Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Обучение в аспирантуре > Публикации

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 09:40   #91
Клон
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Социология в ее МГУшном варианте а ля Добреньков - входит, безусловно. А Вы социолог?
Ага. Но не Добреньковский, естественно.
"Сарказм тут неуместен" (с).
Соболезнования принимаются в любое время.
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.04.2010, 10:00   #92
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

почитал тему.. мда. соглашусь и ИваномСПБ, если написал более-менее нормальную статью, журнал должен ее принять. сам также, из 14 статей только за 2 первых заплатил, когда еще ничего не понимал.. и те в конференциях. а так кое-где вместо номера предлагали авторский гонорар. и таких компаний не понимаю, как они могу гарантировать публикацию? а не мошенничество ли это, брать деньги после опубликования? я знаю были случаи так устраивали в ВУЗ: типа мы поговорим, а если вы поступите, то заплатите, если нет, то не получилось.. а в итоге они даже не старались, абитуриент сам проходил или не проходил

Мюрий, так может и вы также, берете деньги, отправляете статью, ее принимают, вы получаете 10000 рублей за отправку статьи по почте!!! имхо, так оно и есть. я не думаю что вы даете какие-то гарантии
или вот например мне надо опубликовать статью в зарубежном журнале по маркетингу.. вы поможете?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 11:22   #93
наф-наф
Newbie
 
Регистрация: 30.03.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Хм... а мне кажется, что если бы ЮрийМ давал гарантии публикации - вот это да, это уже нечисто... Тогда получается, что каждый может принести ересь, и, заплатив деньги, опубликовать ее через посредника.
Естественно, что посредник не может давать гарантии по публикации. Он может гарантировать только, например, то, что статьи от него будут рассмотрены более оперативно, или, что статьи, которые он присылает, будут отслеживаться, про них не забудут в редакции и их не закинут в дальний угол. Знаю по собственному опыту, в некоторые журналы надо по много раз звонить, напоминать о своем существовании и они сами говорят - звоните, напоминайте, это даст нам повод поторопить рецензентов. И это не значит, что журнал плохой, и качество публикаций в нем не то. Просто административная работа налажена не очень четко (в российских государственных учреждениях такое бывает часто).
наф-наф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:05   #94
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
Мюрий, так может и вы также, берете деньги, отправляете статью, ее принимают, вы получаете 10000 рублей за отправку статьи по почте!!! имхо, так оно и есть. я не думаю что вы даете какие-то гарантии
или вот например мне надо опубликовать статью в зарубежном журнале по маркетингу.. вы поможете?
Интересный поворот. Сначала обвинить в мошеничестве (кстати откуда сумма 10000, почему сразу не 50000), а потом спросить о помощи. Не буду писать, о том кто первым кричит: "держите вора"

Публикации в журналах платные (с бесплатными не работаем, т.к. ни каких гарантий ни по срокам, ни вообще по публикации - нет денег - нет обязательств).
Наши услуги состоят в том, что Ваша статья действительно будет опубликована в ближайшем номере выбранного журнала.
Статьи публикуют все, т.к., как правило, автор при написании советуется со своим НР, а если нет, то после рецензирования в журнале, статья может быть отправлена надоработку. Если автор в теме, то на исправления уходит пару дней.
Деревянных авторов, пока не было. Статей состоящих из набора слов, пока то же.
Ни один журнал, даже за деньги, не будет рисковать своим именем и местом в списке.
Кстати работаю только с московскими журналами, т.к. перефирия, как только слышит о деньгах, сначала интересуется за что оплата и каким образом, а потом кричит "Да, как Вы смеете." (т.е. и на елку залезть хочеться и юбку не помять), а когда бесплатно, то потом и спрашивать неского.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:14   #95
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

МЮрий,
Т.е. для вашего конечно клиента:
7 500 (ваши услуги) + х руб (цена публикации) = выход публикации (итого ?).
Люди присылают вам свою статью, Вы её подгоните (по тех требованиям или еще и ограниченно исправить можете?) и отсылаете по журналам, проводя орг. работу зврня, напоминая, отслеживая и т.д.?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:26   #96
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

МЮрий, все равно какая-то ерунда получается.. я видел цифру 10 000 на каком-то сайте, может и на Вашем. в чем конкретно ваши услуги заключаются, я так и не понял. у меня один раз потеряли статью в журнале "Региональная экономика", а потом вообще не приняли, так разве вы помогли бы? причем, как правило, работы только рецензируются месяц. а ближайший номер "Региональной экономики" знаете когда выйдет? на следующей неделе!! и как в него включить, что за издательства такие, которые в последний момент верстают журнал?!
ну а вообще как, клиентов много? можно подсчитать, каков процент публикаций в, например, "Маркетинг в РОссии и за рубежом" - ваши протеже?
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 13:40   #97
МЮрий
Gold Member
 
Аватар для МЮрий
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,291
По умолчанию

По стоимости публикации писал выше, указывая минимальные итоговые суммы. Т.к. цена определяется в каждом конкретном случае (зависит от листажа, сроков и журнала). Правки вношу только технические (поля, шрифт, интервалы, англ. переводы и т.д.), т.к. публикую по самым разным наукам, а сам к.э.н. И соответственно заказанная статья обязательно выходит в оговоренном номере.

Добавлено через 13 минут 24 секунды
Цитата:
Сообщение от Andriy Посмотреть сообщение
МЮрий, все равно какая-то ерунда получается.. я видел цифру 10 000 на каком-то сайте, может и на Вашем.
Это уже бдиже к делу. Правда извинений неувидел, но уже "на каком-то сайте, может и на Вашем".

В "Региональной экономике" если это издательство ФиК мои статьи не теряют. Статьи публикую в ближайшем, готявящемся к выходу номере, а не в том, который уже подготовлен и сверстан, хотя при определенном бонусе журналу можно и такой вариант проработать.

С указанным Вами маркетинговым журналом не работаю.

Есть определенный список, с налаженными контактами, где меня знают и поэтому относятся с должным, определенным вниманием.
---------
Мои ВАК журналы: www.nauteh-journal.ru
Повышение квалификации, переподготовка: www.nauteh-dpo.ru
МЮрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 20:46   #98
Кафедра
Member
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
За публикации не плачу принципиально, но, насколкьо мне известно, авторы оплачивают свои публикации самостоятельно, вуз до этого не снисходит. Возможны два варианта:

- публиковаться бесплатно в ваковском издании своего вуза (для своих это бесплатно, как правило)

- если исследование поддержано грантами, то деньги берутся из гранта, но это вариант для России пока еще экзотический

Ну и третий вариант: слать статьи в приличные журналы, где с авторов деньги брать не принято
Да тут попался вроде приличный журнал, но когда стал уточнять требования для авторов, узнал и о стоимости публикации.
Кафедра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:37   #99
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кафедра Посмотреть сообщение
Да тут попался вроде приличный журнал, но когда стал уточнять требования для авторов, узнал и о стоимости публикации.
- Ищите другой журнал - более приличный

- Сам периодически отправлял статьи в платные журналы. Зачастую публиковали без оплаты, говоря о хорошем качестве статей. Иногда все же говорили о необходимости оплатить статью. Я отвечал, что не готов, и в ряде случаев мне ее все же публиковали бесплатно.

То есть не нужно думать, что журнал имеет право давить на Вас в плане оплаты. Это вполне коммерческий процесс, и в случае если Вы предлагаете журналу хороший товар - торг уместен
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 02:19   #100
Andriy
Gold Member
 
Аватар для Andriy
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,499
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
Интересный поворот. Сначала обвинить в мошеничестве (кстати откуда сумма 10000, почему сразу не 50000), а потом спросить о помощи. Не буду писать, о том кто первым кричит: "держите вора"
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение
В реалиях стоимость публикации варьируется от журнала к журналу.
Обычные от 4500 - срок май.
ВАК от 10500 - апрель - сентябрь.
надеюсь, этой цитатой я ответил на ваш вопрос: "откуда взялась сумма 10 тыщ?"

Добавлено через 6 минут 33 секунды
Цитата:
Сообщение от МЮрий Посмотреть сообщение

В "Региональной экономике" если это издательство ФиК мои статьи не теряют. Статьи публикую в ближайшем, готявящемся к выходу номере, а не в том, который уже подготовлен и сверстан, хотя при определенном бонусе журналу можно и такой вариант проработать.

С указанным Вами маркетинговым журналом не работаю.

Есть определенный список, с налаженными контактами, где меня знают и поэтому относятся с должным, определенным вниманием.
хм. меня это наводит на определенные мысли. издательство "ФиК", если честно, кроме ваковности, ничего хорошего не показывает. имхо, и никого не пытаюсь обвинить.. если сравнивать уровень статей "ФиК" и "МАВРиЗ", то последний - гораздо выше. имхо опять же. и очень странно, что вы работаете именно с ними

потом про ваш список, с которыми вы работаете. может я утрирую, но именно из-за таких как вы статьи теряются и переносятся. меня в "ФиК" поставили в очередь и опубликовали примерно через полгода, и определенная доля вины здесь на вас: вы дали, что называется, взятку, чтобы опубликовали "Блатные" статьи, а моя подождет.
моя статья действительно подождет, но вы не думали, что ваша деятельность вообще-то не совсем правомерна?
Мюрий, честно, не хотел обидеть, но мне просто не нравится деятельность вашей фирмы. Она мне напоминает работу компаний, помогающих откосить от армии или поступить в ВУЗ.
И если я не прав - то пусть меня поправят.
Andriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru