Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Быть или не быть?
Да 22 41.51%
Нет 31 58.49%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2012, 23:10   #91
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И, увы, на первых порах - давай больше, чем получаешь.
Привязывайте лозунги к действительности.
Ну, допустим, работает человек в КБ. Патриотично, за 200 баксов. Представим даже на минутку, что ему там обеспечены условия - оборудование, материалы.
Вот сделал он супер радар. Кто получит с этого деньги?
Разработчик? Или, может, в его районе больницу построят? Или школу откроют?
Неееет. Большая часть уйдёт на потребление, причём не наше. А на остаток залатают ямы на дороге. Асфальтовой крошкой.

Лозунги про патриотизм, они конечно красивые и правильные. И про подъём страны. Вот только в РФ самопожертвование означает работу на дядю за еду, а не на страну. Вверху всё равно сидит конкретный дядя и весь профит идёт ему. Странно, что кто-то этого не понимает...

Вот взять штаты. Там ты влетел колесом в люк, тут же вой - за что я плачу налоги? И все построились. И нашли виноватого, и заменили виноватого, и закрыли люк.
Знак не так стоит, звонишьв полицию. Через 10 минут приезжает патруль и закрывает знак чехлом, а позже демонтируют или переставляют.

А в РФ? Платишь налоги, платишь квартплату. А отопление как вышибало зимой, так и вышибает. За машину налог платишь, а дороги как танкодром. Так что же делать? Вообще от ЗП отказаться? Пусть идёт в бюджет? Кто-то из патриотов может вот прям сейчас подписаться что в этом случае город резко улучшится?
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.09.2012, 23:13   #92
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Жизнь дали родители. Как и возможность.
Если вы выросли в лесу в шалаше, тогда я вам поверю. А получив в РФ бесплатное жилье (пусть родители), бесплатно отучившись, потребляя услуги, инфраструктуру, ресурсы и т.п. ниже их рыночной стоимости, говорить такое просто стыдно.

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
А потом ВНЕЗАПНО окажется, что он кому-то должен...
Да, должен, и не внезапно.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:25   #93
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Мои родители не получили бесплатное жилье в РФ. Они получили бесплатное жилье в СССР.

Добавлено через 52 секунды
И кстати, отработали на эту страну, а также на пресловутую "РФ" (которая ничего не дала, а только отнимала - имущество, здоровье, жизнь) сполна.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:36   #94
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Dikoy, простите, Вы на самом деле не понимаете, что я имею в виду, или целенаправленно передергиваете? Без обид, это искренний вопрос. Если первое - то я постараюсь переформулировать, если второе - то говорить особо не о чем...

А так...Слышал тут по радио интервью с Прохоровым. Он говорил, что на последний марш кого-то там не ходил, потому что не согласен с их лозунгами. И в числе этих лозунгов он привел пожелание социальной справедливости. Он сказал: "Что такое - социальная справедливость - это что, все отнять и поделить?"

Я никогда не поверю, что Прохоров идиот, и не понимает, что такое социальная справедливость (хотя как раз слово неудачное - правильнее было бы социальная солидарность). Речь идет всего лишь о сокращении разрыва в текущих доходах элиты и обычного населения (заметьте - доходов, а не состояний, то есть капиталы и особняки никто не предлагает конфисковывать, речь идет лишь о возможности прогрессивной налоговой шкалы). Но ему омерзительно само представление о том, что кто-то станет жить чуть лучше, ему проще переврать само понятие социальной солидарности и выдать его чуть ли не за погромы богатых...

И даже здесь, на форуме, сталкиваешься с таким преедергиванием...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:57   #95
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Мои родители не получили бесплатное жилье в РФ. Они получили бесплатное жилье в СССР.
+1

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
Если вы выросли в лесу в шалаше, тогда я вам поверю.
У вас дети есть? Какого возраста?

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
А получив в РФ бесплатное жилье (пусть родители),
Мне их выселить теперь?
Или купить квартиру в Туле на зарплату?
ЗП инженера 20-30 тыр, препода 6-20 тыр (оклад). Двушка хрущёвка 40 метров стОит 2 ляма. Ровно 100 лет надо копить, и ничего не есть при этом.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
бесплатно отучившись,
Я - да. А вот с племянником фокус уже не прокатывает. Детсадик - очередь на 5-6 лет (как в Колумбии в муниципальные школы, так что есть чем гордиться). В школах старые преподаватели ушли, новые ничего не хотят за такую ЗП. Нужно в платную отдавать. У жены младшая сестра сейчас в такой школе учится, номинально. Универы платнеют, аспирантуры платнеют офигенно быстро.

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
потребляя услуги, инфраструктуру,
Что-что? Это какие таки услуги?
Свет, газ, интернет я оплачивал, из своего кармана. Бензин тоже. По установленным тарифам, заметьте. И кому я что должен?

Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
ресурсы
А вот оно что... Почему в венесуэлле бензин стоит 50 центов за галлон? А в колумбии я плачу за газ 10 долларов? При том что квартира в 4 раза больше Тульской? Или, может, отечественные автомобили мне продают ниже рыночной стоимости? Или какие другие предметы недвижимости?
Помню, первое, что меня поразило в Колумбии, это то, что пачка энергосберегающих ламп, 4 штуки *25 ватт стОит 3 доллара. В РФ, не смотря на госпрограмму, близость китая и прочая ПОЧЕМУ-ТО столько стоит ОДНА лампочка, причём нонейм.
И в Колумбии переход на сберегайки прошёл как-то сам собой. Никто законов не принимал. И заводы по переработке появились, частные. Скупают лампы.
Возможно, я параноик, но что-то тут пахнет заговором и очередным кидаловом народа...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
или целенаправленно передергиваете?
Мне интересен источник мнения человека. Если я вас недопонял, разъясните свою позицию. ПОЧЕМУ вы думате именно так?

Своё мнение я высказал - в РФ всё в руках конкретных людей. И под привычную дудку подъёма страны народ пашет на этих людей, а стране остаются крохи на поддержание жизни.
Иначе как объяснить, что второй экспортёр вооружений, один из ведущих экспортёров энергоресурсов, не может обеспечить медицину уровня латинской америки? Построить подземные парковки? Дороги наконец?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Но ему омерзительно само представление о том,
Да нет. Он как раз мыслит с привязкой к реалиям. Большинство из народа справедливость представляют именно как отнять и поделить. Им внушили что богатеи всё забрали и нечестно. Народу и невдомёк, что то, что забрали, уже 10 раз могло восполниться за счёт той нефти и газа, что вылили. Но почему-то не восполнилось...
Вот, наш йошкар-олинский друг такой.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Речь идет всего лишь о сокращении разрыва в текущих доходах элиты и обычного населения
Как вы себе это представляете? Если у человека 30 коров, 10 отнять?
Так прошли уже мы это.
Никто же не орёт, что цукерберг зарабатывает миллионы в год, хотя куча народу в США живёт на пособие. Ибо заработал пацан - молодец. Имеет право. Он никого не обокрал.
Но он платит налоги, и эти налоги идут в бюджет.
Я остаюсь при мнении, что если б в РФ деньги не пилились, уже лет 10 тому назад оклемалась бы страна. И пример тут - колумбия. Которая в конце 80-х была на уровне африки, а сейчас тут реально лучше чем в РФ. Именно за счёт соцгарантий, пенсий, среды обитания человека. А не пресловутых зарплат, которые всё равно уйдут в Китай.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 23:58   #96
Rendido
Gold Member
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 1,907
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Соискатель- Посмотреть сообщение
Мои родители не получили бесплатное жилье в РФ. Они получили бесплатное жилье в СССР.
Аналогично. От РФ никто из моей семьи ни одного квадратного сантиметра жилья не получил.
Цитата:
Сообщение от Maksimus Посмотреть сообщение
бесплатно отучившись
... чтобы потом задаром (а разве не так?) преподавать, обучая и воспитывая следующее поколение "потребителей халявы", ага.
Rendido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 00:37   #97
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Да нет. Он как раз мыслит с привязкой к реалиям. Большинство из народа справедливость представляют именно как отнять и поделить. Им внушили что богатеи всё забрали и нечестно. Народу и невдомёк, что то, что забрали, уже 10 раз могло восполниться за счёт той нефти и газа, что вылили. Но почему-то не восполнилось...
Поясните - кто и куда вылил нефть, я немного перестал следить за Вашей аргументацией...

Цитата:
Как вы себе это представляете? Если у человека 30 коров, 10 отнять?
Так прошли уже мы это.
Никто же не орёт, что цукерберг зарабатывает миллионы в год, хотя куча народу в США живёт на пособие. Ибо заработал пацан - молодец. Имеет право. Он никого не обокрал.
Но он платит налоги, и эти налоги идут в бюджет
Именно. Налоги идут в бюджет. И не 13%, а минимум 30%. Есть разница с нашими реалиями. Вот об этом речь идет и здесь. У тебя 30 коров - отлично, сдай государство в день не одно ведро молока, а два. Вот и все. А на твоих коров никто не покушается.

Еще раз повторюсь - никто не призывает отнять и поделить (хотя собственность у нынешней элиты и нелегитимна). Делитесь доходами, вот и все.

И, разумеется, необходимо обеспечить эффективное расходование налогов - что увы без массовых чисток чиновничества невозможно.

Эти условия идут вместе - эффективное государство и социально (и национально) ответственный бизнес

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение
Я остаюсь при мнении, что если б в РФ деньги не пилились, уже лет 10 тому назад оклемалась бы страна. И пример тут - колумбия. Которая в конце 80-х была на уровне африки, а сейчас тут реально лучше чем в РФ. Именно за счёт соцгарантий, пенсий, среды обитания человека. А не пресловутых зарплат, которые всё равно уйдут в Китай.
Так а кто с этим спорит??? Все так. Вопрос один - что побудило Колумбию перестать пилить деньги? Все резко стали сознательными, или все же пришел кто то с плеткой?
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 01:24   #98
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
кто и куда вылил нефть,
Правительство на экспорт.
Сколько там у олигархов наших? Миллиардов 100? И что, за 20 лет нефть их не отработала? Что мы до сих пор их во всех бедах виним.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Именно.
Тогда нет смысла стремиться что-то развивать. И никогда у нас не будет ни мелкософта, ни фейсбука своего.

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
сдай государство в день не одно ведро молока, а два.
А где два, там и три!

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Делитесь доходами, вот и все.
А сфига? Если я честно заработал миллиард, почему я должен кому-то его отдать? Или его часть? СФИГА?
Вот вы готовы отдать 10% своей ЗП на поддержку бомжей? Вот ща к вам ректор придёт и скажет. Ваня! Теперь 10% твоей ЗП пойдёт на поддержку бедности. Ибо ты по сравнению с ними буржуй зажравшийся. Возрадуйся и подпиши бумагу. Вы возрадуетесь?

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
необходимо обеспечить эффективное расходование налогов
Воооот.
С миллиарда и налог не игрушечный, однако куда они идут?

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
что побудило Колумбию перестать пилить деньги?
Трёхзначные сроки. Вот только у нас эта плётка если есть, то действует в обратную сторону...
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 02:54   #99
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikoy Посмотреть сообщение

А сфига? Если я честно заработал миллиард, почему я должен кому-то его отдать? Или его часть? СФИГА?
Я все же не понял - Вы за налоги или против???

А честно заработанный миллиард - это интересно, да...Нельзя миллиард заработать честно. Так уж сложилось. Где-то да злоупотребить придется...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 05:33   #100
Dikoy
Silver Member
 
Аватар для Dikoy
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Вхул ворлд.
Сообщений: 850
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Я все же не понял - Вы за налоги или против???
Налог идёт от прибыли. Как вы и хотели, отдельно от фондов.
Хотя фонды тоже жрут. Вон, березовский уже не тот...
Я готов платить честный налог, зная куда он пойдёт. что мой бизнес в городе приведёт к его улучшению. а вот посмотреть на тулу, со всеми её заводами. создаётся ощущение, что прибыль в ней вообще ничего не приносит...

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Нельзя миллиард заработать честно.
В этой стране - да.
---------
Кто не нюхал кокс в колумбийском борделе, тот не видел жизни!
Dikoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru