопустимо
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 23:07   #3
Артемий
Newbie
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо! Учту в работе...
Артемий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru