Портал аспирантов
 

Вернуться   Портал аспирантов > Общие > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2010, 16:02   #91
Lienna
Newbie
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 0
По умолчанию

Спасибо Вам за ответы!!!
Еще, помогите, пожалуйста, уже не знаю к кому обратиться. Из родственников, друзей- никто не учился в аспирантуре. Буквально сегодня нашла этот сайт.
Ситуация: закончила ВУЗ с красным дипломом (переводчик), 2 года после университета работала не по профессии (и без трудоустройства! т.е. труд. стажа нету). От безысходности и с беспокойством в душе о будущем- просто случайно пошла в аспирантуру очно (заочное отделение закрыли). Специальность в аспирантуре не по моему профилю, однако тема диссертации- по моему профилю.
Об аспирантуре никогда не думала, честно- способностей и Желания у меня к этому нет! Только тема диссертации- нравится. Вот учусь полгода. Скоро кандидатский минимум. А до сих пор ОЧЕНЬ СИЛЬНО "МЕТАЮСЬ" - надо это мне или нет??
Что получается: трудового стажа-нету! Если закончу аспирантуру- это будет хорошо (надеюсь). Если не закончу (т.к. на первом году обучения уже так сомневаюсь в надобности... да и желания то нет..)--- то это ведь 3 года.. а трудового стажа опять нету!! Итого 5 лет. Каковы потом шансы найти работу по профессии??
А ведь потом подойдет время рождения ребенка и т.п.
Что может конкретно мне дать аспирантура?
Понимаю- пессимистично.. однако хочу уже окончательно принять решение.
Lienna вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 04.03.2010, 16:58   #92
Vica3
Platinum Member
 
Аватар для Vica3
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: там, где кормят и любят
Сообщений: 7,638
По умолчанию

возможность после родов работать спокойно, иметь законный отпуск в два летних месяца и не заморачиваться вопросом - как бы ловчее сбежать с половин рабочего дня, чтобы отвести ребенка на каток
На самом деле, аспа+защита дает возможность особи нашего пола иметь непыльную работу (с не сильно видной зарплатой, но с возможностью калымов в домашних условиях)с летним отпуском...
А о Великих научных и прочих самоутверждениях иные расскажут...
---------
Есть разные виды лжи. Просто ложь, наглая ложь и официальные данные...
Карательная психиатрия еще в конце ХХ века предупреждала про галоперидол и патроны...
Помогаю с управлением индивидуальными показателями Высокой Вузовской Отчетности: от рецензий и публикаций до ДПО (КПК и ПП).
Vica3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 19:27   #93
Svety
Junior Member
 
Аватар для Svety
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 60
По умолчанию

Анекдот из жизни.
Моя знакомая рассказывает, что проводили опрос, кто для чего поступил в аспирантуру. Самый популярный ответ - откосить от армии. Второй по популярности - получить общагу. Третий - с людьми новыми познакомиться. И только два человека ответили... И тут она замолчала. Я: "Наукой заниматься?" А она: "Родители заставили..."
Svety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 22:52   #94
ринат
Заблокирован
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 7
По умолчанию

Ну армия -это для меня не причина, далее я работал программером и понял, что это тяжело,но я не хочу всю жизнь писать программы-это мне под силу, но тяжело очень, следовательно не моё. Я люблю развлекаться, а не "пахать". Пошёл в аспирантуру я именно из-за корочки кандидата наук, хотя надо доучиться ещё и закончить её. Да и вообще, почему бы мне не учиться, если мозги позволяют особо не прилагать усилия,т.е. спать и спать там, сдавая всё вовремя?! Да и в жизни я буду кандидат наук, уже круто, да и перед пацанами, и бывшими одноклассниками причина зависти в мою сторону. Чтобы родителям(у которых "борзый" характер и которые "разруливают" в науке не хуже меня) доказать, что я ничего не делая могу стать кандидатом наук влёгкую! Ну и в университете полно студенток красивых, мне (как человеку очень застенчивому) будет легче себе девушку найти и развлечься. Может подвернётся возможность преподавать у студентов и студенток:-). Я буду впервую очередь проверять знания девушек!
п.с. А вообще, это возможность ещё пожить с родителями и развлекаться 3 года, и гонять на "заряженном тазике"(тюнингуя его пока есть время), бухать с пацанами, плюс ещё полно свободного времени. Жизнь одна, использовать надо её, пока есть время и пока живой.
ринат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:35   #95
IvanSpbRu
Honorary Platinum Member
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 10,479
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ринат Посмотреть сообщение
Ну армия -это для меня не причина, далее я работал программером и понял, что это тяжело,но я не хочу всю жизнь писать программы-это мне под силу, но тяжело очень, следовательно не моё. Я люблю развлекаться, а не "пахать". Пошёл в аспирантуру я именно из-за корочки кандидата наук, хотя надо доучиться ещё и закончить её. Да и вообще, почему бы мне не учиться, если мозги позволяют особо не прилагать усилия,т.е. спать и спать там, сдавая всё вовремя?! Да и в жизни я буду кандидат наук, уже круто, да и перед пацанами, и бывшими одноклассниками причина зависти в мою сторону. Чтобы родителям(у которых "борзый" характер и которые "разруливают" в науке не хуже меня) доказать, что я ничего не делая могу стать кандидатом наук влёгкую! Ну и в университете полно студенток красивых, мне (как человеку очень застенчивому) будет легче себе девушку найти и развлечься. Может подвернётся возможность преподавать у студентов и студенток:-). Я буду впервую очередь проверять знания девушек!
п.с. А вообще, это возможность ещё пожить с родителями и развлекаться 3 года, и гонять на "заряженном тазике"(тюнингуя его пока есть время), бухать с пацанами, плюс ещё полно свободного времени. Жизнь одна, использовать надо её, пока есть время и пока живой.
3,14здец. Других слов у меня нет. Jacky, простите...

А вообще хорошо звучит: застенчивый мальчик на заряженном тазике ищет сосочку. У застенчивого мальчика в качестве средства от застенчивости есть огнестрел (видимо, заряженный, как и тазик). Огнестрел поможет от застенчивости как мальчику, так и сосочке. А застенчивый из-за научной борзости родителей, видимо. И так и будет оставаться застенчивым, еще три года живя с ними...

Народ, давайте хором попросим saovu вернуться, а? Я представляю, какую шедевральную минипьесу он напишет по мотивам...
IvanSpbRu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 23:53   #96
Надин
Advanced Member
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 599
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
Народ, давайте хором попросим saovu вернуться, а? Я представляю, какую шедевральную минипьесу он напишет по мотивам...
Я "за" 1000000 раз, мне очень не хватает saovu и не только из-за шедевральных пьес.
Надин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 06:30   #97
Undefined
Silver Member
 
Аватар для Undefined
 
Регистрация: 19.10.2002
Сообщений: 713
По умолчанию

какой дешевый развод...
---------
Может ли космонавт, быстро вращая тяжелым ломом, изменить ориентацию своего спутника?
Undefined вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 06:44   #98
Ink
Киберпанк
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 10,958
По умолчанию

эт вы, Undefined, о чём?
Ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 07:04   #99
Лучник
Platinum Member
 
Аватар для Лучник
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 10,256
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Undefined Посмотреть сообщение
какой дешевый развод...
Думаете, денег начнет просить?

На мой взгляд, это не развод, а просто пацан малёха не в адеквате. Но ничего ж плохого не делает. Иногда даже интересно его читать.

Мне особенно запали в душу строки:

Цитата:
Сообщение от ринат Посмотреть сообщение
У меня выбор стоит теперь такой: криминал, преподаватель в университете, разнорабочий (т.е. все работы низкой квалификации),
Лучник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 07:10   #100
nauczyciel
Platinum Member
 
Аватар для nauczyciel
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IvanSpbRu Посмотреть сообщение
давайте хором попросим saovu вернуться
Присоединяюсь к хору

Цитата:
Сообщение от ринат Посмотреть сообщение
ничего не делая могу стать кандидатом наук влёгкую
ринат, а можно тут поподробнее? Как Вы собираетесь стать к.н., ничего не делая?
nauczyciel на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Текущее время: 09:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2001—2024, «Аспирантура. Портал аспирантов»
Рейтинг@Mail.ru