Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Преподавательская

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2015, 09:03   #731
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avz Посмотреть сообщение
Везёт. У меня то же самое в районе 12. Отопление по домовому счетчику в месяц до 7000. Урал...
.
а котельные у вас на газе?
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.04.2015, 11:53   #732
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Мужчина всегда работу найдет хоть где - хоть в Москве, хоть на ферме в деревне.
это да, только некоторым ЧСВ не позволяет "спуститься с небес на землю" - типа, как это я, экономист/юрист/блаблабла, пойду работать руками, как простой мужик?
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Это миф, что там большие з.п.
75 на руки вполне можно иметь
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Квартплата (треха) + инет + тел - 9 т.р.
у меня квартплата за двушку ~2.5k + свет еще 1000, т.к. много чего работает круглосуточно, телефон+инет еще рублей 600.
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Телефон с инетом - 2400 каждый месяц.
скока-скока? Любопытства ради, что за интернет такой и сколько надо пользоваться телефоном, чтобы в месяц почти 2.5k выходило?
Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
квартплата у меня выходит 13000 . Может быть потому что счетчики так и не поставил, и мне пишут суммарно почти 38 кубов.
ну еще бы, если так разбрасываться деньгами направо и налево, то никакой з/п не хватит. Установка счетчиков на воду с нынешними тарифами окупает себя за пару-тройку месяцев
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Нет, конечно стыдно со своей едой на работу ходить - но голод не тетка. Это необязательный расход.
полностью согласен
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 12:39   #733
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
75 на руки вполне можно иметь
работа дюже вредная: пыль, ЭМИ, вибрация, перепады освещенности.

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
сколько надо пользоваться телефоном, чтобы в месяц почти 2.5k выходило?
Вангую, жена с родственниками по межгороду трындит

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Установка счетчиков на воду с нынешними тарифами окупает себя за пару-тройку месяцев
Угу. В Мск принято постановление, что тем у кого нет счетчиков, применять двойной коэфициент к норме потребления.
У меня вообще в месяц 3 куба уходит (1 горячей + 2 холодной). Полагаю, семья из 4-х человек в 25 кубов всяко вписаться должна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Бизнес-ланч? Нет, конечно стыдно со своей едой на работу ходить - но голод не тетка. Это необязательный расход.
Вопрос не в стыде, а во времени, которое тоже деньги.
Можно, конечно, самому готовить и носить в баночке, ну сэкономлю тысячу-другую, зато от готовки опупею.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:07   #734
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Maksimus, можно не есть и терпеть до след утра, например

а денег мало всегда. просто Тим оперирует суммами одного диапазона малости.

ему имхо нужно не количество денег, а качество жизни как- то поменять.
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:44   #735
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение
Maksimus, можно не есть и терпеть до след утра, например :
Так утром тоже надо готовить и вообще, дело не в деньгах.
Лично у меня сейчас генерируется такой пассивный доход, что я вообще могу не работать, не потеряв качества жизни.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от _Tatyana_ Посмотреть сообщение

ему имхо нужно не количество денег, а качество жизни как- то поменять.
Хм, а как это сделать без денег? Или вы о чем?
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:47   #736
Димитриадис
Platinum Member
 
Аватар для Димитриадис
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: живу тут на форуме
Сообщений: 6,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Хм, а как это сделать без денег? Или вы о чем?
М.б., не качество жизни, а восприятие качества жизни?
---------
"О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость..."
Димитриадис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 15:08   #737
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Бизнес-ланч - 6 т.р. в месяц.
Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Нет, конечно стыдно со своей едой на работу ходить - но голод не тетка. Это необязательный расход.
у нас профессора из дома таскают. Зав каф суп в микроволновушке на кухне разогревает. Меня, персонально, жаба душит 4 фунта за бутер отдавать и за кофе 2 фунта. (4+2х3\4) х 20 дней = 200\240 в месяц. Это ж скоко сала можно в месяц купить?
Да и домашняя еда на разогрев намного лучше столовской, как ни крути.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вангую, жена с родственниками по межгороду трындит
наверняка есть провайдеры дешевле. Набираешь номер перед основным, идет другой тариф. Я в Россию звоню на домашние номера по 2 пенса в минуту, мобилы 7.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Вопрос не в стыде, а во времени, которое тоже деньги.
Можно, конечно, самому готовить и носить в баночке, ну сэкономлю тысячу-другую, зато от готовки опупею.
а побольше на ужин не подумали приготовить? Что осталось - на обед. Или вы и на ужин полуфабрикаты едите?
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 15:17   #738
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

Maksimus, во, во... Обычно вопрос качества жизни (его наличия) начинается с уровня общесемейных доходов от: "оба зарабатывают от 150 тысяч". Это без серьезных накоплений, но семья может закрыть все свои расходы и не особо в чем себе отказывать.... При этом еще желательно уже иметь недвигу и никаких кредитов по ней.

А так, когда вы до такого уровня доходов не дотягиваете на 60-30%, но при этом вы все, что есть, большую часть совместной жизни (80% времени, с ремонтами - все 90) вкладываете только в получение жилья, еще у вас двое детей, то к моменту, когда экстраординарными усилиями вы остаетесь без долгов и с квартирой (да, при этом все, что вы покупаете, на всех итерациях, вы покупаете в максимально убитом состонии, по самой нижней границе рынке, на сколько с максимальны напряжением сил и денег хватает, фактически только стены, соответственно без единого шанса выбора - есть единственный по единственному критерию - деньгам вариант и Слава Богу, то есть в это все еще вкладывать на годы вперед и суммы на по скромному многие сотни тысяч, от перестилки полов до утепления стен), то к моменту, когда вы все отдали у вас такой уровень недоыинансирования по многим статьям расходов, что о житье в удовольствие остается только мечтать. Ну, да, руки до всего не доходят, 4 тысячи в месяц надо поставить счетчики и на 1200 отключить кабельное ТВ, что в пакете с интернетом (телефон больше 600 в месяц, все вместе, больше не наговариваем ), не подумал я его, когда подключал... Ну 10000 тысяч в месяц вопрос оптимизации, но до "уровня" там сильно все равно не хватает.
По крайней мере, брльшинство семей с двумя детьми в мск имеют уровень доходов на семью выше моего и существенно, большинство людей с моим уровнем доходов двоих деией не заводят (но это уже для меня неприемлемо).

Но, опять,вопрос не в этом, вопрос, не только по мне. Вопрос в том, что у меня все более четкое осознание что мое поколение - потяренное поколение. Я говорю о рожденных на рубеже 70ых и 80ых. Мы никак и нигде. И перспектив никаких

Добавлено через 4 минуты
Мне не доходы даже сами по селе важны, а карьерная самореализация. Мотивационная пирамида Маслоу для меня всегда была перевернутой с ног на голову. Я могу сидеть на черном хлебе, но для меня важно ощущение причастности к чему-то большому и важному. Осознание своей роли. А получается годы идут, но "подготовка к большому и важному" как-то затягивается. Я уже даже готов взятку дать, за такую возможность, если у меня не хватит - кредит возьму и дам, если знаете кому - пишите в личку.
Но деньги тоже важно. Хотя бы из-за детей.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 15:20   #739
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
работа дюже вредная: пыль, ЭМИ, вибрация, перепады освещенности.
.
В совхозе механизатором, комбайнером, водителем на КАМАЗе тоже вредно. Вставать в посевную в 3 утра, до ночи на поле, комбайн, трактор не мерседес .

А придет с работы - дома - корм скотине заготовь, сено скидай, свинью зарежь - нет, москвича в деревню нельзя - погибнет .
Причем живут же, даже не на 80 тысяч.

А еще можно получить СПО по какой-нибудь профессии типа огранщика алмазов. Тоже жить можно.

Метро не самая вредная работа. Шахтерам хуже.

А еще говорят, похоронщики хорошо получают, особенно в крематориях работающие.
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 15:22   #740
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,377
По умолчанию

tanya92, мне это пожно не рассказывать. Я еще не забыл, под каким светофором лапти бросил
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru