Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Результаты опроса: Оцените по 5-балльной шкале уходящий год
1 1 4.55%
2 0 0%
3 7 31.82%
4 9 40.91%
5 5 22.73%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.01.2022, 23:08   #91
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Да, ошибается Клим Жуков часто, но я в него камня не кину, ибо после каждого моего видоса мне указывают на ошибки.
главное чтоб уровень в целом был выше среднего по ютубу и не совсем ересь, а обще разумные концепции. я от многих научпопов по физике тоже не сильно доволен, но лучше так, чем вообще никак или откровенная ересь.
имхо для всех поплуяризаторв в том или ином виде самое важное в добавок к умению завлекательно рассказывать\писать.
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2022, 09:17   #92
Hulio
Platinum Member
 
Аватар для Hulio
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,719
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Marlin Посмотреть сообщение
поплуяризаторв
Климушка не популяризатор, а демотиватор для нубов, что с тобой станет, если будешь учиться на истфаке - лысым, толстым, тупым уродом-сталинистом и будешь корешиться с некрофильской гомосятиной - Гоблачом и Соколовым. В этом вся проблема околонаучной шелупони - как и политоты или околофинансовых блогерков.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
ибо после каждого моего видоса мне указывают на ошибки.
да я видел часть камментов под Вашим видео с выступлением для детей. Доставили больше, чем само видео которое я, к сожалению, не досмотрел. Поэтому не могу судить.

Последний раз редактировалось Hulio; 03.01.2022 в 10:10.
---------
бложик Hulio для аспирантов и докторантов: phdru.com - в т.ч. публикации ВАК, RSCI, Scopus, WоS
Hulio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 13:26   #93
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Здесь на форуме одним из критериев успеха было выступление на телевиденье. Тоже было, но также как и у Тима - скорее в силу должности, когда какое то событие должно комментировать какое-то официальное лицо. На завтра такое интервью тоже запланировано.
В моем случае все было не совсем так. В "яшике" я появился в передаче "Мы и наука" НТВ в качестве таки эксперта по технологиям в выпуске о перспективах одноразовой одежды.
И рууоводству ТВ Игра мое участи понравилось так, что меня позвали еще в 1 выпуск ппо проблемы сна. Но он получился гораздо слабее. По-моему.
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 14:49   #94
Lord Marlin
Platinum Member
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ирландия
Сообщений: 2,559
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hulio Посмотреть сообщение
Климушка не популяризатор, а демотиватор для нубов, что с тобой станет, если будешь учиться на истфаке - лысым, толстым, тупым уродом-сталинистом и будешь корешиться с некрофильской гомосятиной - Гоблачом и Соколовым. В этом вся проблема околонаучной шелупони - как и политоты или околофинансовых блогерков.
кто мешает фльтровать контент и смотреть каждого только в их области знания? смысл слушать политические рассуждения человека рассказывающего про средневеково оружие?
---------
постдок, н.с., к.ф.-м.н., 01.04.07
Lord Marlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 16:31   #95
Maksimus
Platinum Member
 
Аватар для Maksimus
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,542
По умолчанию

Год в целом хороший, ничего плохого не было. Поставил 4, так как нет предела совершенству.
Если кратко:
1. Новое авто продолжает радовать.
2. Съездил отдохнуть заграницу.
3. Повысил свой доход, причем немалая часть уже за счет пассивного дохода. Надеюсь, в этом году она превысит з.п.
4. Короной не болел, не женился.
5. Купил лисапедик за сотку.
Maksimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 18:55   #96
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
В "яшике" я появился в передаче "Мы и наука" НТВ в качестве таки эксперта по технологиям в выпуске о перспективах одноразовой одежды.
Ну так в силу должности. Вы же проректор по науке вуза, который выпускает специалистов в этой области. Был бы другой человек на этой должности - позвали бы его. В этой ситуации играет не фамилия, а именно должность и ученое звание.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 19:27   #97
Team_Leader
Platinum Member
 
Аватар для Team_Leader
 
Регистрация: 02.08.2005
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 5,379
По умолчанию

Старший докторенок, нет. Там был ккстинг среди нескольких професморов. Включая завкафов и декана. В итоге шеф решил, чтоб шел я.
На другие программы (1 канал, Россия 1) отправили других людей.

Добавлено через 1 минуту
Типа "лучше всех способен изобразить из себя человека науки"
---------
Бригадный генерал бронешвейно-балалаечных войск стратегического назначения (по науке)
Team_Leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 22:41   #98
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Team_Leader Посмотреть сообщение
Старший докторенок, нет. Там был ккстинг среди нескольких професморов. Включая завкафов и декана. В итоге шеф решил, чтоб шел я.
На другие программы (1 канал, Россия 1) отправили других людей.

Добавлено через 1 минуту
Типа "лучше всех способен изобразить из себя человека науки"
Ну да, знакомая ситуация... именно так и происходит. Телевиденью нужен человек для передачи - звонок в вуз: кто может появится в кадре с необходимой подписью - ну и называют либо одного, либо другого. При этом совершенно не важно, что он будет говорить, главное - умное лицо и подпись.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 07:35   #99
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,262
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Старший докторенок Посмотреть сообщение
Поменялся в очередной раз мой административный статус. И вуз заключил со мной контракт на 5 лет в этом статусе.
Старший докторенок, как поменялся статус? Пятилетний контракт - это огого! Для этого статус должен был поменяться как-то весьма существенно и солидно!
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2022, 08:42   #100
Старший докторенок
Platinum Member
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 3,658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Старший докторенок, как поменялся статус? Пятилетний контракт - это огого! Для этого статус должен был поменяться как-то весьма существенно и солидно!
В нашем вузе срок контракта зависит не от статуса, а от публикаций. Перед конкурсом профессор, доцент или старший преподаватель заполняет специальную карточку, все публикации оцениваются по баллам, если набрал определенное количество баллов, то контракт на пять лет, если меньше, то на 3-1 года. В целом, что бы было на 5 лет надо за 5 лет 2 статьи в международной базе и 5 ВАК. Это для профессора.
Старший докторенок на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru