Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2013, 12:39   #91
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Мне казалось, что Вас Ваши родители и родители жены подстраховывают?
У родителей жены по младшей дочери - свои вопросы сейчас аналогичного характера, (тесть бывает чаще - но его помощь - велика в части, допустим ремонта, но с детьми сидеть - это вообще не поего части) а мои приезжают (им путь не близкий, особенно сейчас "огород - день год кормит" ), только на те 2 дня, когда жена на работу ходит. А так 5 дней в неделю мы с детьми одни. С другой стороны - жить с родителями - этож и повеситься недолго.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.05.2013, 12:42   #92
_Tatyana_
Gold Member
 
Аватар для _Tatyana_
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
И снова - мне всегда казалось, что у ребенка обычно бывает папа. И есть мама, папа и их ребенок...
биологически- несомненно. и в полноценнонй семье тоже. но мы же говорили о проблеме одиночества. ребенок всегда поддерживает больше того родителя с кем жил, кто его растил и водил на английские языки. поэтому я и говорю, что женщины имеющие детей одинокими к старости бывают гораздо реже. ее все равно окружают дети, внуки даже если и не случилось создать полноценную семью. я лишь об этом
---------
ППСина
_Tatyana_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 12:43   #93
Dr SG
Silver Member
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 718
По умолчанию

У меня между детками разница немного больше года . Старший в дневное время "на стенки прыгал" но ночью спал. Младшая днем хорошо, но ночью не спала. Я в первый раз через всю ночь спала когда ей было 3.5 года. + дом 5 спален + 15 га земли к нему.
Мне понадобилось года 2 после этого чтобы в себя прийти.
Помощи у меня не было. Муж работал днем работал, ночью спал, семьи вокруг нас помогать особо не было. Свекровь с час днем повозиться и обратно тащит.

Ну ничего, проблемы это временные, детки растут очень быстро.
Dr SG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:32   #94
will
Platinum Member
 
Аватар для will
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 2,771
По умолчанию

по моему скромному мнению, проблемы, связанные со ЗДОРОВЫМИ детьми, имеющими "противофазный " режим- это проблемы, отражающие неправильную иерархию в семье.

Что потом, соответственно, любящим до беспамятства родителям боком и выходит.
Из общих наблюдений- и животные, и дети хорошо понимают, кому можно сесть на шею и "показывать характер", а кому нельзя мешать спать\есть\читать .
will вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:42   #95
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
по моему скромному мнению, проблемы, связанные со ЗДОРОВЫМИ детьми, имеющими "противофазный " режим- это проблемы, отражающие неправильную иерархию в семье.
That might be possible!
By the way - это не так часто случается.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:56   #96
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

забавно все, да..
Оглядывается на научно-ППС-оное окружение. Смотрит на тетков от 25 до 45 годов, имеющих минимум 1 штамп в паспорте.
Шо видит:
1. Вид " я и лошадь, я и бык" - явно прогрессирующий. Ибо только у 2 теток тела противоположного пола: 1 вида - муж, другой вида - "мое" зарабатывают реально больше. И эти две тетки ходят на работу для развлечения. У тетки с мужем 1 дите, у тетки без мужа - 2 дитя. Остальные тетки делятся на 2 группы: с четным количеством штампов из загса и с нечетным. Рассмотрим каждую группу более подробно.
2. Группа 1 - с нечетным количеством штампов. Кол-во детей - от 1 до 4. 90% выглядят старше своего возраста, глаза вида загнанной лошади, на корпоративах расслабляются "от души" - ибо это практически единственный вариант отдыха, на вопрос - на кой ляд оно тебе надо - отвечают - ну шо ты, я ж а) его люблю, скотину такую б) у ребенка должен быть отец, хоть плохой - но свой в) ну столько лет уже вместе... (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть).
Оставшиеся 10% про свою семейную жизнь вообще ничего не говорят, выглядят нормально, но пашут так же много. На корпоративы ходят, пьют средне. Что, в целом, позволяет сделать вывод.. впрочем, выводов мы делать не будем покамест..
ЗЫ. в группе 1 личные машины есть только у последних 10%.
3. Группа 2. Тетки с четным количеством штампов в паспорте. С кол-вом детей от 0 до 2. 90% выглядят моложе паспортного возраста. Пашут много, на корпоративы ходят редко, практически не пьют, если и ходят - сваливают быстро. Обнаружено, что после получения четного штампа - резко меняют свой внешний облик в сторону лучшего, обзаводятся личным автотраспортом, шубой, личными косметологами и прочими атрибутами, столь милыми теткиной личности. Часто наблюдаются в выездах с дитями в какие-то места.
Да, после получения четного штампа - действительно многие заводят домашних жывотных: котов, собак, любовников...
ЗЫ. Это я так, разговор поддержать в классическую тему: кому на Руси без штампа/со штампом в начале 21 века жить хорошо:Ъ
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:14   #97
Hogfather
Platinum Member
 
Аватар для Hogfather
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,298
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vica3 Посмотреть сообщение
Это я так, разговор поддержать
Да я тоже сюда просто пописать зашел.

"Сестра, дык, ёлы-палы" (с), мне кажется, что Вы из корреляции выводите причинность. Я своим студентам регулярно рассказываю классический пример про сильную корреляцию между числом баптистских проповедников и алкоголиков в США. Может быть все-таки причина не в числе штампов, а в свойствах характера? Опять же выборка, доверительный интервал... В общем, выберите себе что-нибудь из списка сами, я Вам доверяю. Гы.
---------
DNF is not an option
Hogfather вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:03   #98
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

Брат, дык у мну их все есть - мы жеж вроде уже обсуждали сей перечень..

Цитата:
Сообщение от Hogfather Посмотреть сообщение
Может быть все-таки причина не в
а я не знай, моя выводы не делать, тут умных много, пущай они выводят для себя шо хотят..
ибо, как сказано было давно "каждый получает по себе... остальные остаются холостыми")
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 21:55   #99
gav
Silver Member
 
Аватар для gav
 
Регистрация: 03.09.2004
Сообщений: 895
По умолчанию

Лично для меня фразы вроде "А когда тебе зарплату прибавят?" из уст супруга или супруги - это, мягко говоря, аморально. Из той же серии, что воспитывать жену побоями.
Ну а если вы с женой типичные представители общества потребления, то гонка "кто больше заработает" вполне себе конструктивна...
Только вот на данном форуме много людей, для которых помимо денег есть и другие меры успеха.

Последний раз редактировалось gav; 16.05.2013 в 22:59.
gav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:22   #100
-Соискатель-
Gold Member
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1,651
По умолчанию

Судя по всему - типичные. И ребенка таким же воспитывать будут.
-Соискатель- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru