Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Жизнь после аспирантуры и защиты

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2015, 19:41   #91
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Точно не отдела, потому как видел в интете такие фразы как "отдел АФ".
Кстати, занятен Указ Президента РФ от 15.11.1999 N 1524 . Там правовой статус АФ определен как (цитирую) "составная часть" Гохрана

Скорее всего, просто структурного подразделения. А отдел может упоминаться, наверно, потому что АФ разделен как то по экспонатам (не была там, надо сходить).
То есть работая в АФ, ты работаешь в ФКУ.
Интересный вопрос о правовом статусе.
А работать туда тоже по связям берут? Наверняка.....
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.02.2015, 19:45   #92
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
То есть работая в АФ, ты работаешь в ФКУ.
Это-то понятно. Указ ЕБН скорее об АФ не как учреждении, а как фонде, собрании камней.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 19:51   #93
tanya92
Platinum Member
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 3,867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Это-то понятно. Указ ЕБН скорее об АФ не как учреждении, а как фонде, собрании камней.
Не всем понятно.
Вопрос в самом деле интересный, фонд, собрание камней это хорошо, но он должен на основании чего-то туда билеты народу продавать.

И странно, почему ФКУ в ведении Минфина? Такие камни минимум фсб должно оберегать .
tanya92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:01   #94
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
но он должен на основании чего-то туда билеты народу продавать
от лица ФКУ, наверное, и продает, какая проблема. Экспонирование камней - одна из функций АФ

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
И странно, почему ФКУ в ведении Минфина?
Это как раз понятно, именно Минфин является ФОИВ, регулирующим оборот драгоценных камней.

Цитата:
Сообщение от tanya92 Посмотреть сообщение
Такие камни минимум фсб должно оберегать .
Не исключено, что ФСО и охраняет, от этого ведомственная принадлежность не изменится.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:46   #95
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Нет. Я рассчитывал на появление какой-нибудь полезной информации по данному вопросу. Но, к сожалению, люди ограничиваются лишь общими словами.
С эстонским акцентом: извините, я плохо пишу и думаю по-русски, но могу советовать составлять резюме на русском и отправлять его на кафедральную электронную почту. На звонках из Штатов вы можете разоритесь. И время в Америке это тоже есть деньги

К сожалению - самый эффективные способ - прозвон. Рассылка по кафедральному мылу не работает - секретарям преподаватели не нужны, а если слать на личную почту завкафов - то многие просто жлобствуют и не отвечают. А может и на почту раз в полгода заглядывают.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:19   #96
Longtail
Gold Member
 
Аватар для Longtail
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Северное Реутово
Сообщений: 2,425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Не исключено, что ФСО и охраняет, от этого ведомственная принадлежность не изменится.
Думаю все же специальный отдел МВД. Что-то типа Четвертого управления МВД России. Отсюда небольшой вывод - зять скорее всего зам нач отдела по охране фонда. Т.е. в структуру фонда не входит это подразделение. Какая-нибудь капитанская должность. "Связи в министерстве", аднака.

Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
Longtail, и Вы еще к. полит.н.Стыдитесь!
Так я еще и советник ГГС РФ Мне совсем стыдно стало

Артем: самый дельный совет вам, пошустрить ведущие вузы, посмотреть, кто там преподает и чем занимается. По физике как правило все же МФТИ крутая контора. А потом написать, как вы это делали в США, на электронку с перечнем своих достижений и прочих регалий. Вот и вся история.
Longtail на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:23   #97
4gost
Platinum Member
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: default city
Сообщений: 4,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
На звонках из Штатов вы можете разоритесь
Если звонить на телефон со скайпа, выйдет более меняемая сумма
---------
к.х.н., 02.00.06
4gost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 21:54   #98
прохожий
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 7,468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4gost Посмотреть сообщение
Если звонить на телефон со скайпа, выйдет более меняемая сумма
зарплата в баксах. Легче в Москву приехать и искать личных контактов.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 22:27   #99
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

да есть провайдеры звонить по дешевке. Чо уж там, найти уж можно, гугл в помощь. Я отсюда звоню на лэндлайн в Россию по 2 пенса в минуту. Русский Мобил мне стоит 7 пенсов в минуту. Есть и по 2п\минута, я ленивая по этому вопросу, мне в лом менять.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:58   #100
Uzanka
Gold Member
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 1,218
По умолчанию

Артём,
мой совет - ищите позицию Постдока в России для начала. Во-первых, вас на такую позицию быстрее возьмут. Во-вторых, как вы и хотите - попадете в сильную группу, которая занимается наукой (слабые группы открытых позиций потдоков в РФ не имеют). В-третьих, средняя зар.плата постдока в РФ сейчас 80 тыс в месяц. Вам будет неплохо (не резкое снижение уровня). В-четвертых, это даст вам время. За 1-2 года постдока в сильной группе вы найдете способ остаться потом в том же университете и в той же группе, но уже преподавателем, так как у вас появятся связи. А сейчас вы никто для России. Вам надо начинать всё заново, т.е. ездить на свои конференции в РОссии, знакомится с профессорами и лидер-учеными в РФ. Публиковаться в ТОП русских журналах по своей теме. Тогда о вас узнают в РФ.

Ваш зарубежный опыт дает преимущество в РФ только для случая - научный сотрудник в группах, которые сейчас строятся как международные, лидирующие в Мире. Сейчас строятся такие группы. Есть финансирование. Нанимаются постдоки и предпочитают из-за рубежа с хорошимим публикациями. Смотрите группы, которые получили мега-гранты или гранты РНФ. Контактируйте начальников групп. Они часто сейчас ищут сотрудников и хороших постдоков.

Всё ИМХО, конечно.
Uzanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru