Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 01:46   #91
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Престижность разных наук

Ridersss
Цитата:
Вы трезвом состоянии такое написали?!
Вы успокойтесь, такие фразы явно Вас не красят.

Цитата:
Я говорил все время про СПбГУ - неужели вы считаете, что ВУЗ который входит в 10 лучших ВУз-ов страны... Слов нет... (на каком месте ваш ВУЗ ?!)

Так, к вашему сведению там несколько диссертационных советов по физическим направлениям.

И так к слову на физическом факультете СПбГУ более 20 кафедр.
Во-первых, Вы там упоминали и Уральский вуз. Причем с такой уверенностью. Вот я и поинетересовался, навели ли Вы справку о наличии там диссертационных советов? Но я совершенно не удивлюсь, если они там есть. Просто Ваша уверенность несколько сомнительна.

Цитата:
Да уж... Вы помните, что вы писали выше?!


Цитата:
По моим наблюдениям, доля "черных шаров" в ф.-м. н. гораздо меньшая, чем в т.н., и уж тем более меньшая, чем в э.н.


Особенно мне нравится фраза:


Цитата:
По моим наблюдениям


А в последнем вашем сообщении


Цитата:
На защитах не был


Знаете такие вещи, вас как мужчину как минимум не красят...
Думаю, если бы Вы успокоились, тогда бы не писали столько бессмысленных букв.
Если Вы потрудитесь вникнуть в содержание дискуссии, то под "черными шарами" понимались недостойные кандидаты наук. А не голоса на защите.

Цитата:
Вы же отлично знаете, что в России по блату (не обязательно за деньги) можно сделать очень многое, а уж про статьи я и не говорю...
Думаю, липовую диссертацию сделать проще, чем опубликовать статью в академическом журнале.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 11.01.2007, 01:46   #92
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Престижность разных наук

Меня интересует другое: на основе чего уважаемый gav делает выводы о значительно большей "научности" физико-математических наук по сравнению с экономическими, если в его родном вузе судя по перечню специальностей, в зачаточном состоянии находятся как те, так и другие?
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:46   #93
Jacky
Администратор
Jack of Shadows
 
Аватар для Jacky
 
Регистрация: 13.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 7,533
По умолчанию Престижность разных наук

VAR
О, кстати, хорошо. В раздел аспирантур пойдёт.

Прошу прощения за оффтопик.
---------
Рано или поздно, так или иначе...
Jacky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:51   #94
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Престижность разных наук

Ridersss
Цитата:
Если меня память не подводит то gav пишит диссер по 05.13.06
Правильно. Однако, возможно, буду защищаться по 01.01.05.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:52   #95
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Престижность разных наук

gav
Цитата:
Во-первых, Вы там упоминали и Уральский вуз.
Чушь... Цитату плиз...

Цитата:
Думаю, если бы Вы успокоились, тогда бы не писали столько бессмысленных букв.
Если Вы потрудитесь вникнуть в содержание дискуссии, то под "черными шарами" понимались недостойные кандидаты наук. А не голоса на защите.
Приношу Вам свои извинения
Да уж... не заметил черных шаров в кавычках.


Цитата:
Думаю, липовую диссертацию сделать проще, чем опубликовать статью в академическом журнале.
Я так не думаю...



---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 01:53   #96
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Престижность разных наук

VAR
Цитата:
Меня интересует другое: на основе чего уважаемый gav делает выводы о значительно большей "научности" физико-математических наук по сравнению с экономическими, если в его родном вузе судя по перечню специальностей, в зачаточном состоянии находятся как те, так и другие?
А как, простите, связано, наличие диссертационных советов и аспирантур в "родном вузе" с обоснованностью этого мнения?
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:01   #97
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Престижность разных наук

gav
Цитата:
А как, простите, связано, наличие диссертационных советов и аспирантур в "родном вузе" с обоснованностью этого мнения?
А на основе чего тогда вообще сформировано это мнение?
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:05   #98
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию Престижность разных наук

Ridersss
Цитата:
Чушь... Цитату плиз...
Пожалуйста:
Цитата:
Вот Вам мнение кандидата ф.-м. наук.

Adelaida

Цитата:
Возьмем тех же физиков - у нас их и так тьма, так нет, добавляют еще 2 бесплатные *группы. Это при том, что и раньше у них, чтобы поступить, надо было набрать 25% верных ответов на физ-мат тесте (к каждому вопросу - 4 варианта ответа. посчитайте вероятность сдачи наугад ) Как они будут физике учиться, если большая их часть простейшее уравнение не может решить? А теперь планка еще *опускается!


Просто поймите, здесь уже как минимум три человека вам говорят качество студентов-физиков очень низкое!
Так, откуда из "такого" взяться гениальным кандидатам ф.-м. наук
Судя по всему, Вы не только не узнали о диссертационных советах в вузе, о котором говорила Adelaida, Вы даже о названии самого вуза не справились. Видимо, моя догадка более чем подтвердилась.

Цитата:
Я рад, что вы нашли не плохой выход из положения
Это не выход из положения. Сдается мне, это Вы пытаетесь «выйти из положения».

Цитата:
А смысл какой было подразумевать так...
Напомню где появились черные и белые шары:
Вопрос в другом. Перед Вами кандидаты физико-математических и экономических наук. Больше ничего Вам о людях этих неизвестно. Какова вероятность, что первый окажется более серьезным ученым, чем второй?
Это элементарная задача теории вероятностей. В первой урне 5 белых и 1 черный шар. Во второй урне 3 белых и 3 черных шара. Вам нужно вынуть белый шар. Из какой урны Вы предпочтете это сделать?

Если человеку нужно выбрать ученого, то если среди кандидатов физико-математических наук (первая урна) достойных ученых больше (пять против одного), а среди кандидатов экономических наук меньше (три против трех), то естественно, человек будет выбирать из первой урны при прочих равных условиях.
А вот каков смысл подразумевать в этом контексте шары на защите лично мне совершенно не понятно.


Добавлено

VAR
Я же уже говорил: на основании знакомства с некоторым числом диссертаций в области технических, физико-математических, химических, экономических, медицинских наук.
Самые слабые, как правило - экономические, медицинские и технические.

Добавлено

Jacky
Цитата:
gav
Да, что-то неудачная вышла цитата. Там длинное предложение с тремя запятыми допускает двоякое толкование, смотря после какой запятой сделать более длинную паузу.
Собственно, идея-то была не в том, чтобы обидеть уважаемого ученого, а в том, чтобы обратить внимание на элемент случайности в выборе.
Весьма странно, по-моему, обратить на элемент случайности, при это совсем убрав слова об этой случайности
Ну да ладно, теперь точки над "i" расставлены, прошу прощения за излишнюю резкость..
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:11   #99
VAR
Gold Member
 
Аватар для VAR
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1,214
По умолчанию Престижность разных наук

gav
Цитата:
Я же уже говорил: на основании знакомства со некоторым числом диссертаций в области технических, физико-математических, химических, экономических, медицинских наук.
Самые слабые, как правило - экономические, медицинские и технические.
Извините, а если не секрет, как произошло Ваше с ними знакомство? Особенно с экономическими и медицинскими? И как Вы определили их "ненаучность"?
VAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 02:16   #100
Ridersss
Silver Member
 
Аватар для Ridersss
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 753
По умолчанию Престижность разных наук

gav

Цитата:
Судя по всему, Вы не только не узнали о диссертационных советах в вузе, о котором говорила Adelaida, Вы даже о названии самого вуза не справились. Видимо, моя догадка более чем подтвердилась.
Это действительно так.

Цитата:
Судя по всему, Вы не только не узнали о диссертационных советах в вузе, о котором говорила Adelaida
Только объясните мне для чего я должен был справляться есть там диссертационный совет по физическим направлениям или нет?!

Неужели там нету диссертационного совета по физическим направлениям?!

gav приношу Вам свои извинения
---------
Партия сказала надо, комсомол ответил есть
Ridersss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru